Le gare di oggi: Fa cup, Barca e PSG
AFRICA: CAF Champions League - Preliminari
14:00 Academie de FAD-Diables Noirs
14:00 Diplomates -Les Astres
14:00 Ela Nguema -Dolphin
14:00 Green M.-Platinum
14:00 Japan A. F.-Power Dynamos
14:00 Mafunzo-Liga Muculmana
14:00 Missile -Africa Sports
14:00 Orlando-Libolo
14:00 Vita Club -Atlético Olympic
AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione
16:00 Dragons-Etoile Filante
17:00 Gamtel-Casa
ARGENTINA: Primera División - Clausura
21:00 Independiente-Lanus
21:00 San Lorenzo-Estudiantes 23:10 Godoy Cruz-Racing Club
23:10 Union Santa Fe-Boca Juniors
AUSTRALIA: A-League
09:00 Adelaide-Sydney
AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga
16:00 Salzburg-Sturm
BELGIO: Jupiler League
14:30 Anderlecht-Westerlo 18:00 Club Brugge-Kortrijk
18:00 Waregem-St. Liege
BELGIO: EXQI League
15:00 Charleroi-Borinage
15:00 Vise-Oostende
CILE: Primera División - Apertura
00:30 La Serena-O Higgins 21:00 Cobreloa-Huachipato
21:00 U. Catolica-Antofagasta
23:30 Colo Colo-U. Calera
CIPRO: First Division
14:00 Anorthosis-APOEL
16:00 AEL Limassol-Ermis 16:00 Nea Salamis-Achnas
COLOMBIA: Liga Postobon - Apertura
00:20 Millonarios-Atl. Nacional
02:00 Ind. Medellin-Santa Fe
21:30 Cucuta-Huila
21:30 Itagui-Real Cartagena 21:30 Pasto-Envigado
22:00 Junior-Dep. Cali
COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate
21:00 Belen-Santos De Guapiles
22:00 Orion-Puntarenas
22:00 Zeledon-San Carlos 23:30 Alajuelense-Limon
FRANCIA: Ligue 1
17:00 Bordeaux-Lione
17:00 St. Etienne-Rennes
21:00 PSG-Montpellier
GALLES: Premier - Play-Offs Championship
15:30 Bala Town-Bangor
GERMANIA: Bundesliga
15:30 Schalke-Wolfsburg
17:30 Hannover-Stoccarda
GERMANIA: 2. Bundesliga
13:30 Aachen-Rostock
13:30 Ingolstadt-Furth
13:30 Monaco 1860-Dusseldorf
GERMANIA: Regionalliga North
13:30 RB Leipzig-Wilhelmshaven
GRECIA: Super League
14:00 Giannina-Atromitos
14:00 Panaitolikos-Levadiakos
16:15 Kerkyra-Dramas
16:15 Olympiakos-Panionios 18:30 PAOK-Aris
GRECIA: Football League
13:00 Platanias-Giannitsa
14:00 Kallithea-E. Asteras
14:00 Larissa-Thrasivoulos
14:00 Veria-Fokikos 14:00 Vyzas-Psachna
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
18:00 Juv. Realteca-Zacapa
18:00 Mictlan-Heredia
19:00 Xelaju-Petapa
22:00 Malacateco-Comunicaciones 23:00 Municipal-Marquense
INGHILTERRA: FA Cup
13:00 Crawley-Stoke
15:00 Stevenage-Tottenham
17:30 Liverpool-Brighton
ISLANDA: Coppa di Lega
15:00 IR Reykjavik-Vestmannaeyjar 17:00 Akureyri-Stjarnan
17:00 Throttur-Bolungarvik
ISRAELE: Ligat ha'Al
19:30 Yehuda-M. Haifa
ITALIA: Serie A
12:30 Lecce-Siena
15:00 AS Roma-Parma 15:00 Cesena-AC Milan
15:00 Genoa-Chievo
15:00 Novara-Atalanta
20:45 Palermo-Lazio
20:45 Udinese-Cagliari
ITALIA: Lega Pro C1/A
14:30 Lumezzane-Spal
ITALIA: Lega Pro C1/B
14:30 Lanciano-Frosinone
14:30 Piacenza-Portogruaro
14:30 Prato-Andria
ITALIA: Lega Pro C2/A
14:30 Casale-Giacomense 14:30 Cuneo-Bellaria Igea
14:30 Entella-Savona
14:30 Mantova-Borgo a Buggiano
14:30 Poggibonsi-Lecco
14:30 Sambonifacese-Montichiari 14:30 San Marino-Renate
14:30 Santarcangelo-Valenzana
ITALIA: Lega Pro C2/B
14:30 Aprilia-Paganese
14:30 Arzanese-Chieti
14:30 Catanzaro-Aversa 14:30 Ebolitana-Fano
14:30 Gavorrano-Vibonese
14:30 Giulianova-Milazzo
14:30 L Aquila-Isola Liri
14:30 Neapolis Frattese-Perugia MALTA: Premier League
14:00 Qormi-Sliema
16:00 Hamrun-Marsaxlokk
MESSICO: Primera División - Clausura
19:00 Puebla-Monarcas
19:00 Toluca-Chiapas
23:00 Club America-Pachuca
MONDO: Amichevoli Club
01:30 Orlando City-Philadelphia
13:00 Shakhtar-Partizan
MONDO: La Manga Cup
15:00 Nordsjaelland-Strömsgodset
16:00 Dnipro-Viking
18:00 Vålerenga-Ekranas
OLANDA: Eredivisie
12:30 Groningen-PSV
14:30 Ajax-Nijmegen
14:30 Utrecht-Alkmaar
16:30 Vitesse-Twente
OLANDA: Eerste Divisie
14:30 Apeldoorn-G.A. Eagles
PARAGUAY: Primera Division - Apertura
21:30 Sp. Luqueno -Sp. Carapegua
22:30 Cerro Porteno-Cerro Porteno PF
PERU: Primera División - Prima fase
02:00 Jose Galvez-Juan Aurich
18:30 U. Comercio-Cesar Vallejo 19:00 Cienciano-Sport Boys
19:00 Huancayo-Garcilaso
19:45 Inti Gas-Universitario
22:00 Melgar-U. San Martin
POLONIA: Ekstraklasa
14:30 Zaglebie-Wisla 17:00 Gornik Z.-Legia
PORTOGALLO: Portuguese Liga
17:00 Feirense-Olhanense
17:00 Leiria-Beira Mar
17:00 Nacional-Academica
19:15 Setubal-FC Porto 21:15 Sporting-Ferreira
PORTOGALLO: Liga de Honra
12:15 Trofense-Atletico
16:00 Arouca-Covilha
16:00 Belenenses-Portimonense
17:00 Moreirense-Leixoes 17:00 Santa Clara-Penafiel
17:00 U. Madeira-Oliveirense
REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga
15:00 Mlada Boleslav-Ostrava
17:00 Bohemians 1905-Jablonec
17:00 Teplice-Plzen
SCOZIA: Premier League
13:45 Aberdeen-St. Johnstone
16:00 Hibernian-Celtic
SINGAPORE: S-League
12:45 Singapur-Brunei DPMM
12:45 Woodlands W.-Geylang
SPAGNA: Primera Division
12:00 Granada-Real Sociedad 16:00 Ath. Bilbao-Malaga
18:00 Gijon-Atl. Madrid
18:00 Maiorca-Villarreal
19:45 Levante-Vallecano
21:30 Barcelona-Valencia
SPAGNA: Segunda Division
12:00 Elche-Celta Vigo
18:30 UD Las Palmas-Gimnastic
19:45 Huelva-Hercules
SPAGNA: Segunda Division B - Group 1
17:00 Atl. Madrid B-Marino
17:00 Celta Vigo B-Vecindario 17:00 La Roda-R. Oviedo
17:00 Leganes-Conquense
17:00 Lugo-RSD Alcala
17:00 Real Madrid B-Montaneros
17:00 San Sebastian Reyes-Albacete 17:00 Tenerife-Getafe B
17:00 Toledo-Gijon B
SPAGNA: Segunda Division B - Group 2
17:00 Alaves-Guijuelo
17:00 Burgos-Lemona
17:00 Eibar-Arandina 17:00 Mirandes-Sestao
17:00 Ponferradina-Ath. Bilbao B
17:00 Salamanca-Logrones
17:00 Torrelavega-Palencia
SPAGNA: Segunda Division B - Group 3
17:00 Andorra CF-Ontinyent 17:00 Gandia-Badalona
17:00 Huracan-Denia
17:00 L'Hospitalet-Teruel
17:00 Llagostera-Zaragoza B
17:00 Manacor-Reus Deportiu 17:00 Orihuela-Olimpic Xativa
17:00 Sant Andreu-Mallorca B
17:00 Valencia B-Baleares
SPAGNA: Segunda Division B - Group 4
17:00 Betis B-Lorca Atl.
17:00 Cacereno-Cadiz 17:00 Caravaca-Almeria B
17:00 Ceuta-Puertollano
17:00 Ecija-Badajoz
17:00 Linense-Villanovense
17:00 Lucena-Sevilla B 17:00 Roquetas-Melilla
SUDAFRICA: Premier League
14:30 Mamelodi-Jomo Cosmos
14:30 Maritzburg Utd-Ajax Cape Town
SVIZZERA: Super League
16:00 Lausanne-Luzerna
16:00 Servette-Grasshoppers
SVIZZERA: Challenge League
14:30 Locarno-Chiasso
14:30 Lugano-Nyonnais
14:30 Vaduz-Aarau
14:30 Winterthur-Bruhl SG
TUNISIA: Ligue Professionnelle
14:00 Esperance Tunis-Sfaxien 14:00 Gafsa-Gabes
TURCHIA: Superliga
12:00 Gaziantepspor-Orduspor
15:00 Eskisehirspor-Karabukspor
15:00 Kayserispor-Trabzonspor
18:00 Besiktas-Genclerbirligi
TURCHIA: Bank Asya 1. Lig
12:30 Elazigspor-Gungoren
12:30 Konyaspor-Sakaryaspor
12:30 Tavsanli Linyitspor-Denizlispor
15:00 Goztepe-Giresunspor
18:00 Adanaspor-Boluspor
URUGUAY: Primera Division - Clausura
13:15 Fenix-El Tanque Sisley
21:00 Liverpool M.-Racing Montevideo
21:00 Rampla Juniors-Defensor Sp.
22:00 Club Nacional-River Plate