17
La Lega Serie A rende nota la programmazione delle gare dalla 3° alla 16° giornata.


3ª GIORNATA ANDATA 

14/09/2019 Sabato 15.00 FIORENTINA - JUVENTUS SKY 
14/09/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – SAMPDORIA SKY 
14/09/2019 Sabato 20.45 INTER - UDINESE DAZN 
15/09/2019 Domenica 12.30 GENOA – ATALANTA DAZN 
15/09/2019 Domenica 15.00 BRESCIA – BOLOGNA SKY 
15/09/2019 Domenica 15.00 PARMA – CAGLIARI  DAZN 
15/09/2019 Domenica 15.00 SPAL – LAZIO  SKY 
15/09/2019 Domenica 18.00 ROMA – SASSUOLO SKY 
15/09/2019 Domenica 20.45 HELLAS VERONA – MILAN  SKY 
16/09/2019 Lunedì 20.45 TORINO – LECCE  SKY 
 
4ª GIORNATA ANDATA 

20/09/2019 Venerdì 20.45 CAGLIARI – GENOA  SKY 
21/09/2019 Sabato 15.00 UDINESE – BRESCIA  SKY 
21/09/2019 Sabato 18.00 JUVENTUS – HELLAS VERONA SKY 
21/09/2019 Sabato 20.45 MILAN – INTER * DAZN 
22/09/2019 Domenica 12.30 SASSUOLO – SPAL  DAZN 
22/09/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – ROMA SKY 
22/09/2019 Domenica 15.00 LECCE – NAPOLI DAZN 
22/09/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – TORINO SKY 
22/09/2019 Domenica 18.00 ATALANTA – FIORENTINA (°) SKY 
22/09/2019 Domenica 20.45 LAZIO – PARMA  SKY

5ª GIORNATA ANDATA 

24/09/2019 Martedì 19.00 HELLAS VERONA – UDINESE  SKY 
24/09/2019 Martedì 21.00 BRESCIA – JUVENTUS  DAZN 
25/09/2019 Mercoledì 19.00 ROMA - ATALANTA SKY 
25/09/2019 Mercoledì 21.00 FIORENTINA – SAMPDORIA  DAZN 
25/09/2019 Mercoledì 21.00 GENOA – BOLOGNA  SKY 
25/09/2019 Mercoledì 21.00 INTER – LAZIO  SKY 
25/09/2019 Mercoledì 21.00 NAPOLI – CAGLIARI  SKY 
25/09/2019 Mercoledì 21.00 PARMA – SASSUOLO   SKY 
25/09/2019 Mercoledì 21.00 SPAL – LECCE  DAZN 
26/09/2019 Giovedì 21.00 TORINO – MILAN  SKY 
 
 6ª GIORNATA ANDATA 

28/09/2019 Sabato 15.00 JUVENTUS – SPAL  SKY 
28/09/2019 Sabato 18.00 SAMPDORIA – INTER  SKY 
28/09/2019 Sabato 20.45 SASSUOLO – ATALANTA  DAZN 
29/09/2019 Domenica 12.30 NAPOLI – BRESCIA DAZN 
29/09/2019 Domenica 15.00 LAZIO – GENOA SKY 
29/09/2019 Domenica 15.00 LECCE – ROMA  DAZN 
29/09/2019 Domenica 15.00 UDINESE – BOLOGNA  SKY 
29/09/2019 Domenica 18.00 CAGLIARI – HELLAS VERONA SKY 
29/09/2019 Domenica 20.45 MILAN – FIORENTINA  SKY 
30/09/2019 Lunedì 20.45 PARMA – TORINO  SKY 

7ª GIORNATA ANDATA 

4/10/2019 Venerdì 20.45 BRESCIA – SASSUOLO SKY 
5/10/2019 Sabato 15.00 SPAL – PARMA   SKY 
5/10/2019 Sabato 18.00 HELLASVERONA – SAMPDORIA  SKY 
5/10/2019 Sabato 20.45 GENOA – MILAN  DAZN 
6/10/2019 Domenica 12.30 FIORENTINA – UDINESE  DAZN 
6/10/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – LECCE DAZN 
6/10/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – LAZIO  SKY 
6/10/2019 Domenica 15.00 ROMA – CAGLIARI  SKY 
6/10/2019 Domenica 18.00 TORINO – NAPOLI (°) SKY 
6/10/2019 Domenica 20.45 INTER – JUVENTUS * SKY 
 
 8ª GIORNATA ANDATA 

19/10/2019 Sabato 15.00 LAZIO – ATALANTA SKY 
19/10/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – HELLAS VERONA  SKY 
19/10/2019 Sabato 20.45 JUVENTUS – BOLOGNA DAZN 
20/10/2019 Domenica 12.30 SASSUOLO – INTER DAZN 
20/10/2019 Domenica 15.00 CAGLIARI – SPAL DAZN 
20/10/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – ROMA SKY 
20/10/2019 Domenica 15.00 UDINESE – TORINO SKY 
20/10/2019 Domenica 18.00 PARMA – GENOA (°) SKY 
20/10/2019 Domenica 20.45 MILAN – LECCE  SKY 
21/10/2019 Lunedì 20.45 BRESCIA – FIORENTINA  SKY 

9ª GIORNATA ANDATA 

25/10/2019 Venerdì 20.45 HELLAS VERONA – SASSUOLO  SKY 
26/10/2019 Sabato 15.00 LECCE – JUVENTUS  SKY 
26/10/2019 Sabato 18.00 INTER – PARMA  SKY 
26/10/2019 Sabato 20.45 GENOA – BRESCIA DAZN 
27/10/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – SAMPDORIA  DAZN 
27/10/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – UDINESE SKY 
27/10/2019 Domenica 15.00 SPAL – NAPOLI DAZN 
27/10/2019 Domenica 15.00 TORINO – CAGLIARI  SKY 
27/10/2019 Domenica 18.00 ROMA – MILAN SKY 
27/10/2019 Domenica 20.45 FIORENTINA – LAZIO  SKY 
 
 10ª GIORNATA ANDATA 
29/10/2019 Martedì 19.00 PARMA – HELLAS VERONA  DAZN 
29/10/2019 Martedì 21.00 BRESCIA – INTER  SKY 
30/10/2019 Mercoledì 19.00 NAPOLI – ATALANTA  SKY 
30/10/2019 Mercoledì 21.00 CAGLIARI – BOLOGNA SKY 
30/10/2019 Mercoledì 21.00 JUVENTUS – GENOA SKY 
30/10/2019 Mercoledì 21.00 LAZIO – TORINO DAZN 
30/10/2019 Mercoledì 21.00 SAMPDORIA – LECCE  SKY 
30/10/2019 Mercoledì 21.00 SASSUOLO – FIORENTINA SKY 
30/10/2019 Mercoledì 21.00 UDINESE – ROMA DAZN 
31/10/2019 Giovedì 21.00 MILAN – SPAL  SKY 

11ª GIORNATA ANDATA 

2/11/2019 Sabato 15.00 ROMA – NAPOLI * SKY 
2/11/2019 Sabato 18.00 BOLOGNA - INTER SKY 
2/11/2019 Sabato 20.45 TORINO – JUVENTUS * DAZN 
3/11/2019 Domenica 12.30 ATALANTA – CAGLIARI  DAZN 
3/11/2019 Domenica 15.00 GENOA – UDINESE SKY 
3/11/2019 Domenica 15.00 HELLAS VERONA – BRESCIA SKY 
3/11/2019 Domenica 15.00 LECCE – SASSUOLO  DAZN 
3/11/2019 Domenica 18.00 FIORENTINA – PARMA  SKY 
3/11/2019 Domenica 20.45 MILAN – LAZIO  SKY 
4/11/2019 Lunedì 20.45 SPAL – SAMPDORIA  SKY 
 
 12ª GIORNATA ANDATA 

8/11/2019 Venerdì 20.45 SASSUOLO – BOLOGNA  SKY 
9/11/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – TORINO  SKY 
9/11/2019 Sabato 18.00 INTER – HELLAS VERONA SKY 
9/11/2019 Sabato 20.45 NAPOLI – GENOA DAZN 
10/11/2019 Domenica 12.30 CAGLIARI – FIORENTINA DAZN 
10/11/2019 Domenica 15.00 LAZIO – LECCE SKY 
10/11/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – ATALANTA SKY 
10/11/2019 Domenica 15.00 UDINESE – SPAL DAZN 
10/11/2019 Domenica 18.00 PARMA – ROMA  SKY 
10/11/2019 Domenica 20.45 JUVENTUS – MILAN * SKY 

13ª GIORNATA ANDATA 

23/11/2019 Sabato 15.00 ATALANTA – JUVENTUS  SKY 
23/11/2019 Sabato 18.00 MILAN – NAPOLI * SKY 
23/11/2019 Sabato 20.45 TORINO – INTER  DAZN 
24/11/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – PARMA DAZN 
24/11/2019 Domenica 15.00 HELLASVERONA – FIORENTINA DAZN 
24/11/2019 Domenica 15.00 ROMA – BRESCIA  SKY 
24/11/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – LAZIO SKY 
24/11/2019 Domenica 18.00 SAMPDORIA – UDINESE SKY 
24/11/2019 Domenica 20.45 LECCE – CAGLIARI  SKY 
25/11/2019 Lunedì 20.45 SPAL – GENOA  SKY 
 
 14ª GIORNATA ANDATA 

30/11/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – ATALANTA  SKY 
30/11/2019 Sabato 18.00 GENOA – TORINO  SKY 
30/11/2019 Sabato 20.45 FIORENTINA – LECCE DAZN 
1/12/2019 Domenica 12.30 JUVENTUS – SASSUOLO DAZN 
1/12/2019 Domenica 15.00 INTER – SPAL SKY 
1/12/2019 Domenica 15.00 LAZIO – UDINESE  DAZN 
1/12/2019 Domenica 15.00 PARMA – MILAN  SKY 
1/12/2019 Domenica 18.00 NAPOLI – BOLOGNA  SKY 
1/12/2019 Domenica 20.45 HELLAS VERONA – ROMA  SKY 
2/12/2019 Lunedì 20.45 CAGLIARI – SAMPDORIA  SKY 

15ª GIORNATA ANDATA 

6/12/2019 Venerdì 20.45 INTER – ROMA * SKY 
7/12/2019 Sabato 15.00 ATALANTA – HELLAS VERONA SKY 
7/12/2019 Sabato 18.00 UDINESE – NAPOLI  SKY 
7/12/2019 Sabato 20.45 LAZIO – JUVENTUS * DAZN 
8/12/2019 Domenica 12.30 LECCE – GENOA  DAZN 
8/12/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – CAGLIARI  SKY 
8/12/2019 Domenica 15.00 SPAL – BRESCIA DAZN 
8/12/2019 Domenica 15.00 TORINO – FIORENTINA SKY 
8/12/2019 Domenica 18.00 SAMPDORIA – PARMA SKY 
8/12/2019 Domenica 20.45 BOLOGNA – MILAN  SKY 
 
16ª GIORNATA ANDATA 

14/12/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – LECCE SKY 
14/12/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – PARMA  SKY 
14/12/2019 Sabato 20.45 GENOA – SAMPDORIA DAZN 
15/12/2019 Domenica 12.30 HELLAS VERONA – TORINO  DAZN 
15/12/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – ATALANTA  DAZN 
15/12/2019 Domenica 15.00 JUVENTUS – UDINESE  SKY 
15/12/2019 Domenica 15.00 MILAN – SASSUOLO  SKY 
15/12/2019 Domenica 18.00 ROMA – SPAL SKY 
15/12/2019 Domenica 20.45 FIORENTINA – INTER  SKY 
16/12/2019 Lunedì 20.45 CAGLIARI – LAZIO SKY 


(*) Scelta (“pick”) di data e orario effettuata dal licenziatario dei diritti audiovisivi come da CU n.12 del 1° agosto 2019 
 (°) anticipo/posticipo disposto su indicazione degli Enti preposti per evitare la concomitanza con altri eventi cittadini caratterizzati da elevata partecipazione di pubblico.