Dortmund e Coppa Italia: si fa sul serio
Italia Coppa Italia
16:00 Nocerina Paganese -:-
17:00 AlbinoLeffe Chieti -:-
17:00 Sorrento Treviso -:-
17:00 Vicenza Andria -:-
17:30 Avellino Sambenedettese -:-
18:00 Carrarese Catanzaro -:-
18:00 Lumezzane Sarnese -:-
18:00 Sudtirol Cuneo -:-
18:30 Carpi Di Marino -:-
20:30 Barletta Perugia -:-
20:30 Benevento San Marino -:-
20:30 Pisa Arezzo -:-
20:45 Frosinone Porto Tolle -:-
20:45 Gubbio San Pietro -:-
20:45 Reggiana Virtus Entella -:-
20:45 Trapani Este -:-
Clubs Internazionali Amichevoli per Club
14:30 NEC Blackburn -:-
15:30 Schalke Udinese -:-
16:00 Valerenga Man United -:-
17:00 AZ Dusseldorf -:-
Germania 2nd Bundesliga
13:30 Duisburg Aalen -:-
13:30 Sandhausen Francoforte -:-
15:30 Eintracht Braunschweig Colonia -:-
Germania 3. Liga
14:00 Osnabruck Offenbacher Kickers -:-
Germania LIGA total! Cup
16:45 Amburgo Bayern -:-
18:35 Borussia Werder -:-
Argentina Primera Division, Torneo Inicial
20:10 Godoy Cruz All Boys -:-
22:10 San Lorenzo San Martin San Juan -:-
Brasile Brasilero Serie A
21:00 Coritiba Fluminense -:-
21:00 Gremio Bahia -:-
21:00 San Paolo Sport -:-
21:00 Vasco da Gama Corinthians -:-
23:30 Cruzeiro Ponte Preta -:-
23:30 Nautico PE Santos -:-
Austria Bundesliga
16:00 Rapid Vienna Austria Vienna -:-
16:00 Ried Wacker Innsbruck -:-
18:30 Admira Wacker Wr. Neustadt -:-
Austria (A) Regionalliga Centro
17:00 Sturm Graz Amatori Union Vocklamarkt -:-
Belgio Pro League
18:00 Oud Heverlee Genk -:-
18:00 Zulte Gent -:-
Bosnia-Erzegovina Premier League
17:00 Olimpic Sarajevo Rudar Prijedor -:-
20:30 Siroki Brijeg Slavija -:-
21:00 Sarajevo Celik -:-
Cile Primera Division, Clausura
22:00 Concepcion Colo Colo -:-
22:00 La Calera Cobresal -:-
Colombia Liga Postobon II
22:15 Huila Millonarios -:-
Costa Rica Primera Division, Apertura
19:00 Puntarenas Limon -:-
21:30 Belen Siglo XXI Uruguay de Coronado -:-
00:00 Alajuelense San Carlos -:-
00:00 Cartagines Santos -:-
Croazia 1.HNL
19:00 Zadar Hajduk Spalato -:-
21:00 Split Slaven -:-
Repubblica Ceca 1. Liga
17:00 Mlada Boleslav Dinamo Ceske Budejovice -:-
17:00 Sigma Olomouc Slovacko -:-
17:00 Sparta Praga Pribram -:-
17:00 Zbrojovka Brno Teplice -:-
19:15 Vysocina Jihlava Plzen -:-
Repubblica Ceca Druha liga
17:00 Bohemians Bohemians Praga -:-
17:00 Karvina Pardubice -:-
17:00 Varnsdorf Usti Nad -:-
17:00 Znojmo Olomouc -:-
Danimarca Superligaen
17:00 Midtjylland Randers -:-
19:00 Aarhus Brondby -:-
Danimarca 1st Division
15:00 Copenhagen Lyngby -:-
15:00 Fyn Køge -:-
15:00 Vejle Skive -:-
Danimarca 2nd Division East
13:00 Avarta Herlev -:-
13:00 F. Amager B 1908 -:-
13:00 Nordvest Birkerod -:-
13:00 Næstved Hvidovre -:-
Danimarca 2nd Division West
13:00 Thisted Naesby -:-
Ecuador Serie A, Segunda Etapa
18:30 LDU Quito Barcelona Guayaquil -:-
19:00 Olmedo Liga de Loja -:-
19:00 Quito Tecnico -:-
20:30 Manta Deportivo Cuenca -:-
00:00 Emelec Jose Teran -:-
Finlandia Veikkausliiga
17:30 Haka Valkeakoski Turku -:-
17:30 Jaro Jyväskylä -:-
17:30 Kuopio Honka -:-
Germania (A) Regionalliga North
14:00 Lubecca VfR Neumunster -:-
15:00 Schwarz-Weiss Rehden Oldenburg -:-
Germania (A) Regionalliga West
15:00 Colonia Amateure Wuppertaler -:-
Germania (A) Regionalliga Bavaria
14:00 TSV 1860 Monaco (A) Bayern Monaco Amateure -:-
Germania (A) Regionalliga Southwest
14:00 FSV Francoforte II Lautern II -:-
Guatemala Liga Nacional, Apertura
18:00 Juventud Escuintleca Universidad -:-
19:00 Mictlan Municipal -:-
19:00 Suchitepequez Xelaju -:-
20:00 Deportivo Malacateco Heredia -:-
Olanda Johan Cruijff Schaal
18:00 PSV Ajax -:-
Ungheria NBI
15:30 Ujpest Videoton -:-
17:00 Kecskemeti MTK -:-
18:30 Honved Diosgyori -:-
Giappone J.League 2
11:00 Gifu Avispa F -:-
11:00 Giravanz K Machida Zelvia -:-
11:00 Matsumoto Y Ehime -:-
11:00 Mito H Montedio Y -:-
11:00 Tokyo Kataller T -:-
11:00 Yokohama Shonan B -:-
11:30 Tokushima V Trinita -:-
12:00 Fagiano O Roasso K -:-
12:00 JEF United Tochigi -:-
12:00 Kyoto Sanga Gainare T -:-
12:00 Thespa K Ventforet K -:-
Lettonia Virsliga
17:00 FC Jurmala Gulbene -:-
18:00 Ventspils Liepajas Metalurgs -:-
Messico Primera Division, Apertura
19:00 Toluca Leon -:-
Norvegia Eliteserien
18:00 Fredrikstad Tromso -:-
18:00 Odd Grenland Viking -:-
18:00 Sandnes Lillestrom -:-
20:00 Rosenborg Aalesunds -:-
Norvegia 1. Division
15:00 Ham-Kam Kongsvinger -:-
18:00 Bryne Notodden -:-
18:00 Bærum Sarpsborg -:-
18:00 Hødd Alta -:-
18:00 Mjondalen Ullensaker/Kisa -:-
18:00 Start Ranheim -:-
18:00 Strömmen Bodø Glimt -:-
18:00 Tromsdalen Sandefjord -:-
Norvegia 2nd Division, avd 1
16:00 Raufoss Tønsberg -:-
Norvegia 2nd Division, avd 3
18:30 Aasane Vindbjart -:-
Norvegia 2nd Division, avd 4
15:00 Follo Senja -:-
Perù Primera Division
18:00 Union Comercio Universitario -:-
20:15 Cienciano Spo Cristal -:-
20:30 Inti Gas Dep. Jose Galvez -:-
22:30 Alianza Lima Cobresol -:-
22:30 Melgar Sport Boys -:-
Polonia I liga
17:00 Katowice LKS Lodz -:-
17:00 Okocimski Cracovia -:-
17:00 Tychy Kolejarz Stroze -:-
Polonia Puchar Polski
17:00 Okocimski Legia Varsavia -:-
Portogallo League Cup, Fase 1, Gr. A
17:00 Oliveirense Freamunde -:-
17:00 Uniao Belenenses -:-
Portogallo League Cup, Fase 1, Gr. B
17:00 Arouca Naval -:-
17:00 Atletico CP Covilha -:-
Portogallo League Cup, Fase 1, Gr. C
16:00 Leixoes Feirense -:-
17:00 Penafiel Portimonense -:-
Portogallo League Cup, Fase 1, Gr. D
17:00 Santa Clara Aves -:-
17:00 Trofense Tondela -:-
Romania Liga I
18:00 Viitorul C Ploiesti -:-
20:30 Steaua Bucarest Universitatea C -:-
Russia Premier League
15:00 Kryliya Sovetov Kuban Krasnodar -:-
17:00 Anzhi Makhachkala Amkar Perm -:-
19:00 Dinamo Mosca Spartak Mosca -:-
Scozia Premier League
14:00 Dundee Hibernian -:-
Scozia League Cup
16:00 East Stirling Greenock Morton -:-
Slovacchia Superliga
19:00 Spartak Trnava Slovan Bratislava -:-
Slovenia PrvaLiga
18:00 Mura Olimpia Lubiana -:-
Svezia Allsvenskan
16:00 Malmo FF Hacken -:-
18:30 AIK Kalmar FF -:-
Svezia Superettan
18:00 Assyriska FF Varbergs -:-
Svizzera Super League
13:45 Thun Lucerna -:-
13:45 Zurigo Losanna -:-
16:00 Servette Young Boys -:-
Svizzera Challenge League
16:00 Biel Wil -:-
16:00 Chiasso Winterthur -:-
Ucraina Premier League
16:00 Zaporizhya Illichivec -:-
18:00 Vorskla Chernomorets -:-
18:30 Arsenal Kiev Dnipro -:-
20:00 Donetsk Kharkiv -:-
Azerbaigian Premier League
16:30 Baku Karabakh -:-
16:30 Ravan Baku Khazar Lenkoran -:-
Cina Super League Cinese
13:00 Dalian Aerbing Shenxin -:-
13:30 Guangzhou R&F Tianjin -:-
13:40 Jiangsu Shandong -:-
Corea del Sud K-League
12:00 Jeonbuk Motors Daejeon Citizen -:-
12:00 Steelers Seongnam Ilhwa Chunma -:-
12:00 Ulsan Suwon Samsung Bluewings -:-
Kazakistan Premier League
14:00 Karagandy Atyrau -:-
14:00 Kokshetau FC Astana -:-
14:00 Ordabasy Taraz -:-
14:00 Tobol Kostanai Kaskelen -:-
15:00 Irtysh Kaisar Kyzylorda -:-
16:00 Akzhaiyk Uralsk Zhetysu -:-
Moldova Divizia Nationala
16:00 Academia C Zimbru Chisinau -:-
16:00 Milsami-Ursidos FC Tiraspol -:-
19:00 Dacia Olimpia -:-
Paraguay Primera Division, Clausura
21:00 Deportivo Carapegua Cerro Porteño -:-
21:00 Nacional Luqueno -:-
21:00 Sol de America Rubio Nu -:-
Vietnam V-League
11:00 Sai Gon Xuan Thanh Ninh Binh -:-
12:00 Da Nang Navibank -:-
12:00 Sông Lam Clb Bong Da Ha Noi -:-
13:00 Hanoi Khanh Hoa -:-