Commenta per primo



BIELORUSSIA: Vysshaya Liga
17:00  Gomel-Zhodino              
17:00  Naftan-Din. Minsk              
18:00  BATE-Brest              

BRASILE: Campeonato Brasileiro B
02:00     Finale    ABC    1 - 1    Criciuma    (1 - 0)         

CILE: Coppa
21:00  Kumey-U. De Concepcion              
22:00  O Higgins-A. Italiano             

EGITTO: Premier League
16:30  Al Ahly -Smouha             
16:30  El Entag El Harby-Enppi             
16:30  El Geish-Misr Elmaqasah             
16:30  El Gounah-Al Shortah             
16:30  El Masry-Arab Contractors             
16:30  Haras El Hodood-Petrojet             
16:30  Wadi Degla-Ismaily              

ESTONIA: Meistriliiga
16:00  Flora-Kalju             
18:30  Narva-Tulevik             

FINLANDIA: Veikkausliiga
17:30  Honka-Inter Turku            
17:30  Rovaniemi-Mariehamn            
17:30  TPS Turku-VPS             

FINLANDIA: Ykkonen
17:30  HIFK-Hameenlinna             
17:30  Kemi-Viikingit             

FINLANDIA: Kakkonen - Group A
15:00  Sudet-Kiffen             
17:30  Futura-Klubi-04             
17:30  GrIFK-Kotka             
17:30  Mikkeli-Gnistan             

FINLANDIA: Kakkonen - Group B
17:30  LoPa-Ilves             
17:30  Narpes-BK46             
17:30  Pallo-Iirot-AIFK             

FINLANDIA: Kakkonen - Group C
12:00  GBK Kokkola-ViPa             
17:30  HauPa-YPA             
17:30  JBK-VIFK             
17:30  TP-47-SJK             

GIAPPONE: J-League
11:00  Yokohama M.-Kawasaki             
12:00  Iwata-Kobe             
12:00  Omiya Ardija-Hiroshima             

GIAPPONE: J-League Division 2
11:00  Toyama-Chiba             
12:00  Ehime-Okayama             
12:00  Gifu-Kyoto             

IRLANDA: Premier League
15:00  Shamrock-St. Patricks             

ISLANDA: Coppa
16:00  Bolungarvik-Throttur Reykjavik             
19:00  Fjolnir-Vestmannaeyjar             
22:00  KR Reykjavik-Keflavik             

LETTONIA: Virslīga
17:00  Daugavpils-Ventspils             
17:30  Skonto Riga-Jurmala VV             
18:00  Jelgava-Gulbene             

LITUANIA: A Lyga
17:00  Tauras-Atlantas             
17:10  Zalgiris-Siauliai             
18:00  Ekranas-Kruoja             
18:00  Suduva-Banga             

Coppa del Mondo - Qualificazioni – Prima Fase
11:00  Birmania-Mongolia             
13:00  Cina Taipei-Malesia             
13:00  Laos-Cambogia             
13:00  Macau-Vietnam             
16:00  Palestina-Afghanistan             
17:30  Pakistan-Bangladesh             

Coppa del Mondo - Qualificazioni – Prima Fase
22:00  United States Virgin Islands-British Virgin Islands             
MONDO: U17 Campionato mondo - Play Offs
22:00  Uruguay U17-Uzbekistan U17            

MONDO: Amichevoli Club
14:00  FC Lustenau-Basilea             
15:00  Sion-Xamax              
16:00  Genk-Boulogne             
16:00  Racing Waregem-Waregem              
17:00  Deinze-Gent             
17:00  Leverkusen-Salzburg             
17:00  Wolfsburg-Amburgo             
17:30  R. Vienna-Sparta Praga             
18:00  Gratkorn-Ch. Odessa             
18:00  Innsbruck-Furth              
18:30  Vaslui-Manisaspor             
19:00  Zimbru-Cherno More              

MONDO: Women's World Cup
14:00  Australia D-Guinea Equatoriale D            
18:15  Brasile D-Norvegia D            

NORVEGIA: Tippeligaen
18:00  Brann-Stabaek            
18:00  Haugesund-O. Grenland            
18:00  Lilleström-Viking            
18:00  Rosenborg-Sarpsborg            
18:00  Start-Sogndal            
20:00  Molde-Aalesund            

NORVEGIA: Adeccoligaen
15:30  Hødd-Asker            
18:00  Alta-Strømmen             
18:00  Kongsvinger-Ham-Kam             
18:00  Mjondalen-Bryne             
18:00  Nybergsund-Ranheim              
18:00  Randaberg-Bodo/Glimt             
18:00  Sandefjord-Lov Ham             
18:00  Sandnes-Honefoss             

NORVEGIA: Division 2, avd 4
15:00  Harstad-Orn              
15:00  Tromsdalen-Strømsgodset 2              
16:00  Skeid-Mjolner             

SUD AMERICA: Copa America
21:00  Brasile-Venezuela            
23:30  Paraguay-Ecuador            

SUD COREA: K-League
12:00  Jeonbuk-Seoul             
12:00  Ulsan Horang-Gyeongnam             

SVEZIA: Allsvenskan
16:30  Malmö-Norrkoping            
16:30  Örebro-Elfsborg            
19:00  Hacken-Mjallby            
19:00  Halmstad-AIK Stockholm            

SVEZIA: Superettan
18:00  Hammarby-Östers             

SVEZIA: Division 1, Norra
15:00  Bodens-V. Syrianska             
15:00  Vasalund/Essinge-IFK Lulea             
16:00  Umeå-Sirius             

SVEZIA: Division 1, Södra
16:00  Lunds-Motala             
16:00  Orgryte-Bunkeflo             
18:00  Norrby-Sleipner             
18:00  Varbergs-Trollhättan             

TUNISIA: Ligue Professionnelle
18:00  Bizertin-Hammam-Lif             
18:00  Esperance Tunis-Gabes             
18:00  Gafsa-Olympique Beja              
18:00  Hamam-Sousse-Marsa             
18:00  Sfaxien-Kairouanaise             
18:00  Stade Tunisien-Africain              
18:00  Zarzis-Etoile Du Sahel