Commenta per primo

AFRICA: African Nations Cup - Preliminari
14:00 Lesotho-São Tomé and Príncipe             

AFRICA: African Nations Cup
17:00 Costa d'Avorio-Sudan            
20:00 Burkina Faso-Angola            

ARGENTINA: Torneos De Verano
01:00 Belgrano-Argentinos Jrs              
02:10 Boca Juniors-Independiente             

AUSTRALIA: A-League
07:00 Sydney-Gold Coast            
09:30 Perth-Melbourne V.            

BELGIO: Jupiler League
20:30 Westerlo-St. Liege             

BELGIO: EXQI League
14:30 Aalst-Oostende             
14:30 Sint Niklaas-Antwerp             
14:30 Vise-Dender             
15:00 Borinage-Heist             

BRASILE: Campeonato Carioca
20:00 Bangu-Volta Redonda             
20:00 Boavista-Duque De Caxias              
20:00 Vasco-Americano Campos             
22:30 Botafogo RJ-Resende             

BRASILE: Campeonato Paulista
20:00 Bragantino-Palmeiras             
20:00 Sao Paulo-Botafogo SP             
22:30 Catanduvense-Mogi Mirim              
22:30 Sao Caetano-Ponte Preta             

CIPRO: First Division
16:00 Nea Salamis-Anagennisi             
17:00 Alki Larnaca-AEL Limassol             
17:00 Apollon-Ol. Nicosia             

COSTARICA: Primera División
18:00 Alajuelense-Cartagines             
18:00 Santos De Guapiles-Saprissa             
18:00 Zeledon-Orion              
21:00 Limon-Puntarenas              
23:00 San Carlos-Herediano              

EMIRATI ARABI: UAE League
14:15 Banni Yas-Ajman             
14:15 Dubai-Emirates Club              
17:00 Al-Ahli Dubai-Al-Jazira              

EUROPA: CIS Cup
09:30 Ucraina U21-Lettonia U21              
12:00 Moldavia U21-Kyrgyzstan U21              
14:30 Kazakistan U21-Estonia U21              
17:00 Russia U21-Turkmenistan U21              

Coupe de France
15:00 GFCO Ajaccio-Troyes             
16:00 Lucon-Lione             
18:00 Valenciennes-Bastia            
20:45 Marsiglia-Le Havre            

GERMANIA: Bundesliga
15:30 Amburgo-Dortmund            
17:30 Leverkusen-Mainz            

GRECIA: Super League
14:00 Dramas-Aris            
14:00 Panaitolikos-Kerkyra            
16:15 Levadiakos-OFI Crete            
16:15 Xanthi-Olympiakos            
18:30 Panathinaikos-Atromitos            

GRECIA: Beta Ethniki
14:00 Epanomi-Diagoras              
14:00 Fokikos-Psachna              
14:00 Giannitsa-Panachaiki             
14:00 Kallithea-Veria             
14:00 Larissa-Platanias              
14:00 Panthrakikos-Pierikos              

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
18:00 Juv. Realteca-Mictlan              
18:00 Zacapa-Suchitepequez              
19:00 Heredia-Petapa              
19:00 Marquense-Comunicaciones              
19:00 Xelaju-Malacateco             
23:00 Municipal-Peñarol La Mesilla              

INGHILTERRA: Premier League
14:30 Manchester City-Tottenham            
17:00 Arsenal-Manchester Utd            

ISRAELE: Ligat ha'Al
18:30 Yehuda-H. Ironi Rishon             

ITALIA: Serie A
12:30 Bologna-Parma            
15:00 Cagliari-Fiorentina            
15:00 Lecce-Chievo            
15:00 Novara-AC Milan            
15:00 Palermo-Genoa            
15:00 Siena-Napoli            
15:00 Udinese-Catania            
20:45 Inter-Lazio            

ITALIA: Serie B
19:00 Brescia-Nocerina            

ITALIA: Lega Pro C1/A
14:30 Foligno-Ternana             
14:30 Lumezzane-Carpi             
14:30 Pavia-Taranto             
14:30 Pro Vercelli-Monza             
14:30 Reggiana-Benevento             
14:30 Sorrento-Como             
14:30 Tritium-Avellino             
14:30 Viareggio-Spal             

ITALIA: Lega Pro C1/B
14:30 Bassano Virtus-Cremonese             
14:30 Carrarese-Portogruaro             
14:30 FeralpiSalo-Trapani             
14:30 Frosinone-Sudtirol              
14:30 Lanciano-Prato             
14:30 Pergocrema-Latina              
14:30 Piacenza-Spezia             
14:30 Siracusa-Triestina              
18:00 Andria-Barletta              

ITALIA: Lega Pro C2/A
14:30 Borgo a Buggiano-Alessandria             
14:30 Casale-Bellaria Igea             
14:30 Entella-Poggibonsi             
14:30 Giacomense-Montichiari             
14:30 Pro Patria-Lecco             
14:30 Renate-Mantova             
14:30 Sambonifacese-Cuneo             
14:30 San Marino-Treviso             
14:30 Santarcangelo-Rimini             
14:30 Valenzana-Savona             

ITALIA: Lega Pro C2/B
14:30 Arzanese-Giulianova             
14:30 Campobasso-Aprilia             
14:30 Celano-Aversa             
14:30 Ebolitana-Neapolis Frattese             
14:30 Fano-Gavorrano             
14:30 Fondi-Chieti             
14:30 Isola Liri-Paganese             
14:30 Milazzo-Lamezia             
14:30 Perugia-Melfi             
14:30 Vibonese-L Aquila             

MALTA: FA Trophy
14:00 Mosta FC-Xewkija             
14:00 Rabat Ajax-Hibernians             
16:00 Birkirkara-Hamrun             
16:00 St. George´s FC-Lija Athletic             

MESSICO: Primera División - Clausura
00:00 Cruz Azul-Pachuca             
00:00 Monterrey-U.N.A.M.             
00:00 Queretaro-Atlas             
02:00 Guadalajara-Tijuana             
02:00 Santos Laguna-Chiapas             
19:00 Puebla-Atlante             
19:00 Toluca-Tigres             

MONDO: Amichevoli Club
00:00 LDU Quito-Atl. Nacional             
02:00 U. Catolica-Union Temuco             
07:00 Brisbane-Ipswich Knights             
10:30 Concordia-Sp. Studentesc             
11:00 Din. Kiev-Young Boys             
11:00 Videoton-Ekranas             
13:00 Kryvbas-Samara              
13:00 Litex Lovech-Botev Vratsa             
14:00 Bochum-Aachen              
14:00 Levski-Kazan             
14:00 Slavia Praga-Kladno             
15:00 Duisburg-Salzburg              
15:00 St. Pauli-Wisla              
15:30 Start-Hacken             
21:30 Millonarios-Santa Fe             
23:00 Defensor Sp.-Union Santa Fe             
23:00 Libertad-Club Nacional             
23:00 Olimpia Asuncion-Penarol             

MONDO: Amichevoli Nazionali
03:00 USA-Venezuela             
15:00 Libano-Iraq             

MONDO: Olympic Games Women - Qualificazione
02:00 Haiti D-Costa Rica D             
04:30 Canada D-Cuba D             
23:00 Messico D-Repubblica Dominicana D             

OLANDA: Eredivisie
12:30 Vitesse-Nijmegen            
14:30 Alkmaar-Ajax            
14:30 Groningen-Heracles            
14:30 Venlo-Feyenoord            
16:30 Utrecht-PSV            

OLANDA: Eerste Divisie
14:30 Cambuur-G.A. Eagles             
14:30 Sparta Rotterdam-Dordrecht             
14:30 Volendam-Den Bosch             

PORTOGALLO: Portuguese Liga
17:00 Ferreira-Setubal            
17:00 Nacional-Feirense            
17:15 Braga-Rio Ave            
19:15 FC Porto-Guimaraes            
21:15 Benfica-Gil Vicente            

PORTOGALLO: Liga de Honra
12:15 Covilha-Estoril             
16:00 Arouca-Santa Clara             
16:00 Aves-U. Madeira             
16:00 Freamunde-Oliveirense             
16:30 Penafiel-Trofense             
17:00 Leixoes-Naval             

REPUBBLICA CECA: Tipsport liga
11:00 Bohemians 1905-Zizkov             

SPAGNA: Primera Division
12:00 Osasuna-Valencia            
16:00 Vallecano-Maiorca            
18:00 Malaga-Barcelona            
19:45 Levante-Saragozza            
21:30 Real Madrid-Ath. Bilbao            

SPAGNA: Segunda Division
12:00 Cordoba-Celta Vigo             
19:45 Barcelona B-Xerez             

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1
11:30 Vallecano B-Vecindario             
12:00 Getafe B-Coruxo             
12:00 Leganes-Marino             
12:00 San Sebastian Reyes-RSD Alcala             
12:00 Toledo-R. Oviedo             
13:00 Tenerife-Gijon B             
17:00 La Roda-Lugo             
17:00 Montaneros-Albacete             

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2
17:00 Burgos-Palencia             
17:00 Lemona-Sestao             
17:00 Logrones-Ath. Bilbao B             
17:00 Ponferradina-G. Segoviana             
17:00 R. Sociedad B-Alaves             
17:00 Salamanca-Amorebieta             

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3
12:00 Huracan-Mallorca B             
12:00 L'Hospitalet-Badalona             
12:00 Llagostera-Baleares             
12:00 Manacor-Olimpic Xativa             
12:00 Sant Andreu-Mahones             
16:30 Gandia-Ontinyent             
16:30 Teruel-Zaragoza B             
17:00 Denia-Reus Deportiu             
17:00 Lleida-Valencia B             
17:00 Orihuela-Andorra CF             

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4
12:00 Betis B-Badajoz             
12:00 Cacereno-Almeria B             
12:00 Caravaca-Ecija             
12:00 Jaen-Villanovense             
12:00 Lucena-Roquetas             
12:00 Sp. Villanueva-Sevilla B             
17:00 Ejido-Lorca Atl.             
17:00 Linense-Melilla             
17:00 Puertollano-San Roque             

SUD AMERICA: Copa Comunicaciones Antel
00:15 Olimpia Asuncion-Club Nacional              

SUD AMERICA: Copa Suat
23:00 Tacuary-Danubio              

TURCHIA: Superliga
15:00 Ankaragucu-Genclerbirligi            
18:00 Eskisehirspor-Galatasaray            
TURCHIA: Bank Asya 1. Lig
12:30 Akhisar Belediye-Gungoren             
12:30 Boluspor-Giresunspor             
12:30 Tavsanli Linyitspor-Sakaryaspor             
15:00 Adanaspor-Karsiyaka             
18:00 Goztepe-Denizlispor             

VENEZUELA: Primera Division - Clausura
20:30 Atl. El Vigia-Zamora              
20:30 Llaneros-Trujillanos              
21:30 Carabobo-Esppor Club              
21:30 Caracas-Anzoategui              
21:30 Tucanes-Monagas              
23:30 Yaracuyanos-Aragua