Le gare di oggi: fari puntati su Inter-Milan; in campo anche Mourinho
Italia - Serie A
12:30 Lazio - Napoli
15:00 Bari - Parma
15:00 Bologna - Brescia
15:00 Cagliari - Genoa
15:00 Palermo - Catania
15:00 Samp - Chievo
15:00 Udinese - Lecce
20:45 Inter - Milan
Italia - Lega Pro Prima Divisione, Girone A
14:30 Alessandria - Salernitana
14:30 Como - Bassano
14:30 Cremonese - Paganese
14:30 Gubbio - Pavia
14:30 Ravenna - Lumezzane
14:30 Reggiana - Spal
15:00 Verona - Sorrento
Italia - Lega Pro Prima Divisione, Girone B
14:30 Andria - Cosenza
14:30 Benevento - Cavese
14:30 Foggia - Ternana 14:30 Foligno - Barletta
14:30 Gela - Atletico Roma
14:30 Juve Stabia - Nocerina
14:30 Lanciano - Taranto
14:30 Siracusa - Pisa
14:30 Viareggio - Lucchese
Inghilterra - Premier League
15:00 Everton - Arsenal
17:10 Chelsea - Sunderland
Inghilterra - Championship
16:00 Swansea City - Middlesbrough FC
Inghilterra - Conference
16:00 York City - Wrexham FC
Spagna - Prima divisione
17:00 Hercules - Real Sociedad
17:00 Maiorca - Deportivo
17:00 Malaga - Levante
17:00 Racing - Espanyol
17:00 Real Saragozza - Siviglia
19:00 Sporting Gijón - Real Madrid 21:00 Valencia - Getafe
Spagna - Seconda divisione
12:00 Real Valladolid - RC Celta de Vigo
17:00 Deportiva Ponferradina - UD Salamanca
17:00 Recreativo Huelva - FC Cartagena
Germania - Bundesliga
15:30 Hoffenheim - Friburgo
17:30 Bayern - Norimberga
Germania - Bundesliga 2
13:30 Alemannia - Duisburg 13:30 Energie - Monaco 1860
13:30 Ingolstadt - Paderborn
Germania - 3.Liga
14:00 TUS Koblenz - SV Sandhausen
14:00 Werder Brema II - 1. FC Saarbrücken
Francia - Lega 1
17:00 Auxerre - Rennes
17:00 Lorient - Paris SG
21:00 Lione - Nizza
Argentina - Primera Division
21:00 Argentinos Juniors - San Lorenzo
23:10 CA Independiente - Olimpo Bahia Blanca
23:10 Velez Sarsfield - Atletico Lanus
Brasile - Campionato Serie A
20:00 Atletico GO - Palmeiras SP
20:00 Fluminense RJ - Goias GO
20:00 Guarani SP - Vitoria BA
20:00 Internacional RS - Avai SC
22:30 Atletico PR - Gremio Prudente SP
22:30 Vasco Da Gama RJ - Sao Paulo SP
Austria - tipp3-Bundesliga
16:00 Sturm Graz - Salisburgo
Belgio - Jupiler Lega
18:00 KAA Gent RSC - Anderlecht
20:30 SV Zulte Waregem - KV Kortrijk
Belgio - Tweede Klasse
14:30 CS Vise - RFC Tournai
15:00 K Rupel Boom FC - KV Turnhout
15:00 Ksk Heist R - AEC Mons 15:00 Oud-Heverlee Leuven KV - RS Waasland-Beveren
15:00 Standaard Wetteren - Royal Antwerp FC
Bosnia-Erzegovina - Prima Divisione
13:00 FK Olimpic Sarajevo - NK Zvijezda Gradacac
13:00 FK Slavija Sarajevo - FK Velez Mostar
17:00 Zrinjski Mostar - NK Siroki Brijeg
Bulgaria - Premier League
13:00 Cherno More Varna - Minior Pernik
17:00 CSKA Sofia - Lokomotiv 1936 Plovdiv
Cile - Prima Divisione
20:00 Cobreloa - Union Espanola20:00 Cobresal - Union San Felipe
20:00 Palestino Audax - Italiano La Florida
20:00 Santiago Wanderers - Nublense
22:30 O'Higgins - Everton de Vina Del Mar
Colombia - Liga Postobon
21:30 America de Cali - Boyaca Chico FC
21:30 Club Cortulua - Once Caldas
21:30 Deportes Tolima - Atletico Nacional Medellin 21:30 Deportivo La Equidad - Deportivo Cali
21:30 Envigado FC - Junior de Barranquilla
21:30 Independiente Medellin - Los Millionarios
21:30 Real Cartagena - Cucuta Deportivo
Cipro - Division 1
16:00 Apollon Limassol - Enosis Neon Paralimni
16:00 Doxa Katokopias - AE Paphos
17:00 Alki Larnaca - Olympiakos Nicosia
Repubblica Ceca - Lega Gambrinus 15:00 1 FK Pribram - FK Teplice
15:00 FK Baumit Jablonec - SK Sigma Olomouc
15:00 FK Usti Nad Labem - FC Zbrojovka Brno
17:00 Bohemians 1905 - Hradec Kralove
Danimarca - Superligaen
14:00 Randers - Silkeborg
16:00 Nordsjalland - Lyngby
16:00 Sonderjyske - Copenaghen
18:00 Horsens - Brondby
Danimarca - 1a Divisione 13:00 FC Fyn - FC Roskilde
13:00 Skive IK - FC Fredericia
13:45 Aarhus GF - Viborg FF
15:00 FC Hjørring - AB Kopenhagen
15:00 Næstved BK - FC Vestsjælland
15:00 Vejle BK - Hvidovre IF
Danimarca - 2 Divisione est
13:00 Greve Fodbold - BK Skjold
Danimarca - 2 Divisione ovest
13:00 FC Svendborg - Aarhus Fremad
18:00 Deportivo Cuenca - Csd Macara
21:00 CD Espoli CD - Universidad Catolica
23:00 Barcelona Guayaquil - Liga Dep Universitaria Quito
Germania (A) - Regionalliga Nord
13:30 FC Oberneuland - Hallescher FC
13:30 RB Leipzig - ZFC Meuselwitz
14:00 Holstein Kiel - Eintracht Braunschweig II
14:00 VfL Wolfsburg II - Energie Cottbus II
Germania (A) - Regionalliga Sud
14:00 SV Wehen Wiesbaden II - Hessen Kassel
Germania (A) - Regionalliga Est
15:00 Colonia Amateure - Wuppertaler SV
Guatemala - Lega Nazionale
18:00 CD Mictlan - Csd Municipal
18:00 CD Suchitepequez - Csd Xelaju MC
19:00 CD Heredia Huehueteco - Xinabajul
19:00 Peñarol La Mesilla - Deportivo Malacateco 22:00 Csd Comunicaciones - Juventud Realteca
Olanda - Casino Eredivisie
14:30 AZ - Ajax
14:30 NEC - ADO
14:30 Venlo - Vitesse
16:30 Feyenoord - Heerenveen
16:30 Heracles Almelo - Groningen
Olanda - Jupiler League
14:30 BV Veendam - RBC Roosendaal
Ungheria - NBI
17:30 Ferencvarosi - Tc Szombathelyi Haladas
Irlanda - FAI Carlsberg Cup
16:30 Sligo Rovers - Shamrock Rovers
Israele - Division 1
19:45 Hapoel Tel Aviv - Beitar Gerusalemme
Giappone - J-Lega
11:30 Gamba Osaka - Sanfrecce Hiroshima
11:30 Niigata Albirex - Vissel Kobe
Giappone - j2
11:30 Oita Trinita - Avispa Fukuoka 11:30 Thespa Kusatsu - Fagiano Okayama
Messico - Primera Division
19:00 Atletico Monarcas - Morelia Puebla FC
19:00 Deportivo Toluca - CF Atlante
23:30 America de Mexico - Unam Pumas
Norvegia - Tippeligaen Playoff
20:00 Honefoss - Ranheim IL
Norvegia - Coppa NK
13:15 Follo - Stromsgodset
Peru - Primera Division
17:00 Club Sportivo Cienciano - Universidad Cesar Vallejo17:00 Sporting Cristal - Alianza Lima
19:15 Leon de Huanuco - Alianza Atletico
21:30 Universitario de Deportes - Deportivo San Martin
23:00 Juan Aurich - FBC Melgar
Polonia - Lega 1
15:00 Zaglebie Lubin - GKS Belchatow
17:15 Korona Kielce - Jagiellonia Bialystok
Polonia - I Liga 11:30 LKS Nieciecza - Dolcan Zabki
13:00 Kolejarz Stroze - Warta Poznan
17:00 GKS Katowice - Flota Swinoujscie
Portogallo - Liga Zon Sagres
17:00 Leira - Setubal
17:00 Olhanense - Beira Mar
17:00 Rio Ave - Pacos Ferreira
19:15 Benfica - Naval
21:15 Porto - Portimonense
Portogallo - Liga Orangina 12:15 FC Arouca - CD de Fatima
16:00 CD Aves - FC Penafiel
16:00 CD Feirense - UD Oliveirense
16:00 SC Freamunde - Belenenses Lissabon
17:00 Leixoes SC - SC Varzim
17:00 Sporting Covilha - Moreirense FC
18:00 CD Santa Clara - FC Gil Vicente
Romania - Serie A
13:00 Fcm Targu Mures - Rapid Bucuresti
16:00 St. Bukarest CS - Gaz Metan Medias
Russia - Wischaja Lega
12:00 Spartak Nalchik - CSKA Mosca
13:00 Zenit S.Pietroburgo - FK Rostov
14:15 Lokomotiv Mosca - Sibir Novosibirsk
17:00 Spartak Mosca Samara - Kryliya Sovetov
Scozia - Premier League
15:00 St. Mirren - Celtic
Serbia - Division 1
13:00 FK Hajduk Kula - Bsk Borca 13:00 FK Spartak Zlatibor - Voda Vojvodina Novi Sad
13:00 Rad Beograd - FK Stella Rossa
Slovenia - SI Mobil Lega
13:00 NK Primorje Ajdovscina - NK Maribor Piv Lasko
14:00 Triglav Gorenjska - Nd Hit Gorica
17:00 NK Domzale - NK Olimpija Ljubljana
Svezia - Qualificazione Allsvenskan
17:30 Gefle GIF - Sundsvall
Svizzera - Axpo Super League
16:00 Lucerna - Grasshoppers
16:00 Zurigo - Young Boys
Svizzera - Challenge League
14:30 FC Chiasso - Servette Ginevra
14:30 FC Locarno - FC Schaffhausen
14:30 FC Winterthur - FC Wil 1900
14:30 Yverdon-Sport FC - FC Biel Bienne
15:00 FC Stade Nyonnais - FC Lugano
15:00 FC Vaduz - FC Lausanne-Sports
16:00 FC Aarau - SR Delemont
Turchia - Superlega
13:30 Kasimpasa - Sivasspor
15:00 Genclerbirligi - Besiktas
16:00 Istanbul B.B. - K.Karabukspor
18:00 Galatasaray - Manisaspor
Turchia - Lega 2
12:30 Altay Izmir - Giresunspor
12:30 Kartalspor Caykur - Rizespor
12:30 Mersin Idman Yurdu - Akhisar Bld Spor 12:30 Tki Tavsanli Linyitspor - Kayseri Erciyesspor
13:00 Boluspor - Gaziantep Bld Spor
18:00 Samsunspor - Denizlispor
Ucraina - Premier League
15:00 Arsenal Kiev - Zorya Lugansk
15:00 Tavriya Simferopol - Dynamo Kiev
17:00 Karpaty LVIV - Kryvbas Kryvyi Rih
18:00 Volyn Lutsk - Dnipro Dnjepropetrowsk
Uruguay - Prima divisione
13:30 Liverpool Montevideo - Atletico Fenix Montevideo
20:00 Nacional de Montevideo - Penarol Montevideo
Moldovia - Divizia Nationala
13:00 CF Gagauziya - FC Costuleni
13:00 FC Iskra Stali Ribnita - FC Sfintul Gheorghe
13:00 FC Milsami - FC Zimbru Chisinau
13:00 FC Nistru Otaci - FC Sheriff Tiraspol
13:00 FC Olimpia Balti - FC Dinamo Bender
14:00 FC Tiraspol - Csca Rapid Chisinau 16:00 FC Dacia Chisinau - FC Academia Utm Chisinau
Paraguay - torneo clausura
20:30 Sport Colombia - Sol de America
21:45 Libertad Asuncion - Cerro Porteno
Sud Africa - Premier League
14:30 Bidvest Wits - Mamelodi Sundowns
14:30 Golden Arrows - Mpumalanga Black Aces
14:30 Supersport United - Bloemfontein Celtic