Juventus-Nordsjaelland:| In diretta su Italia 1
Martedì 6 e mercoledì 7 novembre 2012, tutte le partite del quarto turno della fase a gironi della “Uefa Champions League” saranno trasmesse da Mediaset Premium.
Mercoledì 7 novembre il match “Juventus-Nordsjaelland” sarà visibile, oltre che su Premium Calcio, anche in esclusiva in chiaro su Italia 1, in alta definizione su Mediaset HD (canale 506) e live su VideoMediaset.
LA PROGRAMMAZIONE DI MARTEDÌ 6 NOVEMBRE:
Milan-Malaga in diretta alle ore 20.45 su Premium Calcio
Telecronaca: Pierluigi Pardo. Commento tecnico: Sebino Nela
Telecronaca tifoso: Carlo Pellegatti
Bordocampo: Francesco Vecchi, Claudio Raimondi
Real Madrid-Borussia Dortmund in diretta alle ore 20.45 su Premium Calcio 1
Telecronaca: Fabrizio Ferrero
Manchester City-Ajax in diretta alle ore 20.45 su Premium Calcio 2
Telecronaca: Mino Taveri
Paris Saint Germain-Dinamo Zagabria in diretta alle ore 20.45 su Premium Calcio 3
Telecronaca: Gianluca Prudenti
Bordocampo: Monica Vanali
Diretta Premium dalle ore 20.45 su Premium Calcio 4
Anderlecht-Zenit San Pietroburgo in differita alle ore 24.00 su Premium Calcio 1
Telecronaca: Matteo Montagna
Schalke 04-Arsenal in differita alle ore 24.00 su Premium Calcio 2
Telecronaca: Federico Vespa
Olympiacos-Montpellier in differita alle ore 24.00 su Premium Calcio 3
Telecronaca: Michele Corti
Dinamo Kiev-Porto in differita alle ore 24.00 su Premium Calcio 4
Telecronaca: Franco Dassisti
LA PROGRAMMAZIONE DI MERCOLEDI’ 7 NOVEMBRE:
Juventus-Nordsjaelland in diretta alle ore 20.45 su Italia 1/HD, Premium Calcio/HD, Video Mediaset e Premium Play
Telecronaca: Sandro Piccinini (Italia 1), Massimo Callegari (Premium Calcio)
Commento tecnico: Aldo Serena (Italia 1), Ilario Castagner (Premium Calcio)
Telecronaca tifoso: Claudio Zuliani
Bordocampo: Alessio Conti (Italia 1), Gianni Balzarini (Premium Calcio)
Chelsea-Shakhtar Donetsk in diretta alle ore 20.45 su Premium Calcio 1
Telecronaca: Fabio Fava
Celtic-Barcellona in diretta alle ore 20.45 su Premium Calcio 2
Telecronaca: Mino Taveri
Sporting Braga-Manchester United in diretta alle ore 20.45 su Premium Calcio 3
Telecronaca: Matteo Colturani
Diretta Premium dalle ore 20.45 su Premium Calcio 4
Bayern Monaco-Lille in differita alle ore 24.00 su Premium Calcio 1
Telecronaca: Marco Piccari
Valencia-Bate Borisov in differita alle ore 24.00 su Premium Calcio 2
Telecronaca: Michele Corti
Benfica-Spartak Mosca in differita alle ore 24.00 su Premium Calcio 3
Telecronaca: Cristiano Puccetti
Cluj-Galatasaray in differita alle ore 24.00 su Premium Calcio 4
Telecronaca: Simone Cerrano