Roma si ferma, c'è il derby!
Di seguito tutte le gare di oggi in Italia, in Europa e nel Mondo.
Italia Serie A
12:30 Palermo Samp
15:00 Chievo Udinese
15:00 Genoa Napoli
15:00 Lazio Roma
15:00 Milan Fiorentina
15:00 Parma Siena
15:00 Torino Bologna
20:45 Atalanta Inter
Italia Lega Pro Prima Divisione, Girone A
14:30 Como Trapani
14:30 Lumezzane Cuneo
14:30 Pavia Lecce
14:30 Portogruaro Virtus Entella
14:30 Sudtirol FeralpiSalò
14:30 Tritium AlbinoLeffe
Italia Lega Pro Prima Divisione, Girone B
14:30 Benevento Paganese
14:30 Carrarese Gubbio
14:30 Frosinone Pisa
14:30 Perugia Catanzaro
14:30 Prato Latina
14:30 Sorrento Barletta
14:30 Viareggio Andria
Inghilterra Premier League
14:30 Man City Tottenham
16:00 Newcastle West Ham
17:00 Chelsea Liverpool
Inghilterra Championship
16:00 Bristol City Charlton
Spagna Primera Division
12:00 Real Valladolid Valencia
16:00 Athletic Siviglia
17:50 Maiorca Barcellona
19:45 Atl. Madrid Getafe
21:30 Levante Real Madrid
Spagna Segunda Division
12:00 Hercules Las Palmas
12:00 Villarreal Real Murcia
16:00 Alcorcon Lugo
16:00 Almería Mirandes
16:00 Ponferradina Cordoba
Germania Bundesliga
15:30 Wolfsburg Bayer
17:30 Furth M'Gladbach
17:30 Stoccarda Hannover
Germania 2nd Bundesliga
13:30 Energie Dinamo Dresda
13:30 Francoforte Monaco 1860
13:30 Ingolstadt Jahn Regensburg
Francia Ligue 1
14:00 Marsiglia Nizza
17:00 Lorient Bordeaux
17:00 Sochaux Lione
21:00 Montpellier Paris SG
Argentina Primera Division, Torneo Inicial
00:20 Estudiantes Atletico Rafaela
18:30 Lanus Tigre
20:30 San Martin San Juan Independiente
22:15 Colon Boca
Argentina Primera B Nacional
19:10 Gimnasia Jujuy Gimnasia
20:30 Douglas Haig Boca Unidos
21:20 Independiente Rivadavia Banfield
22:00 Crucero Del Norte Sarmiento
23:30 Atletico Tucuman Olimpo
23:30 Patronato Nueva Chicago
Brasile Brasilero Serie A
00:00 Corinthians Coritiba
20:00 Gremio San Paolo
20:00 Palmeiras Fluminense
20:00 Vasco da Gama Atl Mineiro
22:30 Cruzeiro Bahia
22:30 Figueirense Sport
22:30 Nautico PE Flamengo
22:30 Ponte Preta Internacional
Brasile Brasilero Serie B
00:00 Ceara CRB AL
Australia A-League
04:30 Wellington Phoenix The Mariners
07:00 Adelaide Utd Perth Glory
Austria Bundesliga
16:00 Wr. Neustadt Salisburgo
18:30 Rapid Vienna Wolfsberger
Austria (A) Regionalliga East
15:30 Admira Oberwart
Austria (A) Regionalliga West
14:00 Wacker Innsbruck Amatori Hard
Bielorussia Vysshaya League
12:00 Neman Sachcer
14:00 Bate Borisov FC Minsk
Belgio Pro League
14:30 Anderlecht Brugge
18:00 Genk Mons
Belgio Tweede Klasse
15:00 Eendracht Aalst Vise
15:00 Oostende Tubize
18:00 White Star Woluwe Molenbeek
Bosnia-Erzegovina Premier League
13:00 Slavija Sarajevo
13:00 Zrinjski Olimpic Sarajevo
19:00 Zeljeznicar Velez
Cile Primera Division, Clausura
16:00 Universidad Catolica Concepcion
22:30 Union Cobreloa
Colombia Liga Postobon II
01:45 Nacional Medellin Cartagena
21:15 Dep. Pasto Cucuta
21:15 Quindio Independiente Medellin
21:15 Santa Fe Boyaca
Costa Rica Primera Division, Apertura
03:00 Herediano Alajuelense
18:00 Dep. Saprissa San Carlos
18:00 Puntarenas Cartagines
23:00 Carmelita Belen Siglo XXI
23:00 Uruguay de Coronado Limon
23:00 Zeledon Santos de Guapiles
Croazia 1.HNL
19:00 Lok Zagreb Rijeka
Cipro 1st Division
16:00 Ayia Napa Anorthosis
17:00 Larnaca Limassol
17:00 Omonia Larnaca
Repubblica Ceca 1. Liga
15:00 Teplice Slovan Liberec
18:00 Sparta Praga Zbrojovka Brno
20:00 Plzen Sigma Olomouc
Repubblica Ceca Druha liga
10:15 Viktoria Zizkov Mas Taborsko
14:00 Zenit Caslav Varnsdorf
Danimarca Superligaen
14:00 Odense Sonderjyske
17:00 Silkeborg Brondby
19:00 Copenaghen Aalborg
Danimarca 1st Division
15:00 Hjorring Skive
15:00 Køge Fyn
15:00 Vejle Copenhagen
16:45 Viborg Vestsjaelland
Danimarca 2nd Division East
13:00 Helsingor Nordvest
13:00 Lolland FA Bornholm
13:00 Roskilde Hvidovre
13:00 Svebolle Avarta
Danimarca 2nd Division West
13:00 Svendborg Varde
13:30 Ringkobing Kjellerup
Ecuador Serie A, Segunda Etapa
18:00 Deportivo Cuenca Manta
18:00 El Nacional Macara
18:00 Jose Teran Emelec
18:00 Tecnico Quito
22:00 Liga de Loja Olmedo
23:00 Barcelona Guayaquil LDU Quito
Estonia Meistriliiga, Playout/Playoff
12:00 R. Tarvas Kalev
Germania (A) Regionalliga Bavaria
14:00 Bayern Monaco Amateure Hof
Germania (A) Regionalliga North
14:00 Amburgo II Goslar
14:00 Cloppenburg Oldenburg
14:00 Hannover II St. Pauli II
14:00 Havelse Schwarz-Weiss Rehden
14:00 VfR Neumunster Wilhelmshaven
Germania (A) Regionalliga Northeast
13:30 Magdeburgo Lipsia
13:30 Neustrelitz Halberstadt
13:30 Union Berlin II Auerbach
13:30 Zwickau Hertha II
Germania (A) Regionalliga Southwest
14:00 Hoffenheim II Eintracht Trier
14:00 Kassel FSV Francoforte II
Germania (A) Regionalliga West
14:00 Gladbach II Rot Weiss Essen
Germania (A) Bundesliga, Femminile
11:00 Jena Sindelfingen
11:00 Leverkusen Potsdam
13:00 Wolfsburg 1. FFC Francoforte
14:00 Bad Neuenahr Duisburg
14:00 Essen Gutersloh
14:00 FC Bayern Monaco SC Friburgo
Grecia Super League
14:00 Atromitos Panionios
16:15 PAOK Platanias
16:15 Panthrakikos Asteras Tripolis
18:30 AEK Olympiacos
Grecia Football League
14:00 Anagennisi Panetolikos
14:00 Anagennisi Giannitson Olympiacos Volos
14:00 Iraklis Psachnon Kalloni
14:00 Kallithea Panachaiki
14:00 Larissa Thrasivoulos
14:00 Niki Volou Fokikos
14:00 Panserraikos Ethnikos Gazoros
14:00 Pierikos Doxa Dramas
15:30 Ergotelis Kavala
Grecia Football League 2, 1° Gruppo
14:00 Aharnaikos Paniliakos
14:00 Asteras Magoulas Episkopi
14:00 Chania Panegialios
14:00 Glyfada Rouvas
14:00 Korinthos Fostiras
14:00 Proodeftiki Kalamata
Grecia Football League 2, 2° Gruppo
14:00 Kordelio Kalamaria
14:00 Platamona Doxa Kranoulas
14:00 Tilikratis Lefkadas Oikonomos Tsaritsanis
14:00 Tyrnavos Kassiopi
14:00 Vataniakos Sidirokastrou
14:00 Zakynthos Anagennisi Karditsas
Guatemala Liga Nacional, Apertura
18:00 Mictlan Suchitepequez
Olanda Eredivisie
12:30 Vitesse Twente
14:30 Feyenoord Roda
14:30 Zwolle Ajax
16:30 PSV Heerenveen
Olanda Eerste Divisie
14:30 Volendam Excelsior
Ungheria NBI
16:30 Ferencvarosi Debrecen
18:30 Videoton Kecskemeti
Israele Premier League
18:00 Ramat Ironi
19:50 Hapoel Maccabi Tel Aviv
Giappone J.League 2
05:00 Gainare T Avispa F
05:00 Kataller T Mito H
05:00 Kyoto Sanga Ventforet K
05:00 Machida Zelvia Shonan B
05:00 Matsumoto Y Trinita
05:00 Montedio Y Fagiano O
05:00 Roasso K Ehime
05:00 Thespa K Tokyo
05:00 Tochigi Giravanz K
05:00 Tokushima V JEF United
05:00 Yokohama Gifu
Macedonia 1. MFL
13:00 B Stip Pelister
13:00 Horizont T Renova
13:00 Metalurg Shkendija
13:00 Napredok Drita
13:00 Rabotnicki Kratovo
13:00 Tetovo Vardar
Messico Primera Division, Apertura
00:00 Cruz Azul Monterrey
02:00 Pachuca Jaguares
02:00 Tigres America
04:00 San Luis Toluca
19:00 Puebla Queretaro
19:00 Unam Pumas Atlante
00:00 Chivas Guadalajara Tijuana
Norvegia Eliteserien
18:00 Brann Tromso
18:00 Haugesund Viking
18:00 Molde Honefoss
18:00 Odd Grenland Aalesunds
18:00 Rosenborg Fredrikstad
18:00 Sandnes Stromsgodset
18:00 Stabæk Sogndal
18:00 Valerenga Lillestrom
Norvegia 1. Division
13:00 Alta Tromsdalen
13:00 Bodø Glimt Hødd
13:00 Kongsvinger Sarpsborg
13:00 Mjondalen Ham-Kam
13:00 Notodden Start
13:00 Ranheim Strömmen
13:00 Sandefjord Bærum
13:00 Ullensaker/Kisa Bryne
Norvegia Toppserien, Femminile
12:00 Arna-Bjornar Klepp
12:00 Fart Valerenga
12:00 Kattem Amazon Grimstad
12:00 Kvinner Kolbotn
12:00 Røa Sandviken
12:00 Stabaek Trondheims-Orn
Perù Primera Division, Liguilla A
00:05 San Martin Universitario
18:00 Cobresol Huancayo
22:00 Jose Galvez Spo Cristal
Perù Primera Division, Liguilla B
02:15 Cesar Vallejo Alianza Lima
19:00 Real Garcilaso Sport Boys
21:30 Melgar Union Comercio
Polonia Ekstraklasa
14:30 Gornik Zaglebie
17:00 Korona Kielce Wisla Cracovia
Polonia I liga
12:15 Miedz Legnica Warta Poznan
12:30 Flota Zawisza Bydgoszcz
Portogallo Primeira Liga
17:00 Estoril Moreirense
17:00 Olhanense Beira Mar
19:00 Porto Academica
20:30 Rio Ave Benfica
21:15 Sporting Lisbona Braga
Portogallo Segunda Liga
12:00 Maritimo Funchal B Santa Clara
12:15 Arouca Porto B
16:00 Atletico CP Feirense
16:00 Leixoes Tondela
16:00 Trofense Freamunde
17:00 Portimonense Aves
17:00 Vitoria Guimaraes B Belenenses
Romania Liga I
18:00 Concordia C Cluj
18:30 Brasov Pandurii Targu
20:30 Viitorul C Steaua Bucarest
Russia Premier League
10:30 Lokomotiv Mosca Anzhi Makhachkala
12:45 Rubin Kryliya Sovetov
15:00 Volga Zenit S. Pietroburgo
17:15 Spartak Mosca Krasnodar
Scozia Premier League
13:45 Hibernian Dundee Utd
16:00 Celtic St. Johnstone
Serbia Superliga
13:00 OFK Belgrado Red Star
13:30 Donji Srem Pecini Spartak Zlatibor
17:00 Partizan Belgrado Radnicki
Slovacchia Superliga
12:30 Zilina Trencin
Slovenia PrvaLiga
14:00 Mura Domzale
14:00 ND Gorica Rudar Velenje
16:00 Maribor Piv Lasko Aluminij K
Svezia Superettan, Playout/Playoff
14:00 Falkenberg Forward
15:00 Varnamo Lunds
Svizzera Schweizer Cup
14:00 Grenchen Wohlen
14:30 Aarau Bellinzona
14:30 Biel S.Gallo
14:30 Cham Locarno
14:30 Chiasso Basilea
14:30 Hergiswil Sion
14:30 La Sarraz-Eclepens Bruhl
14:30 Muttenz Young Boys
15:30 Delemont Losanna
Turchia Super Lig
13:00 Gaziantepspor Genclerbirligi
16:00 Mersin Idman Yurdu Galatasaray
18:00 Elazigspor Kayserispor
19:00 Fenerbahce Orduspor
Turchia TFF 1. Lig
13:00 Ankaragucu Tavsanli Linyitspor
13:00 Kartalspor Konyaspor
13:00 Trabzon Gaziantep Bld
15:00 Bucaspor Adana
15:00 Manisaspor Samsunspor
18:00 Kayseri Denizlispor
Turchia amatoriale 2. Lig, Kirmizi Grup
12:30 Bandirmaspor Giresunspor
12:30 Bozuyukspor Sariyer
12:30 Fethiyespor Bugsasspor
12:30 Gungoren Tarsus Yurdu
12:30 Hatayspor Sakaryaspor
12:30 Nazilli Bld Kahramanmaras
12:30 Tepecik Belediye Cankiri Bld
12:30 Turgutluspor Unyespor
Turchia amatoriale 2. Lig, Beyaz Grup
12:30 Alanyaspor Balikesirspor
12:30 Altay Denizli
12:30 Gaziosmanpasa Malatya Bld
12:30 Inegolspor Kirklarelispor
12:30 Iskenderun Demir Eyupspor
12:30 Korfez A. Selcukluspor
12:30 Ofspor Bayrampasa
12:30 Tokatspor Kizilcahamamspor
Turchia amatoriale 3. Lig, Gruppo 1
12:30 Bergama Belediyespor Anadolu Üsküdar
12:30 Diyarbakyr BB Sandikli Belediyespor
12:30 Golcukspor Belediyespor
12:30 Istanbulspor Corumspor
12:30 Karagumruk Belediye Vanspor
12:30 Kayseri Sekerspor Kastamonuspor
12:30 Kirikhanspor Demirspor
12:30 Pazarspor Besikdüzüspor
12:30 Siirt Jet-Pa Orhangazispor
Turchia amatoriale 3. Lig, Gruppo 2
12:30 Belediye Bingolspor Dardanelspor
12:30 Bursa Niluferspor Gebzespor
12:30 Hacettepe Sivas Dort Eylul Belediyespor
12:30 Kanuni Aydinspor
12:30 Kilimli Belediyespor Derince Belediyespor
12:30 Manavgat Evrenseki Erzincan Refahiyespor
12:30 Silivrispor Batman
12:30 Ümraniyespor Adiyamanspor
Turchia amatoriale 3. Lig, Gruppo 3
12:30 Arsynspor Diyarbakirspor
12:30 Corum Belediyespor Mardinspor
12:30 Darica G Birligi Kecioerenguecue
12:30 Erzurum Büyüksehir Belediyesi Sancaktepe Belediye
12:30 Gumushane Kahramanmaras Belediyespor
12:30 Maltepespor Beylerbeyi
12:30 Yozgatspor Emrespor
Ucraina Premier League
13:00 Illichivec Dnipro
15:00 Donetsk Shaktar
16:30 Arsenal Kiev Chernomorets
18:30 Kharkiv Karpaty
Uruguay Primera Division, Apertura
13:15 Montevideo Wanderers Racing Club
21:00 Penarol Nacional
Stati Uniti Major League Soccer, Playoff
22:00 Houston Dynamo DC Utd
Galles Premier League
15:30 Llanelli Connah´s Quay
Corea del Sud K-League
07:00 Suwon Samsung Bluewings Jeonbuk Motors
07:00 Busan Gyeongnam
07:00 Daejeon Citizen Seongnam Ilhwa Chunma
07:00 Gwangju Gangwon
07:00 Incheon Utd Chunnam
09:00 Steelers Jeju
Georgia Premier League
11:00 Chikhura Sachkhere Wit Georgia
11:00 Merani Martvili Rustavi
11:00 Sioni Dila Gori
11:00 Zugdidi Kolkheti Poti
14:00 Dinamo Tbilisi Dinamo Batumi
15:00 Zestafoni Torpedo Kutaisi
Malta Premier Division
14:00 Qormi Tarxien R
16:15 Mosta Birkirkara
Moldova Divizia Nationala
13:00 Academia Chisinau Rapid Chisinau
Paraguay Primera Division, Clausura
21:00 Deportivo Carapegua Independiente
21:45 Rubio Nu Cerro Porteno
23:45 Club Guarani Nacional
Sudafrica Premier League
14:30 Ajax Cape Town Black Leopards
14:30 Bloemfontein Celtic Amazulu