In campo Coppa Italia, Premier e Liga
Italia Coppa Italia
18:00 Fiorentina Novara
19:00 Chievo Ascoli
20:30 Cagliari Spezia
20:30 Cesena Crotone
20:30 Cittadella Ternana
20:30 Juve Stabia Samp
20:30 Torino Lecce
20:45 Atalanta Padova
20:45 Bologna Varese
20:45 Catania Sassuolo
20:45 Genoa Verona
20:45 Livorno Perugia
20:45 Modena Reggina
20:45 Palermo Cremonese
20:45 Pescara Carpi
Inghilterra Premier League
16:00 Arsenal Sunderland
16:00 Fulham Norwich City
16:00 QPR Swansea City
16:00 Reading Stoke City
16:00 West Bromwich Liverpool
16:00 West Ham Aston Villa
18:30 Newcastle Tottenham
Inghilterra Championship
13:45 Leeds Wolverhampton
16:00 Barnsley Middlesbrough
16:00 Birmingham Charlton
16:00 Burnley Bolton
16:00 Crystal Palace Watford
16:00 Derby Sheffield
16:00 Hull City Brighton & Hove Albion
16:00 Ipswich Blackburn
16:00 Leicester City Peterborough Utd
16:00 Millwall Blackpool
16:00 Nottingham Forest Bristol City
Inghilterra League One
16:00 Bury Brentford
16:00 Crawley Scunthorpe
16:00 Crewe Alexandra Notts County
16:00 Hartlepool Utd Swindon Town
16:00 Milton Keynes Dons Oldham Athletic
16:00 Portsmouth Bournemouth
16:00 Preston North End Colchester Utd
16:00 Sheffield Utd Shrewsbury Town
16:00 Stevenage Borough Carlisle Utd
16:00 Tranmere Rovers Leyton Orient
16:00 Walsall Doncaster Rovers
16:00 Yeovil Town Coventry City
Inghilterra League Two
16:00 Bristol Rovers Oxford Utd
16:00 Cheltenham Town Dagenham & Redbridge
16:00 Exeter City Morecambe
16:00 Fleetwood Torquay Utd
16:00 Gillingham Bradford City
16:00 Plymouth Aldershot Town
16:00 Port Vale Barnet
16:00 Rochdale Northampton Town
16:00 Rotherham Utd Burton Albion
16:00 Southend Accrington Stanley
16:00 Wimbledon Chesterfield
16:00 York City Wycombe
Inghilterra Conference National
16:00 Alfreton Hereford Utd
16:00 Cambridge Utd Southport
16:00 Ebbsfleet Wrexham
16:00 Gateshead Forest Green Rovers
16:00 Grimsby Town Nuneaton
16:00 Kidderminster Harriers Mansfield
16:00 Macclesfield Town Dartford
16:00 Newport Lincoln City
16:00 Tamworth Stockport County
16:00 Telford Utd Braintree
16:00 Woking Barrow
Spagna Primera Division
19:00 Celta Vigo Malaga
21:00 Siviglia Getafe
23:00 Maiorca Espanyol
Spagna Segunda Division
19:00 Girona Sabadell
19:00 Lugo Hercules
21:00 Xerez Recreativo
Germania DFB Pokal
15:30 Alemannia M'Gladbach
15:30 Berliner AK Hoffenheim
15:30 Carl Zeiss Jena Bayer
15:30 Falkensee/F Stoccarda
15:30 Halle Duisburg
15:30 Oberneuland Borussia
15:30 Offenburger St. Pauli
15:30 SC Victoria Amburgo Friburgo
15:30 Unterhaching Colonia
18:00 Heidenheim Bochum
20:30 Offenbacher Kickers Furth
20:30 Schonberg Wolfsburg
Francia Ligue 1
17:00 Lione Troyes
20:00 Bastia Reims
20:00 Brest Evian
20:00 Lorient Montpellier
20:00 Tolosa Saint-Étienne
20:00 Valenciennes Nizza
Francia Ligue 2
14:00 Guingamp Monaco
Argentina Primera Division, Torneo Inicial
02:10 Colon Belgrano
19:00 Racing Club Independiente
21:10 Boca All Boys
Argentina Primera B Nacional
00:00 Huracan Gimnasia
16:10 Almirante Brown Instituto
19:00 Sarmiento Deportivo Merlo
20:30 Independiente Rivadavia Douglas Haig
23:15 Boca Unidos Rosario Central
Brasile Brasilero Serie A
23:30 Fluminense Sport
23:30 Nautico PE Bahia
Brasile Brasilero Serie B
00:30 Vitoria Joinville
02:00 Avai Gremio Barueri
02:00 Guarani CRB AL
02:00 Guaratingueta Ipatinga
02:50 America MG America
21:20 ABC BOA/MG
21:20 Atl Paranaense Criciuma
21:20 Bragantino Ceara
21:20 Goias Sao Caetano
Austria Bundesliga
18:30 Admira Wacker Salisburgo
18:30 Rapid Vienna Sturm Graz
18:30 Wacker Innsbruck Wr. Neustadt
18:30 Wolfsberger Mattersburg
Austria (A) Regionalliga West
16:00 Andelsbuch Seekirchen
16:00 Dornbirn Wacker Innsbruck Amatori
16:00 FC Liefering Kufstein
17:00 Anif/Red Bull Juniors Rheindorf Altach Amatori
17:00 Austria Salisburgo Hard
17:00 Bregenz Pinzgau Saalfelden
17:00 Neumarkt St. Johann
17:00 Wals-Grünau Swarovski Wattens
Bielorussia Vysshaya League
17:00 Dinamo Minsk Torpedo Zodzina
18:00 Neman Naftan Navapolack
Belgio Pro League
20:00 Anderlecht Mons
20:00 Brugge Beerschot
20:00 Lierse Genk
20:00 Lokeren Mechelen
20:00 Oud Heverlee Cercle Brugge
20:00 Waasland Beveren Gent
20:00 Zulte Kortrijk
Bosnia-Erzegovina Premier League
17:00 Leotar Celik
17:00 Olimpic Sarajevo Gosk
17:00 Sarajevo Gradina Srebrenik
17:00 Travnik Zrinjski
17:00 Velez Rudar Prijedor
17:00 Zvijezda Gradacac Zeljeznicar
20:00 Siroki Brijeg Radnik
20:15 Banja Luka Slavija
Bulgaria A PFG
17:00 Etar 1924 Cherno
17:00 Pernik Lokomotiv Sofia
17:00 Slavia Sofia Montana
17:00 Vratsa Pirin Gotse
Cile Primera Division, Clausura
02:00 Huachipato Union
18:30 Palestino Rangers Talca
22:00 Universidad de Chile Audax
Colombia Liga Postobon II
02:45 Huila Cucuta
22:15 Boyaca Patriotas Quindio
Croazia 1.HNL
19:00 Osijek Rijeka
20:00 Istra 1961 Inter Zapresic
20:00 Split Cibalia Vinkovci
21:00 Zadar Dinamo Zagabria
Cipro Supercoppa
19:00 Limassol Omonia
Repubblica Ceca 1. Liga
18:20 Mlada Boleslav Slavia Praga
Repubblica Ceca Druha liga
17:00 Graffin Olomouc
18:00 Opava Bohemians Praga
Danimarca Superligaen
17:00 Silkeborg Randers
19:00 Copenaghen Brondby
Danimarca 1st Division
15:00 Bronshoj Copenhagen
Danimarca 2nd Division East
13:00 Hellerup Roskilde
15:00 Frem Herlev
Danimarca 2nd Division West
14:00 Brabrand Blokhus
14:00 Otterup Skanderborg
15:00 Aarhus Fr Varde
15:00 Middelfart Marienlyst
15:00 Sollerod-Vedbaek Sydvest 05
16:00 Kjellerup Naesby
Ecuador Serie A, Segunda Etapa
22:00 Macara Emelec
23:00 Olmedo Jose Teran
Estonia Meistriliiga
16:00 Kuressaare Sillamäe
16:00 Paide Nõmme
18:00 Viljandi Tammeka
Finlandia Veikkausliiga
17:30 HJK Jyväskylä
17:30 Kuopio Lahti
17:30 Turku Honka
Finlandia Ykkonen
16:00 Hameenlinna RoPS
16:00 KooTeePee OPS
16:00 Seinajoen HIFK
16:00 Viikingit PK 35
Germania (A) Regionalliga North
14:00 Wolfsburg II Cloppenburg
15:00 Amburgo II Oldenburg
15:00 Goslar VfR Neumunster
Germania (A) Regionalliga West
14:00 Bochum II Huls
14:00 Duisburg II Kray
14:00 Gladbach II Leverkusen II
14:00 Sportfreunde Siegen Fortuna Colonia
14:00 Wiedenbruck Oberhausen
14:00 Wuppertaler Bergisch Gladb.
Germania (A) Regionalliga Bavaria
14:00 1. FC Norimberga II Eintracht Bamberg 2010
14:00 Augsburg II Illertissen
14:00 Heimstetten Seligenporten
14:00 Hof Würzburger Kickers
14:00 Ingolstadt II Ismaning
14:00 Rosenheim Bayern Monaco Amateure
14:00 TSV 1860 Monaco (A) Rain/Lech
16:00 Buchbach Frohnlach
Germania (A) Regionalliga Southwest
14:00 Mainz 05 II Pfullendorf
14:00 Waldhof Mannheim Elversberg
Guatemala Liga Nacional, Apertura
20:00 Marquense Juventud Escuintleca
23:35 Universidad Heredia
Olanda Eredivisie
18:45 PSV Roda
19:45 NAC Breda Twente
19:45 Venlo Utrecht
19:45 Zwolle Vitesse
20:45 Feyenoord Heerenveen
Ungheria NBI
14:00 Haladas Diosgyori
18:30 Pecsi Debrecen
20:45 Siofok Győr
Irlanda First Division
20:30 Town Mervue Utd.
20:45 Finn Harps Limerick
Giappone J.League
07:00 Consadole S Vissel K
11:30 Tokyo Omiya A
12:00 Iwata Osaka
12:00 Nagoya Gamba
12:00 Niigata Albirex Hiroshima
12:00 Sagan T Shimizu
12:00 Urawa Kashima
12:00 Vegalta S Kashiwa R
12:00 Yokohama Kawasaki
Lettonia Virsliga
17:00 Liepajas Metalurgs Skonto Riga
17:00 Ventspils FK Daugava
18:00 Jelgava FC Daugava
18:00 Spartaks Gulbene
Macedonia 1. MFL
17:00 Horizont Shkendija
17:00 Rabotnicki Drita
17:00 Tetovo Renova
Messico Primera Division, Apertura
02:30 Tijuana Tigres
04:30 Cruz Azul Leon
04:30 Morelia Puebla
00:00 Queretaro America
Norvegia 2nd Division, avd 1
16:00 Brumunddal Valdres FK
16:00 Fram Larvik Lillehammer
16:00 Gjovik Raufoss
16:00 Nybergsund Tønsberg
16:00 Orn-Horten Grorud
16:00 Valerenga 2 Elverum
Norvegia 2nd Division, avd 2
14:00 Fana Kjelsas
14:00 Fyllingsdalen Skeid
15:00 Nardo Levanger
16:00 KFUM Oslo Buvik
16:00 Rosenborg 2 Traeff
Norvegia 2nd Division, avd 3
15:00 Randaberg Mandalskameratene
16:00 Aalgaard Vindbjart
16:00 Egersund Odd 2
Norvegia 2nd Division, avd 4
16:00 Follo Lørenskog
16:00 Frigg Kvik-Halden
Norvegia NM Cup
17:00 Molde Sandefjord
20:00 Haugesund Hødd
Polonia Ekstraklasa
13:30 Białystok TS Podbeskidzie
15:45 Widzew Slask Wroclaw
18:00 Lech Chorzow
Polonia I liga
17:00 Okocimski Kolejarz Stroze
19:45 Katowice Cracovia
20:00 Sandecja Nowy Sacz Flota
Portogallo Primeira Liga
19:15 Rio Ave Maritimo
21:15 Benfica Braga
Portogallo Segunda Liga