Commenta per primo

African Nations Cup - Preliminari
14:00  São Tomé and Príncipe-Lesotho             
          
  ARABIA SAUDITA: Premier League
17:50  Al-Ittihad -Al-Raed             

BELGIO: EXQI League
14:30  Aalst-Tienen             
14:30  Sint Niklaas-Vise             

CIPRO: First Division
16:00  Paralimni-AEL Limassol             
17:00  Alki Larnaca-APOEL             

FRANCIA: Coupe De France
14:00  Thiers-Istres             
14:30  Jeanne d Arc-Strasburgo             
15:00  GFCO Ajaccio-Tolosa             
15:00  Lyon Duchere-Lione             
15:00  Metz-Evian TG             
15:00  Mulhouse-Creteil             
17:30  Colomban Locmine-PSG            
20:30  Prix les Mezieres-Montpellier             

GRECIA: Super League
14:00  Aris-Giannina            
14:00  Atromitos-OFI Crete            
14:00  Xanthi-PAOK            
16:15  Panathinaikos-Kerkyra            
18:30  Dramas-Olympiakos            

GRECIA: Beta Ethniki
14:00  A. Asteras-Fokikos             
14:00  E. Asteras-Giannitsa             
14:00  Larissa-Diagoras              
14:00  Panthrakikos-Vyzas              
14:00  Pierikos-Kalloni              
14:00  Platanias-Veria              
14:00  Thrasivoulos-Psachna             

INGHILTERRA: FA Cup
14:00  Manchester City-Manchester Utd             
16:00  Chelsea-Portsmouth             
16:00  Sheffield Wed-West Ham             
16:30  Peterborough-Sunderland             
ISRAELE: Ligat ha'Al
19:00  M. Tel Aviv-Ramat Hasharon             

ITALIA: Serie A
12:30  Udinese-Cesena            
15:00  AS Roma-Chievo            
15:00  Atalanta-AC Milan            
15:00  Bologna-Catania            
15:00  Cagliari-Genoa            
15:00  Lecce-Juventus            
15:00  Novara-Fiorentina            
20:45  Palermo-Napoli            

ITALIA: Lega Pro C1/A
14:30  Benevento-Foggia             
14:30  Foligno-Avellino             
14:30  Pisa-Spal             
14:30  Pro Vercelli-Como             
14:30  Reggiana-Pavia             
14:30  Sorrento-Monza             
14:30  Taranto-Lumezzane             
14:30  Tritium-Carpi             
14:30  Viareggio-Ternana             

ITALIA: Lega Pro C1/B
14:30  Andria-Spezia              
14:30  Carrarese-Cremonese              
14:30  FeralpiSalo-Triestina             
14:30  Lanciano-Bassano Virtus             
14:30  Pergocrema-Portogruaro             
14:30  Piacenza-Sudtirol             
14:30  Prato-Trapani             
14:30  Siracusa-Latina              

ITALIA: Lega Pro C2/A
14:30  Borgo a Buggiano-Cuneo             
14:30  Entella-Bellaria Igea             
14:30  Giacomense-Mantova             
14:30  Montichiari-Savona             
14:30  Renate-Alessandria             
14:30  Sambonifacese-Rimini             
14:30  San Marino-Casale             
14:30  Santarcangelo-Pro Patria             
14:30  Treviso-Poggibonsi             
14:30  Valenzana-Lecco             

ITALIA: Lega Pro C2/B
14:30  Aprilia-Giulianova             
14:30  Arzanese-Fondi             
14:30  Campobasso-L Aquila             
14:30  Catanzaro-Melfi             
14:30  Celano-Paganese             
14:30  Ebolitana-Gavorrano             
14:30  Fano-Lamezia             
14:30  Milazzo-Chieti             
14:30  Vibonese-Neapolis Frattese             

MALTA: Premier League
14:00  Marsaxlokk-Floriana             
16:00  Sliema-Birkirkara             

MAROCCO: Botola
14:00  Khemisset-Jeunesse             
16:00  Chabab Rif Hoceima-Maghreb Fez              
16:00  Safi-Wydad Casablanca             
19:00  FUS Rabat-Khouribga             

MESSICO: Primera División - Clausura
19:00  Puebla-Atlas             
19:00  Toluca-Tecos             

MONDO: Amichevoli Club
14:00  Kaiserslautern (Am)-FSV Frankfurt             
14:30  Beerschot-Stoccarda             
16:00  Hannover-Colonia             
16:00  Leverkusen-Waalwijk             
16:30  Kaiserslautern-Gent             
18:00  Club Brugge-Amburgo             

MONDO: Amichevoli Nazionali
12:30  Emirati arabi uniti U16-Qatar U16             
13:00  Tunisia-Libia             
15:30  Iran U16-Giappone U16             

PORTOGALLO: Portuguese Liga
17:00  Gil Vicente-Nacional            
17:00  Maritimo-Olhanense            
17:00  Rio Ave-Ferreira            
19:15  Leiria-Benfica            
21:15  Guimaraes-Feirense            

PORTOGALLO: Liga de Honra
12:15  Estoril-Leixoes             
16:00  Belenenses-Covilha             
16:00  Freamunde-Aves             
16:00  Oliveirense-Penafiel             
16:00  Trofense-Portimonense             
17:00  Moreirense-Santa Clara             
17:00  Naval-Arouca             

SCOZIA: FA Cup
13:45  Arbroath-Rangers            
16:00  Peterhead-Celtic            

SPAGNA: Primera Division
12:00  Vallecano-Sevilla            
16:00  Getafe-Ath. Bilbao            
18:00  Villarreal-Valencia            
19:45  Betis-Gijon            
21:30  Espanyol-Barcelona            

SPAGNA: Segunda Division
12:00  Alcorcon-Almeria             
19:45  Cordoba-Girona             

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1
12:00  Celta Vigo B-La Roda             
12:00  Conquense-Getafe B             
12:00  RSD Alcala-Tenerife             
12:00  Vecindario-Real Madrid B             
17:00  Albacete-Coruxo             
17:00  Atl. Madrid B-Leganes             
17:00  Lugo-Toledo             
17:00  Marino-Vallecano B             
17:00  R. Oviedo-San Sebastian Reyes             

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2
17:00  G. Segoviana-Burgos             
17:00  Guijuelo-Ponferradina             
17:00  Palencia-Logrones             
17:00  R. Sociedad B-Eibar             
17:00  R. Union-Osasuna B             
17:00  Zamora-Salamanca             

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3
12:00  Badalona-Denia             
12:00  Baleares-Huracan             
12:00  Mahones-Llagostera             
12:00  Mallorca B-Teruel             
12:00  Ontinyent-Manacor             
12:00  Valencia B-Sant Andreu             
12:00  Zaragoza B-Reus Deportiu             
16:30  Andorra CF-Gandia             
16:30  Olimpic Xativa-L'Hospitalet             
17:00  Orihuela-Lleida             

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4
11:30  Roquetas-Linense             
12:00  Lucena-Caravaca             
12:00  Melilla-Sp. Villanueva             
16:30  Lorca Atl.-San Roque             
17:00  Cadiz-Ejido             
17:00  Ecija-Cacereno             
17:00  Sevilla B-Jaen             
17:00  Villanovense-Puertollano             

TURCHIA: Superliga
12:00  Karabukspor-Genclerbirligi            
12:00  Manisaspor-Orduspor            
15:00  Antalyaspor-Kayserispor            
15:00  Eskisehirspor-Sivasspor            
18:00  Ankaragucu-Besiktas