Le gare di oggi: Manch Utd-Liverpool all'Old Trafford, il Barça fa visita all'Atl. Madrid
ARGENTINA: Primera División
19:00 All Boys-Estudiantes
21:00 Newells Old Boys-River Plate
23:10 Banfield-Independiente
AUSTRIA: Liga Regionalna Central
17:00 Allerheiligen-Wels
AUSTRIA: ÖFB Cup
15:00 BW Linz-Salzburg
15:00 Gleinstatten-FC Lustenau
BELGIO: Jupiler League
18:00 Charleroi-Club Brugge
18:00 Gent-Waregem
21:00 Anderlecht-Kortrijk
BELGIO: EXQI League
15:00 K.S.K. Heist-K.V. Turnhout
BIELORUSSIA: Premier League
15:00 MTZ-RIPO-BATE
16:00 Soligorsk-Din. Minsk
BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League
16:00 Olimpik Sarajevo-Slavija
16:00 Travnik-Velez Mostar
BRASILE: Campeonato Brasileiro
21:00 Atletico-MG-Vitoria
21:00 Guarani-Santos
21:00 Internacional-Vasco
21:00 Palmeiras-Sao Paulo
23:30 Avai-Gremio 23:30 Ceara-Goias
23:30 Flamengo-Fluminense
BULGARIA: A PFG
15:00 Slavia Sofia-CSKA Sofia
20:00 Lok. Sofia-Lok. Plovdiv
CANADA: CSL
21:45 North York-Portugal FC
22:00 Milltown FC-Brampton
CILE: Primera División
21:30 Nublense-San Luis 21:30 U. De Concepcion-U. Catolica
CINA: Super League
09:30 Qingdao Jonoon-Changchun Yatai
10:30 Changsha Ginde-Beijing Guoan
13:30 Hangzhou Greentown-Liaoning
CIPRO: First Division
17:00 APOEL-Anorthosis
18:00 Apop/Kinyras-A.E. Paphos
18:00 Ethnikos-Apollon
COLOMBIA: Liga Postobon
22:30 Chico-Dep. Cali
22:30 Cortulua-La Equidad
22:30 Cucuta-Junior
22:30 Once Caldas-Quindio
22:30 Real Cartagena-Pereira
COMPETIZIONI EUROPEE: Europei U17 Qualificazioni
17:00 Svizzera U17-Macedonia U17
19:00 Lussemburgo U17-Scozia U17
COPPA AFRICA: CAF Champions League
17:00 Heartland (Nga)-Kabylie (Alg)
17:00 Ismaily (Egy)-Al Ahly (Egy)
COPPA AFRICA: CAF Confederation Cup
18:00 Djoliba-Al-Hilal (Sud)
19:30 Haras El Hodood-FUS Rabat
COSTARICA: Primera División
19:00 Puntarenas-Zeledon
19:00 U.C.R.-Herediano 23:00 Barrio Mexico-Saprissa
23:00 Limon-Cartagines
CROAZIA: 1. HNL
19:00 Din. Zagabria-NK Zagabria
20:05 Rijeka-Hajduk Split
DANIMARCA: Superliga
14:00 Horsens-Esbjerg
16:00 Silkeborg-Odense
16:00 Sonderjyske-Midtjylland 18:00 FC Copenhagen-Brondby
DANIMARCA: Viasat Division
13:00 Vestsjaelland-Fredericia
13:45 Hobro-Aarhus
15:00 Hvidovre-Skive
15:00 Kolding-AB Copenhagen
15:00 Roskilde-Viborg
15:00 Vejle-Naestved
DANIMARCA: 2 Divisione Est
13:00 Avarta-Lolland-F.
13:00 Greve-Elite 3000
DANIMARCA: 2 Divisione Ovest
15:00 Holstebro-Rishøj BK
ECUADOR: Serie A
16:45 Universidad Catolica-Olmedo
19:00 Dep. Quito-Emelec
EL SALVADOR: Primera Division
22:30 Atletico Balboa-Aguila 23:00 Atletico Marte-FAS
23:00 Once Municipal-Alianza FC
FINLANDIA: Veikkausliiga
14:00 JJK Jyväskylä-Jaro
17:30 Honka-KuPS
17:30 MyPa-HJK Helsinki
17:30 VPS-Inter Turku
FINLANDIA: Ykkonen
17:30 KooTeePee-PK-35 17:30 MP Mikkeli-Hameenlinna
17:30 Rovaniemi-PoPa
FRANCIA: Ligue 1
17:00 Lille-Auxerre
17:00 PSG-Rennes
21:00 Bordeaux-Lione
FRANCIA: Ligue 2
15:00 Angers-Istres
GALLES: Premier
15:00 Llanelli-Newtown
GERMANIA: Bundesliga
15:30 St. Pauli-Amburgo
17:30 Leverkusen-Norinberga
17:30 Schalke-Dortmund
GERMANIA: 2. Bundesliga
13:30 Aue-Duisburg
13:30 Augsburg-Osnabruck
13:30 Bielefeld-Ingolstadt
13:30 Düsseldorf-Monaco 1860
GERMANIA: Regionalliga North
13:00 Amburgo (Am)-RB Leipzig
13:30 Magdeburg-Wolfsburg (Am)
GERMANIA: Regionalliga South
14:00 Frankfurt (Am)-Weiden
GERMANIA: Regionalliga Ovest
14:00 Dortmund (Am)-Trier
GIAPPONE: J-League
GIAPPONE: J-League Division 2
11:30 Chiba-Kashiwa
12:00 Ehime-Tokushima 12:00 Kusatsu-Gifu
GRECIA: Super League
15:00 Kerkyra-Atromitos
17:15 Panionios-Aris
17:15 Panserraikos-Olympiakos
17:15 Panserraikos-O. Volos
17:15 PAOK-O. Volos
19:30 AEK-Asteras T.
GRECIA: Beta Ethniki 16:00 A. Asteras-Panetolikos
16:00 Ilioupoli-Pierikos
16:00 OFI Crete-Anagennisi Karditsa
17:00 Diagoras Rodou-Thrasivoulos
17:00 Trikala-Levadiakos
GUATEMALA: Liga Nacional
19:00 Mictlan-Xinabajul
19:00 Suchitepequez-Universidad SC 20:00 Heredia-Xelaju
20:00 Peñarol La Mesilla-Juventud Realteca
23:00 Comunicaciones-Municipal
HONDURAS: Liga Nacional
22:00 Deportes Savio-Hispano
INGHILTERRA: Premier League
14:30 Manchester Utd-Liverpool
16:00 Wigan-Manchester City
17:00 Chelsea-Blackpool
ISLANDA: Landsbankadeild
19:00 Breidablik-Selfoss
19:00 Fylkir-Haukar
19:00 Grindavik-KR Reykjavik
19:00 Hafnarfjordur-Keflavik
19:00 Valur-Fram
19:00 Vestmannaeyjar-Stjarnan
ISRAELE: Toto Cup
21:00 B. Jerusalem-H. Ashkelon
ITALIA: Serie A
12:30 Bari-Cagliari
15:00 AS Roma-Bologna
15:00 Cesena-Lecce
15:00 Chievo-Brescia
15:00 Palermo-Inter
15:00 Parma-Genoa
15:00 Udinese-Juventus
20:45 Sampdoria-Napoli
ITALIA: Serie C1/A
15:00 Gubbio-Verona
15:00 Lumezzane-Spal
15:00 Monza-Bassano Virtus
15:00 Paganese-Alessandria
15:00 Pavia-Cremonese
15:00 Pergocrema-Salernitana
15:00 Sorrento-Ravenna Calcio 15:00 Sudtirol-Spezia
ITALIA: Serie C1/B
14:30 Lanciano-Gela
15:00 Barletta Calcio-Foggia
15:00 Benevento-US Siracusa
15:00 Cavese-Ternana Calcio
15:00 Foligno-Cisco Roma
15:00 Lucchese-Cosenza 15:00 Nocerina-Viareggio
15:00 Pisa-Juve Stabia
15:00 Taranto-Andria
ITALIA: Serie C2/A
15:00 Canavese-Mezzocorona
15:00 FeralpiSalo-Virtus Entella
15:00 Lecco-Montichiari
15:00 Pro Vercelli-Renate 15:00 Sanremese-Sacilese
15:00 Savona-Pro Patria
15:00 Tritium-Casale
15:00 Valenzana-Rodengo Saiano
ITALIA: Serie C2/B
15:00 Bellaria Igea-Chieti
15:00 Carrarese-Fano Alma J.
15:00 Celano-Sangiovannese 15:00 Crociati N.-Giacomense
15:00 Gavorrano-Poggibonsi
15:00 L Aquila-Giulianova
15:00 Prato-San Marino Calcio
15:00 Villacidrese-Carpi
ITALIA: Serie C2/C
15:00 Brindisi-Campobasso
15:00 Fondi-Catanzaro 15:00 Isola Liri-Vibonese
15:00 Latina-Avellino
15:00 Melfi-Matera
15:00 Neapolis M.-Pomezia
15:00 Trapani-Milazzo
15:00 Vigor Lamezia-Aversa Normanna
LETTONIA: LMT Virsliga
13:00 Jauniba-Tranzits 15:00 Daugava Daugavpils-Jurmala
15:00 Ventspils-Blazma
17:00 Liepajas M.-Jelgava
LITUANIA: A Lyga
15:00 Klaipeda-Zalgiris
MESSICO: Primera División
19:00 Puebla-Tigres
19:00 Toluca-Club America
NORVEGIA: Tippeligaen
18:00 Aalesunds-Kongsvinger 18:00 Molde-Hønefoss
18:00 Sandefjord-Tromsø
18:00 Stabaek-Odd Grenland
18:00 Start-Strømsgodset
20:00 Brann-Rosenborg
NORVEGIA: Adeccoligaen
15:30 Nybergsund-Sogndal
16:00 Alta-Fredrikstad 16:00 Follo-Løv-Ham
16:00 Mjøndalen-Ranheim
16:00 Moss-Bryne
18:00 Bodø/Glimt-Sandnes
18:00 Sarpsborg-Strømmen
OLANDA: Eredivisie
12:30 Feyenoord-Ajax
14:30 Nijmegen-Alkmaar 14:30 Roda-PSV
14:30 Utrecht-Venlo
16:30 Heracles-Twente
OLANDA: Eerste Divisie
14:30 Dordrecht-Den Bosch
PARAGUAY: Primera Division
21:00 Sp. Luqueno-Sport Colombia
21:00 Sportivo Trinidense-Rubio Nu
21:30 Tacuary-Olimpia Asuncion
PERU: Primera División
20:00 U. San Martin-Jose Galvez
20:15 Melgar-Alianza Atl.
22:30 Sport Boys-Cienciano
22:30 Total Chalaco-Sporting Cristal
POLONIA: Ekstraklasa
17:00 Arka-Jagiellonia
POLONIA: Division 1
16:00 Kolejarz Stroze-Odra W.
17:00 Ruch Radzionkow-Katowice
PORTOGALLO: Portuguese Liga
17:00 Rio Ave-Academica
18:00 Naval-Setubal
19:00 Ferreira-Braga
21:15 Benfica-Sporting
REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga
15:00 Usti n. L.-C. Budejovice
17:00 Brno-Bohemians 1905
17:00 Mlada Boleslav-Teplice
REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga
15:30 Shkendija-Turnovo
ROMANIA: Liga I
17:00 CFR Cluj-Targu Mures
19:30 Dinamo Bucarest-Vaslui
RUSSIA: Premier League
12:00 Tomsk-Lok. Mosca
14:15 Anzhi Makhachkala-Kazan
SCOZIA: Premier League
13:45 Kilmarnock-Celtic
SERBIA: Super Liga
15:30 Borac-Partizan
16:30 Rad-Hajduk Kula
16:30 Sp. Subotica-Sloboda PS
SLOVENIA: Prva Liga
16:00 Primorje-Celje
16:00 Triglav Gorenjska-O. Ljubljana
SPAGNA: Primera Division
17:00 Hercules-Valencia
17:00 Levante-Villarreal 17:00 Santander-Zaragoza
19:00 Atl. Madrid-Barcelona
21:00 Malaga-Sevilla
SPAGNA: Segunda Division
12:00 Betis-Valladolid
17:00 Gimnastic-Vallecano
17:00 Granada-Ponferradina
17:00 Huelva-Albacete
SPAGNA: Segunda Division B - Group 1
12:00 Alcala Henares-Leganes
12:00 Cacereno-Vecindario
12:00 Cerro Reyes-Montaneros
12:00 Univ. Las Palmas-Getafe B
17:00 Extremadura-Real Madrid B
17:00 Pontevedra-Rayo Vallecano B
SPAGNA: Segunda Division B - Group 2 17:00 Caudal-Cultural Leonesa
17:00 Gimnastica Torrelavega-Ath. Bilbao B
17:00 Mirandes-Gijon B
17:00 Palencia-Real Oviedo
SPAGNA: Segunda Division B - Group 3
12:30 Santboia-Ontinyent
17:00 Lleida-Sant Andreu
18:00 Denia-Castellon
SPAGNA: Segunda Division B - Group 4
11:30 Almeria B-Cadiz
12:00 Alcala Guadaira-Melilla
12:00 Union Estepona-Sevilla Atletico
17:00 Yeclano Deportivo-Roquetas
SUDAFRICA: Premier League
15:00 Amazulu-Moroka Swallows
15:00 Black Aces-Santos
SVEZIA: Allsvenskan 15:00 Gefle-Brommapojkarna
16:30 Halmstad-Örebro
17:00 IFK Göteborg -Åtvidabergs
17:00 Trelleborg-Elfsborg
SVEZIA: Superettan
17:00 Angelholms-Östers
18:00 Assyriska-Syrianska FC
SVIZZERA: Coppa
14:30 Ibach-Lugano 15:00 Beroche-Gorgier-Grasshoppers
15:00 Cham-Thun
15:00 Entfelden-Luzerna
15:00 Freienbach-Winterthur
15:00 Tuggen-Wil
15:30 Mendrisio-Stabio-Basilea
16:00 Perly-Certoux-Nyonnais
TUNISIA: Ligue Professionnelle 16:30 Bizertin-Stade Tunisien
TURCHIA: Superliga
17:00 Kardemir Karabük-Genclerbirligi
19:00 Fenerbahce-Besiktas
19:30 Buyuksehir-Konyaspor
TURCHIA: Bank Asya 1. Lig
15:00 Boluspor-Tavsanli Linyitspor
15:00 Gungoren Bld.-Giresunspor
15:00 Kartalspor-Samsunspor 15:00 Mersin I.Y.-Diyarbakirspor
18:30 Altay-Karsiyaka
18:30 Rizespor-Erciyesspor
UCRAINA: Premier League
14:00 Zorya-Din. Kiev
16:00 A. Kiev-Metalist Kharkiv
16:00 Karpaty-Obolon Kiev
18:00 Shakhtar-Tavriya
UNGHERIA: NB I
17:30 Debrecen-Ujpest
URUGUAY: Primera Division
15:15 Central Esp.-Miramar
19:00 Rampla Juniors-Cerro CA
20:00 Danubio-Fenix
20:00 Defensor Sp.-Wanderers
20:00 Tacuarembo-Liverpool M.
21:00 Nacional De Football-Bella Vista
USA: USL First Division
20:00 Montreal-Tampa Bay
USA: Calcio Donne Professionisti
20:30 Philadelphia-Washington
VENEZUELA: Primera Division
21:30 Carabobo-Zamora
22:00 Yaracuyanos-Monagas
22:30 Dep. Anzoategui-Atl. El Vigia
22:30 Dep. Petare-Zulia 22:30 Dep. Tachira-Atletico Venezuela
22:30 Esppor Club-Aragua
22:30 Estudiantes M.-Caroni Fc
22:30 Mineros-Lara
22:30 Trujillanos-Caracas