Commenta per primo
Clubs Internazionali - Amichevoli
   
18:30    Amburgo-Juventus
   
21:00    Sporting Lisbona-Lione

   
Brasile - Campionato Serie A    Risultato    
   
21:00    Atletico GO-Flamengo RJ
   
21:00    Avai SC-Palmeiras SP§
   
21:00    Corinthians SP-Atletico MG
   
21:00    Internacional RS-Ceara CE
   
23:30    Botafogo RJ-Guarani SP
   
23:30    Cruzeiro MG-Goias GO
   
23:30    Gremio Prudente SP-Gremio RS

23:30    Santos SP-Fluminense RJ

 
   
Cile - Prima Divisione

21:30    Colo Colo-O'Higgins
   
21:30    La Serena-Cobresal
   
21:30    S. Wanderers-U. de Concep
   
21:30    San Luis de Quillota-Palestino
   
23:00    Huachipato-Santiago Morning

   
Colombia - Liga Postobon
   

22:30    Boyaca Chico-Club Cortulua
    
22:30    Cucuta-Envigado

22:30    Huila-America Cali

22:30    Once Caldas-Cartagena
   
22:30    Quindio-La Equidad

   
Repubblica Ceca - Lega Gambrinus
   
15:00    FK Usti Nad Labem-Mladá Boleslav
   
15:00    Pribram    Banik-Ostrava
   
17:00    C. Budejovice-Slovan Liberec

17:00    Viktoria Plzen-Sigma Olomouc
   
Danimarca - SAS Lega

14:00    AC Horsens-FC Midtjylland

16:00    FC Nordsjælland-Silkeborg IF
   
16:00    Randers FC-Brøndby IF
18:00    SønderjyskE-FC Copenhagen

   
Ecuador - Serie A


19:00    El Nacional-LDU Quito

21:00    Espoli-Emelec

   
Finlandia - Veikkausliiga
   
17:30    IFK Mariehamn-FC Inter Turku
   
17:30    MyPa Myllykoski-FC Honka
   
17:30    Turku PS-FC Haka Valkeakoski
   
Finlandia - Ykkone
 
17:30    FC Hämeenlinna-PK 35

17:30    FC Viikingit-RoPS Rovaniemi
   
17:30    KPV Kokkola-PoPa

17:30    Mikkeli MP-OPS-jp

Islanda - Landsbankadeild
   
21:15    FH Hafnarfjördur-Valur Reykjavik

21:15    Fylkir Reykjavik-Selfoss
   
21:15    Haukar Hafnafjördur-KR Reykjavik
   
22:00    Keflavik IF-Breidablik Kopavogur
   
Giovanili Internazionali - U19 Euro Cup , gruppo A   
    
18:00    Austria-Inghilterra
    
20:00    Francia-Olanda     
 
   
Giovanili Internazionali - U19 Euro Cup , gruppo B

16:00    Croazia-Spagna
   
16:00    Italia-Portogallo
    
Irlanda - Airtricity Premier Division
   
20:00    Dundalk-St. Patricks
   
21:04    Galway United-Shamrock Rovers
   
Giappone - J-Lega
   
11:00    Gamba Osaka-Urawa Reds

11:00    Kyoto-Shonan Bellmare

12:00    Hiroshima-Yokohama