Le gare di oggi: si gioca in Germania, Olanda e Inghilterra
Clubs Internazionali - Nord America Superleague Risultato
02:00 Houston Dynamo Monarcas 0 : 1
Clubs Internazionali - Coppa Sud americana Risultato
00:30 Goias GO Gremio RS 1 : 1
Clubs Internazionali - Copa Libertadores Risultato
02:50 Sao Paulo SP Internacional RS 2 : 1
Clubs Internazionali - Amichevoli Risultato
03:00 FC Dallas Inter 2 : 2
18:15 Fortuna Colonia Bayer
20:45 Aston Villa Valencia
Inghilterra - Championaship Risultato
20:45 Norwich Watford
Francia - Lega 2 Risultato
20:00 AC Ajaccio Nimes20:00 Boulogne Clermont Foot
20:00 Chateauroux Istres FC
20:00 Dijon SCO Angers
20:00 FC Metz Evian TGFC
20:00 Grenoble AC
20:00 Stade de Reims Stade Laval
20:00 Tours Sedan-Ardennes
20:00 Vannes OC Troyes Aube
Australia - NLS Risultato
12:00 Adelaide Newcastle
14:00 Perth North Queensland
18:30 SC Lustenau TSV Hartberg
18:30 Vienna Admira Wacker
18:30 WAC St. Andrä SCR Altach
Belgio - Jupiler Lega Risultato
20:30 Lierse Standard Liegi
Croazia - 1.HNL Risultato
20:00 NK Zagabria NK Osijek
Repubblica Ceca - Lega Gambrinus Risultato
17:30 Brno SK Slavia Praga
Repubblica Ceca - Prima Divisione Risultato
17:00 Dukla Praga Vysocina Jihlava
Danimarca - Viasat Sport Divisione Risultato
18:00 HB Køge FC Fyn
Finlandia - Veikkausliiga Risultato
18:00 FC Haka Valkeakoski FC Lahti
Germania (A) - Regionalliga Est Risultato
19:00 Elversberg Lotte
19:00 Verl Bielefeld II
19:30 Wuppertal Münster
Germania (A) - Regionalliga Nord Risultato
19:00 Hertha II Halle
19:00 RB Leipzig Turkiyemspor
19:00 Wolfsburg II Havelse
19:30 Wilhelmshaven Hannover II
Germania (A) - Regionalliga Sud Risultato
19:00 TSV 1860 Monaco (A) Eintracht Francoforte Amateur
19:00 Weiden Sonnenhof
19:30 Darmstadt Pfullendorf
Olanda - Casino Eredivisie Risultato
20:45 Roda JC FC TwenteUngheria - NBI Risultato
19:00 Kaposvar Ujpest FC
Irlanda - Airtricity Premier Division Risultato
20:45 Bray Wanderers Sligo Rovers
20:45 Dundalk UC Dublin
20:45 Galway United Sporting Fingal
20:45 St. Patricks Drogheda United
Lettonia - LMT Virsliga Risultato
18:00 FK Jauniba Skonto Riga
Polonia - Lega 1 Risultato
17:45 Belchatow Polonia Bytom
Polonia - I Liga Risultato
19:00 Piast Gliwice GKS Katowice
Romania - Serie A Risultato
17:00 Universitatea Cluj FC Vaslui
19:00 Rapid Bucuresti Otelul Galati
20:45 Victoria Branesti U. Craiova
Russia - Wischaja Lega Risultato
19:00 FK Rostov Terek Grozniy
Svizzera - Challenge League Risultato
19:45 Locarno Chiasso
Ucraina - Premier League Risultato
18:00 Illichivec Mariupol Metalurg Zaporizhya
Singapore - S-Lega Risultato
13:30 Singapore Armed Forces Balestier Khalsa FC