Commenta per primo

 

Inghilterra Premier League   
14:00 Chelsea Fulham -:-    
16:00 Bolton Newcastle -:-    
16:00 Liverpool Blackburn -:-    
16:00 Man United Wigan -:-    
16:00 Sunderland Everton -:-    
16:00 West Bromwich Man City -:-    
20:45 Stoke City Aston Villa -:-    
 
Inghilterra Championship   
13:00 Watford Cardiff City -:-
14:00 Derby Leeds -:-
14:00 Millwall Portsmouth -:-
14:00 Southampton Crystal Palace -:-
16:00 Barnsley Blackpool -:-
16:00 Burnley Doncaster Rovers -:-
16:00 Coventry City Bristol City -:-
16:00 Leicester City Ipswich -:-
16:00 Middlesbrough Hull City -:-
16:00 Nottingham Forest Peterborough Utd -:-
16:00 Reading Brighton & Hove Albion -:-
18:30 Birmingham West Ham -:-    
 
Inghilterra League One
14:00 Leyton Orient Milton Keynes Dons -:-
14:30 Preston North End Carlisle Utd -:-
16:00 Brentford Bournemouth -:-
16:00 Colchester Utd Stevenage Borough -:-
16:00 Huddersfield Town Chesterfield -:-
16:00 Oldham Athletic Hartlepool Utd -:-
16:00 Scunthorpe Bury -:-
16:00 Tranmere Rovers Rochdale -:-
16:00 Walsall Sheffield -:-
16:00 Wycombe Exeter City -:-
16:00 Yeovil Town Charlton -:-
 
Inghilterra Divisione 3
13:00 Bristol Rovers Plymouth -:-
13:15 Wimbledon Oxford Utd -:-
14:00 Dagenham & Redbridge Barnet -:-
14:30 Hereford Utd Port Vale -:-
16:00 Aldershot Town Southend -:-
16:00 Bradford City Crewe Alexandra -:-
16:00 Cheltenham Town Shrewsbury Town -:-
16:00 Crawley Gillingham -:-
16:00 Macclesfield Town Rotherham Utd -:-
16:00 Morecambe Accrington Stanley -:-
16:00 Northampton Town Burton Albion -:-
16:00 Torquay Utd Swindon Town -:-
 
Inghilterra Conference National
13:00 Gateshead Darlington -:-
13:00 Telford Utd Wrexham -:-
14:00 Ebbsfleet Hayes & Y -:-
14:00 Lincoln City Grimsby Town -:-
14:30 Cambridge Utd Braintree -:-
16:00 Alfreton Tamworth -:-
16:00 Barrow Stockport County -:-
16:00 Fleetwood Southport -:-
16:00 Kidderminster Harriers Forest Green Rovers -:-
16:00 Luton Town Kettering Town -:-
16:00 Mansfield York City -:-
16:00 Newport Bath -:-
 
Australia NLS   
09:30 Gold Coast Brisbane Roar 0-0     
 Belgio Pro League
15:00 Bruges Zulte -:-
18:00 Kortrijk Standard Liegi -:-
20:30 Genk Cercle -:-
20:30 Gent Westerlo -:-
20:30 Germinal Lierse -:-
20:30 Lokeren St. Truiden -:-
20:30 Mechelen OH Leuven -:-
 
Cile Prima Divisione
20:00 Cobreloa Universidad de Chile -:-
 
Scozia Prima divisione
15:00 Hamilton Livingston -:-
16:00 Ayr Utd Raith Rovers -:-
16:00 Dundee Greenock Morton -:-
16:00 Falkirk Ross County -:-
16:00 Partick Thistle Queen of The South -:-
 
Scozia Seconda divisione
15:00 Albion Rovers Brechin City -:-
15:00 Forfar Athletic Airdrie Utd -:-
16:00 Arbroath Stirling -:-
16:00 East Fife Dumbarton -:-
16:00 Stenhousemuir Cowdenbeath -:-
 
Scozia Terza divisione
16:00 Alloa Elgin City -:-
16:00 Clyde Stranraer -:-
16:00 Peterhead Montrose -:-
 
Turchia amatoriale Terza Lega, gruppo 1
12:30 Diyarbakyr BB Elazig -:-
 
Turchia amatoriale A2 League, Group 1
12:30 Akhisar Belediye U20 Galatasaray U20 -:-
12:30 Bucaspor U20 Denizlispor U20 -:-
12:30 Ist Belediyespor U20 Besiktas U20 -:-
12:30 Karsiyaka U20 Manisaspor U20 -:-
 
Turchia amatoriale A2 Ligi, Gruppo 2
12:30 Eskisehirspor U20 Linyitspor U20 -:-
12:30 Gun Belediyespor U20 Bursaspor U20 -:-
12:30 Kasimpasa U20 Genclerbirligi U20 -:-
12:30 Sakaryaspor U20 Fenerbahce U20 -:-
 
Turchia amatoriale A2 Ligi, Gruppo 3
12:30 Giresunspor U20 Karabukspor U20 -:-
12:30 Orduspor U20 Ankaraspor U20 -:-
12:30 Samsunspor U20 Boluspor U20 -:-
12:30 Sivasspor U20 Rizespor U20 -:-
 
Turchia amatoriale A2 Ligi, Gruppo 4
12:30 Ankaragucu U20 Erciyesspor U20 -:-
12:30 Kayserispor U20 Antalyaspor U20 -:-
12:30 Mersin U20 Gaz Belediyespor U20 -:-
 
Galles Premier League
15:30 Aberystwyth Carmarthen -:-
15:30 Bala Town Airbus UK -:-
15:30 Newtown The Saints -:-
15:30 Port Talbot Afan Lido -:-
 
Arabia Saudita Saudi Professional League
17:45 Al-Hilal Al-Ittihad -:-
 
Bahrain Premier League
15:30 Al-Riffa Manama -:-
17:30 Al-Muharraq Al-Najma -:-
 
Egitto Premier League
13:00 El Gouna El-Shorta -:-
15:45 El Hodood Al Masry -:-
15:45 Enppi El Gaish -:-
15:45 Petrojet Al Moqawloon -:-
18:15 Bani Sweif Zamalek -:-