Milan e Barcellona scaldano il motore
Tutte le gare di oggi, in Italia, in Europa e nel mondo.
Italia Serie A
18:00 Milan Roma
20:45 Palermo Udinese
Italia Serie B
15:00 Ascoli Pescara
15:00 Bari Juve Stabia
15:00 Brescia Grosseto
15:00 Cittadella Samp
15:00 Crotone AlbinoLeffe
15:00 Livorno Modena
15:00 Nocerina Verona
15:00 Torino Gubbio
15:00 Varese Reggina
Inghilterra Premier League
13:45 Chelsea Tottenham
16:00 Arsenal Aston Villa
16:00 Bolton Blackburn
16:00 Liverpool Wigan
16:00 Norwich City Wolverhampton
16:00 Sunderland QPR
16:00 Swansea City Everton
18:30 Stoke City Man City
Inghilterra Championship
16:00 Barnsley Peterborough Utd
16:00 Burnley West Ham
16:00 Coventry City Portsmouth
16:00 Derby Crystal Palace
16:00 Leicester City Hull City
16:00 Middlesbrough Bristol City
16:00 Millwall Leeds
16:00 Nottingham Forest Brighton & Hove Albion
16:00 Reading Blackpool
16:00 Southampton Doncaster Rovers
16:00 Watford Ipswich
Inghilterra League One
16:00 Brentford Rochdale
16:00 Colchester Utd Carlisle Utd
16:00 Huddersfield Town Charlton
16:00 Leyton Orient Sheffield
16:00 Oldham Athletic Bournemouth
16:00 Preston North End Bury
16:00 Scunthorpe Notts County
16:00 Tranmere Rovers Exeter City
16:00 Walsall Stevenage Borough
16:00 Wycombe Milton Keynes Dons
16:00 Yeovil Town Hartlepool Utd
Inghilterra Divisione 3
16:00 Bradford City Gillingham
16:00 Bristol Rovers Southend
16:00 Cheltenham Town Oxford Utd
16:00 Crawley Rotherham Utd
16:00 Dagenham & Redbridge Accrington Stanley
16:00 Hereford Utd Crewe Alexandra
16:00 Morecambe Shrewsbury Town
16:00 Northampton Town Plymouth
16:00 Torquay Utd Port Vale
16:00 Wimbledon Burton Albion
Inghilterra Conference National
16:00 Alfreton Cambridge Utd
16:00 Barrow Braintree
16:00 Ebbsfleet Kettering Town
16:00 Fleetwood Mansfield
16:00 Hayes & Y Telford Utd
16:00 Kidderminster Harriers Darlington
16:00 Lincoln City Newport
16:00 Luton Town Grimsby Town
16:00 Stockport County Bath
16:00 Tamworth Gateshead
16:00 Wrexham Forest Green Rovers
16:00 York City Southport
Spagna Primera Division
18:00 Maiorca Barcellona
20:00 Real Madrid Real Sociedad
22:00 Getafe Valencia
Spagna Segunda Division
16:00 Hercules Nastic
18:00 Cartagena Girona
18:00 Huesca Celta Vigo
18:00 Recreativo Alcorcon
18:00 Sabadell Guadalajara
18:00 Xerez Elche
18:30 Las Palmas Almería
Germania Bundesliga
15:30 Bayern Hannover
15:30 Friburgo Kaiserslautern
15:30 M'Gladbach Hoffenheim
15:30 Magonza Hertha
15:30 Werder Augusta
18:30 Schalke Bayer
Germania 2. Bundesliga
13:00 Dusseldorf Eintracht Braunschweig
13:00 Furth Karlsruhe
Germania 3. Liga
14:00 Carl Zeiss Jena Werder Brema II
14:00 Chemnitzer Osnabruck
14:00 Heidenheim Arminia
14:00 Oberhausen Stoccarda II
14:00 Offenbacher Kickers Darmstadt
14:00 Preussen Münster Wehen Wiesbaden
14:00 Saarbrücken Jahn Regensburg
14:00 Sandhausen Babelsberg
14:00 Unterhaching Aalen
14:00 Wacker Burghausen Rot Weiss Erfurt
Francia Ligue 1
19:00 Ajaccio Lorient
19:00 Brest Nancy
19:00 Evian Lilla
19:00 Lione Sochaux
19:00 Montpellier Saint-Étienne
19:00 Nizza Marsiglia
21:00 Valenciennes Rennes
Argentina Primera Division, Clausura
01:30 Banfield All Boys
22:15 Atletico Rafaela San Lorenzo
00:30 Belgrano San Martin San Juan
00:30 Racing Club Union de Santa Fe
Argentina Nazionale B
20:00 Ferro Carril Oeste Deportivo Merlo
20:00 Huracan Quilmes
22:15 Gimnasia River
23:00 Rosario Central Boca Unidos
00:00 Aldosivi Independiente Rivadavia
Australia NLS
11:30 Perth Glory Melbourne Victory
Austria Bundesliga
16:00 KSV Mattersburg
18:30 Admira Wacker Salisburgo
18:30 Austria Vienna Sturm Graz
18:30 Wr. Neustadt Ried
Austria (A) Regionalliga Centro
14:30 SAK Klagenfurt Leoben
16:00 LASK Linz Amatori Union St Florian
Austria (A) Regionalliga Oriente
17:00 Ritzing Wiener SK
Austria (A) Regionalliga Ovest
15:00 Hall Neumarkt
15:00 Hard Wacker Innsbruck Amatori
15:00 St. Johann Kufstein
15:00 Union Innsbruck Swarovski Wattens
15:30 Bregenz Pinzgau Saalfelden
16:00 Dornbirn Rheindorf Altach Amatori
Bielorussia Premier
13:00 Belshina Brest
13:00 Slavia Mozyr Neman
14:00 FC Minsk Bate Borisov
Belgio Tweede Klasse
20:00 Lommel Oostende
Belgio Beker van Belgie
20:30 Lokeren Kortrijk
Bosnia-Erzegovina Prima Divisione
15:00 Celik Slavija
15:00 Olimpic Sarajevo Zrinjski
15:00 Sloboda Leotar
15:00 Zvijezda Gradacac Rudar Prijedor
18:00 Banja Luka Siroki Brijeg
18:00 Zeljeznicar Travnik
Bulgaria Premier League
14:30 Slavia Sofia Ludogorets Razgrad
14:30 Vidima-Rakovski Burgas
16:30 Zagora Kaliakra
Cile Prima Divisione
00:15 Concepcion Wanderers
16:30 Union La Serena
20:00 O'Higgins La Calera
22:15 Universidad Catolica Iquique
00:30 Rangers Talca Huachipato
Colombia Liga Postobon I
02:00 Quindio Once Caldas
21:30 Boyaca Boyaca Patriotas
21:30 Itagui Ditares Envigado
00:10 Millonarios Santa Fe
03:00 Dep. Cali Dep. Pasto
Costa Rica Primera Division, Clausura
03:00 Santos Limon
Croazia 1.HNL
15:00 Lucko Slaven
15:00 Sibenico NK Zagabria
15:00 Zadar Istra 1961
16:00 Osijek NK Karlovac
17:00 Lok Zagreb Split
18:00 Varaždin Dinamo Zagabria
Cipro 1st Division
17:00 Larnaca Anagennisi Derynia
17:00 Olympiakos Nicosia Ermis
Repubblica Ceca 1. Liga
15:50 Slavia Praga Sparta Praga
16:00 Slovan Liberec Bohemians
18:30 Slovacko Baník Ostrava
Repubblica Ceca Druha liga
10:15 Bohemians Praga Graffin
10:15 Sokolov Trinec
14:00 Banik Most Usti Nad
14:00 Mas Taborsko Znojmo
18:00 Opava Tescoma Zlin
Danimarca Superligaen
17:00 Aalborg Sonderjyske
Ecuador Serie A, Primera Etapa
01:30 Barcelona Guayaquil Olmedo
01:30 Liga Loja LDU Quito
02:00 Macara Tecnico
00:00 Jose Teran Manta
Estonia Meistriliiga
13:00 Nõmme Kalev
13:00 Paide Viljandi
13:00 Sillamäe Levadia
16:00 Flora Tallinn Tammeka
Germania (A) Regionalliga Nord
14:00 Amburgo II Meppen
14:00 Hannover II St. Pauli II
14:00 Havelse Wolfsburg II
14:00 Hertha II Holstein Kiel
Germania (A) Regionalliga Sud
14:00 1. FC Norimberga II Eintracht Francoforte II
14:00 Ingolstadt II TSV 1860 Monaco (A)
14:00 Karlsruher II Alzenau
14:00 Kassel Wormatia
14:00 Memmingen Grossaspach
14:00 Pfullendorf Hoffenheim II
Germania (A) Regionalliga Est
14:00 Dortmund II Fortuna Colonia
14:00 Lautern II Rot Weiss Essen
14:00 Leverkusen II Gladbach II
14:00 Lotte Verl
14:00 Schalke II Mainz 05 II
Grecia Super League
16:15 Aris Panionios
16:15 Atromitos Skoda Xanthi
18:30 OFI Panathinaikos
Grecia Football League
14:00 Larissa Veria
Guatemala Liga Nacional, Clausura
22:15 Penarol Xelaju
Olanda Eredivisie
18:45 Roda Vitesse
19:45 Heerenveen Venlo
19:45 NAC Breda NEC
20:45 ADO Twente
Olanda Eerste Divisie
19:30 Telstar FC Eindhoven
Ungheria NBI
15:00 Debrecen Lombard Papa
17:00 Budapest Vasas ZTE
17:00 Kaposvari Siofok
17:00 Pecsi Videoton
17:30 Diosgyori Ujpest
Israele Premier League, Championship Group
17:00 Ashdod Netanya
17:00 Hapoel Bnei Maccabi Haifa
19:00 Hapoel Maccabi Tel Aviv
Giappone J-Lega
05:00 Hiroshima Kashima
05:00 Vegalta S Omiya A
06:00 Kawasaki Osaka
06:00 Vissel K Tokyo
07:00 Sagan T Yokohama
08:00 Consadole S Urawa
11:00 Kashiwa R Shimizu
Giappone J.League 2
05:00 Mito H Matsumoto Y
Lettonia Virsliga
13:00 Daugava Daugava
14:00 Jelgava Liepajas Metalurgs
Macedonia Prima divisione
14:00 Renova Napredok
Messico Primera Division, Clausura
02:10 Morelia America
00:00 Monterrey Estudiantes Tecos
03:00 Chivas Guadalajara Toluca
03:00 Santos Laguna Queretaro
Norvegia Eliteserien
18:00 Honefoss Lillestrom
Perù Primera Division
20:00 Alianza Lima Comercio
22:00 Cobresol Sport Boys
00:15 Jose Galvez Leon de Huanuco
Polonia Lega 1
13:30 LKS Lodz Zaglebie
15:45 Gdansk TS Podbeskidzie
18:00 Legia Varsavia Belchatow
Polonia I liga
15:00 Dolcan Zabki Bogdanka Leczna
15:00 Ol. Grudziadz Wisla
15:00 Olimpia Elblag Arka
15:30 Ruch Radzionkow Zawisza
16:00 Flota Katowice
17:00 Polkowice Kolejarz Stroze
19:15 Sandecja Nowy Sacz Pogon
Portogallo Primeira Liga
21:15 Sporting Lisbona Feirense
Portogallo Segunda Liga
18:00 Uniao Madeira Moreirense
Romania Liga I
20:30 Concordia C Universitatea C
Russia Premier League, Championship Group
13:15 CSKA Mosca Lokomotiv Mosca
Russia Premier League, Relegation Group
11:00 Tom Tomsk Kryliya Sovetov
15:30 Krasnodar Amkar Perm
Scozia Premier League
16:00 Aberdeen Inverness
16:00 Dunfermline Athletic St. Mirren
16:00 Hibernian Dundee
16:00 Kilmarnock Motherwell
16:00 St. Johnstone Hearts
Scozia Prima divisione
16:00 Ayr Utd Greenock Morton
16:00 Dundee Raith Rovers
16:00 Falkirk Livingston
16:00 Hamilton Queen of The South
16:00 Partick Thistle Ross County
Scozia Seconda divisione
16:00 Airdrie Utd Arbroath
16:00 Brechin City East Fife
16:00 Cowdenbeath Dumbarton
16:00 Forfar Athletic Stirling
16:00 Stenhousemuir Albion Rovers
Scozia Terza divisione
16:00 Alloa Queens Park
16:00 Annan Montrose
16:00 Clyde Elgin City
16:00 Peterhead Berwick Rangers
16:00 Stranraer East Stirling
Serbia Superliga
14:30 Jagodina Rad Belgrado
14:30 Novi Pazar Javor
14:30 OFK Belgrado Novi Sad
14:30 Radnicki 1923 Borca
14:30 Sloboda Spartak Zlatibor
18:00 Stella Rossa Borac
Slovacchia Superliga
14:30 Dukla Banska Nitra
14:30 Slovan Bratislava Trencin
17:30 Senica Tatran Presov
17:30 Zilina Kosice
17:30 Zlate Ruzomberok
Slovenia PrvaLiga
13:00 Domzale Nafta
17:00 Rudar Velenje ND Gorica
Svezia Super Coppa
14:00 Helsingborg AIK
Svizzera Super League
17:45 Basilea Servette
Svizzera Challenge League
16:30 Bruhl Chiasso
17:00 Etoile Carouge Delemont
17:30 Aarau Winterthur
17:30 Stade Nyonnais Vaduz
19:30 Lugano Kriens
Turchia Superlega
18:00 Fenerbahce Bursaspor
Turchia Lega 2
12:30 Gungoren Konyaspor
17:00 Rizespor Kartalspor
Turchia amatoriale Seconda divisione lega b , gruppo 2
12:30 Adana Fethiyespor
Turchia amatoriale Terza Lega, gruppo 1
12:30 Sebatspor Kirikhanspor
Ucraina Premier League
14:30 Arsenal Kiev Kharkiv
16:30 Dnipro Zorya
18:00 Donetsk Obolon Kiev
Uruguay Primera Division, Clausura
00:15 Penarol Racing Club
20:30 Fenix Defensor Sporting
20:30 Nacional Danubio
20:30 Rampla Jrs. FC River Plate
Stati Uniti Major League Soccer
03:00 Seattle Sounders Houston Dynamo
18:00 Toronto Earthquakes
21:00 Crew Montreal Impact
21:00 Revolution Portland
01:30 Fire Philadelphia
03:00 Salt Lake Chivas
Galles Premier League
15:30 Bangor City Llanelli
16:45 Carmarthen Aberystwyth
Algeria Ligue 1
15:00 Cs Constantine Usm Alger
15:00 Js Kabylie Mc Oran
15:00 Mc Saida Wa Tlemcen
15:00 Na Hussein Dey Mc El Eulma
17:45 Mc Alger Ca Batna
Azerbaigian Premier League, Campionato
11:30 Baku Karabakh
12:00 Gabala Baku
12:00 Neftchi Baku Khazar Lenkoran
Azerbaigian Premier League, Playoff Retrocessione
11:00 Azal Baku Kapaz
Cina Super League Cinese
07:00 Shenxin Guizhou
07:30 Hongyun Changchun
08:30 Shide Qingdao
12:30 Shandong Dalian Aerbing
12:45 Shenhua Guangzhou R&F
Corea del Sud K-League
07:00 Busan Gwangju
07:00 Chunnam Gyeongnam
07:00 Jeju Suwon Samsung Bluewings
09:00 Incheon Utd Daejeon Citizen
Emirati Arabi Pro League
14:45 Al-Wasl Ras al-Khaimah
14:50 AL Jazeera Ajman
17:30 Sharjah Al-Ain
Georgia Umaglesi Liga, Playout/Playoff
12:00 Guria Lanchkhuti Chikhura Sachkhere
Indonesia Indonesia Super League
09:30 Balikpapan Bandung
09:30 Gresik Utd Pelita Jaya
Kuwait Kuwait League
15:15 Al Salmiyah Kazma
15:15 Al Shabab Al-Arabi
15:15 Al-Qadsia Al Jahra
Malta Premier Division, Championship Pool
14:00 Hibernians Birkirkara
16:00 Sliema Wanderers Valletta
Paraguay Primera Division, Apertura
20:45 Rubio Nu Independiente
23:30 Club Guarani Olimpia Asuncion
Qatar Stars League
16:30 Al Khoor Qatar SC
16:30 Al-Sadd Al-Rayyan
18:30 Al Ahli Doha Al Wakra
Singapore S-Lega
12:45 Gombak United Woodlands Wellington
Vietnam V-League
10:00 Gia Lai Hanoi
10:10 Kienlongbank Hai Phong
12:30 Khanh Hoa CLB Thanh Hoa
Tempo scaduto per inattivita'