Commenta per primo
Tutte le gare di oggi in Italia, in Europa e nel Mondo.
 
Italia Serie A    
12:30 Samp Chievo   
15:00 Atalanta Roma   
15:00 Bologna Fiorentina   
15:00 Cagliari Torino   
15:00 Juve Siena   
15:00 Parma Catania   
20:45 Inter Milan   
 
Italia Lega Pro Prima Divisione, Girone A   
14:30 Como FeralpiSalò  
14:30 Cuneo Sudtirol  
14:30 San Marino AlbinoLeffe  
14:30 Trapani Lumezzane  
14:30 Treviso Cremonese  
14:30 Tritium Portogruaro  
14:30 Virtus Entella Lecce  
 
Inghilterra Premier League    
14:30 Man City Chelsea   
14:30 Newcastle Southampton   
 
Inghilterra Championship   
15:00 Wolverhampton Cardiff City  
 
Inghilterra League Cup  
17:00 Bradford City Swansea City   
 
Spagna Primera Division    
12:00 Rayo Real Valladolid   
17:00 Celta Vigo Granada   
19:00 Atl. Madrid Espanyol   
21:00 Betis Malaga   
 
Spagna Segunda Division   
12:00 RM Castilla Guadalajara  
17:00 Almería Ponferradina   
17:00 Girona Cordoba   
19:00 Elche Huesca  
20:00 Villarreal Las Palmas  
21:00 Xerez Sabadell  
 
Germania Bundesliga    
15:30 M'Gladbach Borussia   
17:30 Furth Bayer   
 
Germania 2nd Bundesliga    
13:30 Eintracht Braunschweig Monaco 1860   
13:30 Energie Jahn Regensburg   
13:30 Sandhausen Paderborn   
 
Francia Ligue 1    
14:00 Lione Lorient   
17:00 Bordeaux Brest   
21:00 Paris SG Marsiglia   
 
Argentina Primera Division, Torneo Final    
00:15 Lanus Velez   
21:00 Atletico Rafaela Godoy Cruz   
21:00 Independiente Racing Club   
22:00 Belgrano Colon   
 
Argentina Primera B Nacional   
22:00 Boca Unidos Deportivo Merlo  
00:00 Atletico Tucuman Defensa Y Justicia  
00:00 Patronato Ferro Carril Oeste  
 
Brasile Paulista Serie A1   
20:00 Bragantino Corinthians  
20:00 Palmeiras Barbarense  
22:30 Ituano Guarani  
22:30 Ponte Preta Sao Bernardo  
22:30 Santos XV de Piracicaba  
 
Australia A-League    
04:30 Wellington Phoenix Adelaide Utd   
07:00 Melbourne Heart Sydney   
 
Austria Bundesliga    
16:00 Salisburgo Rapid Vienna   
 
Belgio Pro League   
14:30 Brugge Anderlecht  
18:00 Standard Liegi Genk  
 
Belgio Tweede Klasse   
15:00 Lommel White Star Woluwe  
15:00 Royal Boussu Dour Borinage Roeselare  
15:00 Vise St. Truiden  
 
Cile Primera Division, Torneo Transicion   
01:00 Huachipato Union  
02:00 Iquique Wanderers  
20:30 Universidad Catolica La Calera  
21:00 Antofagasta Vina Del Mar  
23:00 Universidad de Chile Arica  
 
Colombia Liga Postobon I   
01:45 Nacional Medellin Itagui Ditares  
21:15 Alianza Petrolera Independiente Medellin  
23:30 Cucuta Dep. Cali  
23:30 Dep. Pasto Junior  
 
Costa Rica Primera Division, Clausura   
02:00 Santos de Guapiles Alajuelense  
03:00 Dep. Saprissa Limon  
03:00 Herediano Carmelita  
18:00 San Carlos Zeledon  
20:30 Belen Siglo XXI Puntarenas  
23:00 Uruguay de Coronado Cartagines  
 
Croazia 1.HNL   
18:00 Hajduk Spalato Dinamo Zagabria  
 
Repubblica Ceca 1. Liga    
15:00 Mlada Boleslav Pribram  
17:00 Sigma Olomouc Slavia Praga  
18:05 Sparta Praga Slovacko   
 
Ecuador Serie A, Primera Etapa   
00:00 Emelec El Nacional  
00:00 Quito Barcelona Guayaquil  
19:00 Manta Deportivo Cuenca  
21:00 Deportivo Quevedo LDU Quito  
 
Germania (A) Regionalliga Bavaria   
15:00 Bayern Monaco Amateure Memmingen  
 
Germania (A) Regionalliga North   
14:00 Amburgo II Havelse  
15:00 Goslar Wilhelmshaven  
 
Germania (A) Regionalliga Northeast   
13:30 Halberstadt Hertha II  
13:30 Meuselwitz Magdeburgo  
13:30 Neustrelitz Energie Cottbus II  
14:00 Lipsia Lokomotive Leipzig  
 
Germania (A) Regionalliga Southwest   
14:00 FSV Francoforte II Hoffenheim II  
14:00 Mainz 05 II SC Friburgo II  
 
Germania (A) Regionalliga West   
14:00 Colonia Amateure Verl  
15:00 Dusseldorf II Rot Weiss Essen  
15:00 Leverkusen II Wuppertaler  
15:00 Schalke II Gladbach II  
 
Germania (A) Bundesliga, Femminile   
11:00 Gutersloh SC Friburgo  
14:00 Essen Bad Neuenahr  
14:00 Jena FC Bayern Monaco  
14:00 Potsdam Duisburg  
14:00 Sindelfingen Wolfsburg  
 
Grecia Super League    
14:00 Asteras Tripolis Levadiakos   
14:00 Atromitos PAS Giannina   
16:15 Panionios Panthrakikos   
16:15 Platanias AEK   
18:30 Olympiacos Aris   
 
Grecia Football League   
14:00 Kallithea Anagennisi  
14:00 Larissa Anagennisi Giannitson  
14:00 Megaron Panetolikos  
14:00 Niki Volou Pierikos  
14:00 Panachaiki Kalloni  
14:00 Panserraikos Doxa Dramas  
14:00 Thrasivoulos Iraklis 1908  
17:00 Fokikos Olympiacos Volos  
 
Grecia Football League 2, 1° Gruppo   
14:00 Fostiras Glyfada  
14:00 Kalamata Paniliakos  
14:00 Panegialios Asteras Magoulas  
14:00 Rouvas Aharnaikos  
 
Grecia Football League 2, 2° Gruppo   
14:00 Anagennisi Karditsas Zakynthos  
14:00 Doxa Kranoulas Platamona  
14:00 Kalamaria Kordelio  
14:00 Kassiopi Tyrnavos  
14:00 Sidirokastrou Vataniakos  
 
Guatemala Liga Nacional, Clausura   
01:00 Csd Juventud Escuintleca  
18:00 Marquense Xelaju  
19:00 Heredia Municipal  
22:00 Petapa Halcones  
 
Olanda Eredivisie    
12:30 Feyenoord PSV   
14:30 Ajax ADO   
14:30 Utrecht Roda   
16:30 AZ NAC Breda   
 
Israele Premier League   
18:00 Netanya Hapoel Bnei  
19:50 Maccabi Haifa Beitar Gerusalemme  
 
Messico Primera Division, Clausura   
00:00 Cruz Azul Tigres  
00:00 Queretaro Atlas  
02:00 Monterrey Puebla  
04:00 San Luis Unam Pumas  
04:00 Tijuana Atlante  
19:00 Toluca Jaguares  
00:00 Chivas Guadalajara Leon  
 
Perù Primera Division   
00:00 Universitario Huancayo  
02:15 Pacifico Leon de Huanuco  
17:30 Melgar Alianza Lima  
19:45 Union Comercio San Martin  
20:30 Real Garcilaso Juan Aurich  
22:00 Cajamarca Inti Gas Dep.  
 
Polonia Ekstraklasa    
14:30 Belchatow Wisla Cracovia  
17:00 Chorzow Lech   
 
Portogallo Primeira Liga    
17:00 Moreirense Gil Vicente   
17:00 Nacional Olhanense   
20:15 Benfica Pacos Ferreira   
 
Portogallo Segunda Liga   
12:15 Penafiel Porto B  
16:00 Atletico CP Arouca  
16:00 Oliveirense Santa Clara  
16:00 Portimonense Maritimo Funchal B  
16:00 Sporting Lisbona B Freamunde  
16:00 Tondela Belenenses  
16:00 Vitoria Guimaraes B Sporting Braga B  
17:00 Aves Naval  
17:00 Covilha Trofense  
17:00 Uniao Feirense  
 
Romania Liga I   
17:00 Galati P. Ploiesti  
19:30 Dinamo Bucarest Brasov  
 
Scozia Premier League    
13:45 Celtic FC Dundee   
17:30 Dundee Utd Hibernian   
 
Svizzera Super League    
13:45 S.Gallo Lucerna   
13:45 Thun Sion   
16:00 Basilea Grasshoppers   
 
Svizzera Challenge League   
16:00 Locarno Wil  
16:00 Winterthur Lugano  
 
Turchia Super Lig    
15:00 Kayserispor Genclerbirligi   
18:00 Fenerbahce Kasimpasa   
18:00 K.Karabukspor Akhisar   
 
Turchia TFF 1. Lig    
12:00 Karsiyaka Gaziantep Bld  
12:00 Kartalspor Ankaragucu  
12:00 Konyaspor Goztepespor  
14:00 Denizlispor Samsunspor  
14:00 Sanliurfaspor Bucaspor  
18:00 Adanaspor Adana   
 
Turchia amatoriale 2. Lig, Kirmizi Grup   
12:30 Bandirmaspor Hatayspor  
12:30 Bozuyukspor Nazilli Bld  
12:30 Cankiri Bld Sariyer  
12:30 Fethiyespor Kahramanmaras  
12:30 Gungoren Pendikspor  
12:30 Tepecik Belediye Giresunspor  
12:30 Turgutluspor Sakaryaspor  
12:30 Unyespor Tarsus Yurdu  
 
Turchia amatoriale 2. Lig, Beyaz Grup   
12:30 Alanyaspor Kirklarelispor  
12:30 Denizli Malatya Bld  
12:30 Gaziosmanpasa C. Sekerspor  
12:30 Iskenderun Demir Inegolspor  
12:30 Kizilcahamamspor Eyupspor  
12:30 Korfez Ofspor  
12:30 Tokatspor A. Selcukluspor  
 
Turchia amatoriale 3. Lig, Gruppo 1   
12:30 Bergama Belediyespor Golcukspor  
12:30 Besikdüzüspor Anadolu Üsküdar  
12:30 Corumspor Belediye Vanspor  
12:30 Diyarbakyr BB Kastamonuspor  
12:30 Istanbulspor Belediyespor  
12:30 Kirikhanspor Siirt Jet-Pa  
12:30 Pazarspor Kayseri Sekerspor  
12:30 Sandikli Belediyespor Demirspor  
 
Turchia amatoriale 3. Lig, Gruppo 2   
12:30 Belediye Bingolspor Silivrispor  
12:30 Dardanelspor Adiyamanspor  
12:30 Derince Belediyespor Sivas Dort Eylul Belediyespor  
12:30 Hacettepe Kanuni  
12:30 Kilimli Belediyespor Batman  
12:30 Manavgat Evrenseki Gebzespor  
12:30 Ümraniyespor Bursa Niluferspor  
 
Turchia amatoriale 3. Lig, Gruppo 3   
12:30 Altinordu Mardinspor  
12:30 Darica G Birligi Elazig Belediyespor  
12:30 Emrespor Kahramanmaras Belediyespor  
12:30 Erzurum Büyüksehir Belediyesi Diyarbakirspor  
12:30 Gumushane Kocaelispor  
12:30 Kecioerenguecue Sancaktepe Belediye  
12:30 Maltepespor Arsynspor  
12:30 Oyak Beylerbeyi  
12:30 Yozgatspor Corum Belediyespor  
 
Uruguay Primera Division, Clausura   
13:15 Bella Vista Racing Club  
21:00 Juventud de Las Piedras CA River Plate  
21:00 Liverpool Montevideo Danubio  
21:00 Progreso Cerro  
22:00 Nacional Defensor Sporting  
 
Azerbaigian Premier League   
12:00 Sumgayit Turan Tovuz  
 
Indonesia Super League   
09:30 Gresik United Pelita Bandung Raya  
13:00 Arema Sriwijaya  
 
Malta Premier Division, Championship Pool   
14:00 Sliema Wanderers Birkirkara  
 
Malta Premier Division, Girone Retrocessione   
16:00 Balzan Spartans H  
 
Paraguay Primera Division, Apertura   
21:30 Nacional Club Libertad  
21:30 Rubio Nu Deportivo  
21:30 Sol de America Deportivo Carapegua  
23:40 Cerro Porteno Cerro Porteño