Commenta per primo

ARGENTINA: Primera División
19:00  Olimpo-Estudiantes             
21:10  Boca Juniors-Tigre             
22:00  Colon-Velez Sarsfield             

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga
16:00  W. Neustadt-Ried            

AUSTRIA: Regionalliga Ovest
14:30  Innsbruck (Am)-Salzburg (Am)             

AUSTRIA: Liga Regionalna Central
15:30  GAK-Vocklamarkt             

BELGIO: Jupiler League - Play Offs
20:30  Club Brugge-Lokeren             

BELGIO: EXQI League
15:00  Oostende-Antwerp             
15:00  Rupel Boom-Roeselare             
15:00  Vise-Waasland-Beveren             

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League
16:30  Siroki Brijeg-Leotar              
16:30  Slavija-Olimpik Sarajevo              
17:00  Zrinjski-Borac Banja Luka              

BRASILE: Campeonato Carioca
20:30  Bangu-Americano Campos              
20:30  Cabofriense-Volta Redonda              
20:30  Resende-Madureira              
21:00  America RJ-Botafogo RJ              
21:00  Boavista SC-Duque De Caxias              
21:00  Flamengo-Macae              
21:00  Fluminense-Nova Iguacu             
21:00  Olaria-Vasco             

BRASILE: Campeonato Paulista
21:00  Botafogo SP-Mirassol              
21:00  Bragantino-Mogi Mirim             
21:00  Ituano-Noroeste              
21:00  Ponte Preta-Palmeiras             
21:00  Portuguesa-Sao Bernardo             
21:00  Prudente-Americana              
21:00  Santo Andre-Corinthians             
21:00  Santos-Paulista             
21:00  Sao Caetano-Linense              
21:00  Sao Paulo-Oeste             

BULGARIA: A PFG
14:00  Lok. Plovdiv-Lok. Sofia             
20:00  Levski-Cherno More             

CILE: Primera División
21:00  Cobreloa-Cobresal             
21:00  Colo Colo-U. Catolica             
21:00  La Serena-S. Wanderers             
23:30  U. Espanola-Huachipato             
CINA: Super League
13:30  Guangzhou-Beijing Guoan               

CIPRO: First Division
16:00  Anorthosis-APOEL             
16:00  Enosis Neon Paralimni-Apollon              
16:00  Ol. Nicosia-AEL Limassol             

COLOMBIA: Liga Postobon
22:00  Atl. Nacional-Dep. Cali             
22:30  Dep. Tolima-Itagui Ditares             
22:30  Envigado-Chico             
22:30  Pereira-Millonarios             
22:30  Quindio-Cartagena             

COMPETIZIONI EUROPEE: Champions League - Donne
14:15  Turbine Potsdam-Duisburg             

CONGO DR: Super League
15:00  Don Bosco-Malekesa              
15:30  St Eloi Lupopo-Tp Mazembe              
16:00  Dc Motema Pembe-As Vita Club              

COSTARICA: Primera División - Play Offs
22:00  Limon-Herediano             
23:00  San Carlos-Cartagines             

DANIMARCA: Superliga
14:00  Horsens-Sonderjyske            
16:00  Nordsjælland-FC Copenhagen            
16:00  Randers-Lyngby            
18:00  Brondby-Aalborg            

DANIMARCA: Viasat Division
13:00  Roskilde-Fyn             
13:00  Vestsjælland-Naestved             
13:45  Hvidovre-Vejle            
15:00  AB Kopenhagen-Hjørring             
15:00  Fredericia-Skive             
15:00  Kolding-Koge             

DANIMARCA: 2 Divisione Est
13:00  Avarta-Allerod              
13:00  Nordvest-Hellerup              
15:00  Lolland-F.-Stenløse              

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest
15:00  Holstebro-Skovbakken              

ECUADOR: Serie A
18:30  LDU Quito-Ldu Loja             
19:00  El Nacional-Dep. Cuenca             

EL SALVADOR: Primera Division
23:00  Alianza FC-Once Municipal             
23:00  Atletico Balboa-Luis Angel Firpo             
23:00  FAS-Atletico Marte             
23:00  UES-Aguila             
23:00  Vista Hermosa-Metapan             

FINLANDIA: Suomen Cup
16:30  MyPa-Jaro             
17:00  GBK-Haka             

FRANCIA: Ligue 1
17:00  Arles-Valenciennes            
17:00  Montpellier-Marseille            
21:00  PSG-Lione            

GERMANIA: Bundesliga
15:30  Bayern-Leverkusen            
17:30  Dortmund-Freiburg            

GERMANIA: 2. Bundesliga
13:30  Aachen-Aue            
13:30  Bielefeld-Oberhausen            
13:30  Furth-Paderborn            

GERMANIA: Regionalliga North
13:30  Amburgo (Am)-Meuselwitz             
13:30  Holstein Kiel-Chemnitzer             
13:30  Magdeburg-Hallescher             
14:00  Braunschweig (Am)-Turkiyemspor              
14:00  Wolfsburg (Am)-Lübeck             
15:30  Wilhelmshaven-Cottbus (Am)              

GERMANIA: Regionalliga South
14:00  Hoffenheim (Am)-Wehen (Am)             
14:00  Stuttgarter K.-Freiburg (Am)             
GERMANIA: Regionalliga Ovest
14:00  Leverkusen (Am)-Munster             
15:30  Schalke (Am)-Dortmund (Am)             

GRECIA: Super League
18:00  AEK-Iraklis            
18:00  Asteras T.-Panionios            
18:00  Atromitos-Kavala            
18:00  Olympiakos-Larissa            
18:00  O. Volos-Panathinaikos             
18:00  Panserraikos-Ergotelis             
18:00  PAOK-Kerkyra             
18:00  Xanthi-Aris            

GRECIA: Beta Ethniki
15:00  A. Asteras-E. Asteras              
15:00  Diagoras-Kallithea              
15:00  Ilioupoli-OFI Crete             
15:00  Levadiakos-Veria              
15:00  PAS Giannina-Thrasivoulos              
15:00  Trikala-Anagennisi Karditsas              

GUATEMALA: Liga Nacional
19:00  Mictlan-Xelaju              
20:00  Heredia-Xinabajul              
20:00  Peñarol La Mesilla-Dep. Malacateco              
23:35  Universidad SC-Juventud Realteca              

HONDURAS: Liga Nacional
23:30  Hispano-Marathon             
23:30  Necaxa-Platense             
23:30  Olimpia-Vida             
23:30  Real Espana-Deportes Savio             
23:30  Victoria-Motagua             

INDIA: I-League
10:30  Churchill Brothers-Salgaocar             
10:30  Hindustan Aero-Air India             
10:30  ONGC-JCT             

INGHILTERRA: Premier League
17:00  Arsenal-Liverpool            

INGHILTERRA: FA Cup
17:00  Bolton-Stoke            

ISRAELE: Ligat ha'Al
19:45  Bnei Yehuda-M. Petach Tikva             
19:45  M. Netanya-M. Haifa             

ITALIA: Serie A
15:00  Catania-Lazio            
15:00  Cesena-Bari            
15:00  Chievo-Bologna            
15:00  Fiorentina-Juventus            
15:00  Genoa-Brescia            
15:00  Lecce-Cagliari            
20:45  Napoli-Udinese            

ITALIA: Serie B
12:30  Ascoli-Pescara             

ITALIA: Serie C1/A
15:00  Bassano Virtus-Como              
15:00  Lumezzane-Ravenna              
15:00  Monza-Spezia              
15:00  Paganese-Cremonese              
15:00  Pavia-Gubbio              
15:00  Pergocrema-Sudtirol              
15:00  Salernitana-Alessandria              
15:00  Sorrento-Verona              
15:00  Spal-Reggiana              

ITALIA: Serie C1/B
15:00  Barletta-Foligno              
15:00  Cavese-Benevento              
15:00  Cosenza-Andria              
15:00  Nocerina-Juve Stabia              
15:00  Pisa-Siracusa              
15:00  Taranto-Lanciano              
15:00  Ternana-Foggia              

ITALIA: Serie C2/A
15:00  Canavese-Valenzana             
15:00  FeralpiSalo-Pro Patria             
15:00  Montichiari-Savona             
15:00  Sacilese-Lecco             
15:00  Sanremese-Pro Vercelli             
15:00  Tritium-Sambonifacese             
15:00  Virtus Entella-Casale             

ITALIA: Serie C2/B
14:30  Villacidrese-Bellaria Igea             
15:00  Carpi-San Marino Calcio             
15:00  Carrarese-Sangiovannese             
15:00  Celano-L Aquila             
15:00  Chieti-Fano Alma J.             
15:00  Gavorrano-Giulianova             
15:00  Giacomense-Prato             
15:00  Poggibonsi-Crociati N.             

ITALIA: Serie C2/C
15:00  Aversa Normanna-Vibonese             
15:00  Brindisi-Milazzo             
15:00  Campobasso-Catanzaro             
15:00  Isola Liri-Melfi             
15:00  Neapolis M.-Latina             
15:00  Pomezia-Matera             
15:00  Trapani-Fondi             
15:00  Vigor Lamezia-Avellino             

LETTONIA: LMT Virsliga
14:00  Daugava Daugavpils-Jelgava              
14:00  Ventspils-Olimps Riga             

LITUANIA: A Lyga
13:00  Atlantas-FBK Kaunas             
15:00  Dainava Alytus-Mazeikiai              
17:00  Siauliai-Tauras              
17:10  Ekranas-Klaipeda             

MESSICO: Primera División
19:00  U.N.A.M.-Queretaro             

NORVEGIA: Tippeligaen
18:00  Molde-Stabaek            
18:00  Odd Grenland-Aalesund            
18:00  Sogndal-Tromsø            
18:00  Strømsgodset-Sarpsborg            
20:00  Vålerenga-Lillestrøm            

NORVEGIA: Adeccoligaen
15:30  Nybergsund-Kongsvinger             
18:00  Asker-Strømmen             
18:00  Hødd-Mjøndalen             
18:00  Løv-Ham-Ham-Kam             
18:00  Randaberg-Hønefoss             
18:00  Ranheim-Bryne             
18:00  Sandefjord-Alta             
18:00  Sandnes-Bodø/Glimt             

OLANDA: Eredivisie
14:30  De Graafschap-Twente            
14:30  Heracles-PSV            
14:30  Nijmegen-Ajax            
16:30  Feyenoord-Willem II            

OLANDA: Eerste Divisie
14:30  Waalwijk-Cambuur             

PARAGUAY: Primera Division
21:30  Independiente F.B.C.-Nacional Asuncion             
21:30  Sol De America-3 De Febrero             
23:00  Gral Caballero-Olimpia Asuncion             

PERU: Primera División
18:00  Melgar-C. N. Iquitos             
21:30  Sporting Cristal-Cobresal             
22:30  Cienciano-Inti Gas Deportes             

POLONIA: Ekstraklasa
14:45  Arka-Cracovia             
17:15  Slask-Korona             

POLONIA: Division 1
16:00  Kolejarz Stroze-Nieciecza              
16:00  Ruch Radzionków-Odra W.             
16:00  Warta-Pogon Szczecin             

PORTOGALLO: Portuguese Liga
17:00  Leiria-Portimonense            
17:00  Rio Ave-Naval            
19:15  Benfica-Beira Mar            
21:15  FC Porto-Sporting            

PORTOGALLO: Liga de Honra
12:15  Varzim-Arouca             
17:00  Aves-Freamunde             
17:00  Estoril-Santa Clara             
17:00  Fatima-Leixoes             
17:00  Moreirense-Feirense             
17:00  Oliveirense-Gil Vicente             
17:00  Penafiel-Sp. Covilha             

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga
15:00  Jablonec-C. Budejovice             
15:00  Usti n. L.-Hradec Kralove             
17:00  Brno-Liberec             
17:00  Mlada Boleslav-Sparta Praga            
17:00  Sigma Olomouc-Teplice             

ROMANIA: Liga I
16:00  Targu Mures-Vitoria Branesti             
18:00  FC Brasov-CFR Cluj             
20:30  Rapid Bucarest-FC Timisoara             

RUSSIA: Premier League
10:15  Amkar-Zenit            
12:30  Lok. Mosca-Volga Novgorod            
14:45  CSKA Mosca-Kazan            
17:30  Anzhi Makhachkala-Sp. Mosca            

SCOZIA: Premier League
13:00  Hibernian-Hamilton            

SCOZIA: FA Cup
13:45  Aberdeen-Celtic             

SINGAPORE: S-League
13:30  Tampines-Young Lions             

SLOVENIA: Prva Liga
17:00  Triglav-Maribor             

SPAGNA: Primera Division
17:00  La Coruna-Santander            
17:00  Levante-Hercules            
17:00  Real Sociedad-Gijon            
19:00  Osasuna-Ath. Bilbao            
21:00  Espanyol-Atl. Madrid            

SPAGNA: Segunda Division
12:00  Albacete-Celta Vigo             
12:00  Alcorcon-Tenerife             
17:00  Valladolid-Xerez             
17:00  Villarreal B-Cordoba             

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1
12:00  Alcala Henares-Extremadura             
12:00  Guadalajara-Univ. Las Palmas             
12:00  Leganes-Celta Vigo B             
12:00  Vecindario-Real Madrid B             
17:00  Atl. Madrid B-Pontevedra             
17:00  Cacereno-Cerro Reyes             
17:00  Conquense-La Coruna B             
17:00  Lugo-Coruxo             
18:00  Badajoz-Getafe B             

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2
12:00  Gijon B-Caudal             
12:00  La Muela-Lemona             
17:00  Barakaldo-Real Union             
17:00  Palencia-Real Sociedad B             
17:00  Pena Sport-Cultural Leonesa             
17:00  Torrelavega-Logrones             
19:00  Real Oviedo-Zamora             

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3
11:00  Baleares-Orihuela             
11:00  Mallorca B-Alcoyano             
11:45  Gramenet-Sant Andreu             
12:00  Benidorm-Sporting Mahones             
12:00  L'Hospitalet-Castellon             
16:45  Teruel-Badalona             
17:00  Alicante-Lleida             
17:00  Alzira-Santboia             
18:00  Gandia-Denia             
18:00  Sabadell-Ontinyent             

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4
11:30  Sevilla Atletico-Melilla             
12:00  Ceuta-Union Estepona             
12:00  Lucena-Murcia             
16:45  Jumilla-Cadiz             
17:00  Puertollano-Roquetas             
18:00  Ejido-Betis B             

SUDAFRICA: Premier League
15:00  Bloem Celtic-Free State Stars             
15:00  Platinum Stars-Orlando Pirates             

SVEZIA: Allsvenskan
14:00  Syrianska FC-Häcken            
16:30  Elfsborg-AIK            
16:30  Trelleborg-Norrköping            

SVEZIA: Superettan
16:00  Angelholms-Brommapojkarna             
16:00  Falkenbergs-Brage             
16:00  Värnamo-Ljungskile             

SVIZZERA: Super League
16:00  Basel-Grasshoppers            
16:00  Thun-St. Gallen            
16:00  Xamax-Luzerna            

SVIZZERA: Challenge League
15:00  Servette-Schaffhausen             
16:00  Biel-Locarno             

TUNISIA: Ligue Professionnelle
16:00  EGS Gafsa-Esperance Zarzis             
16:00  Olympique Béja-Marsa             
16:00  Sfaxien-Hamam-Sousse             
16:00  Stade Tunisien-Kairouanaise             

TURCHIA: Superliga
13:00  Sivasspor-Kasimpasaspor            
14:00  Kayserispor-Konyaspor            
16:00  Antalyaspor-Eskisehirspor            
18:00  Trabzonspor-Bursaspor            

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig
13:00  Adanaspor-Gungoren Bld.             
13:00  Diyarbakirspor-Denizlispor              
13:00  Kartalspor-Akhisar Belediye             
13:00  Mersin I.Y.-Altay              
13:00  Tavsanli Linyitspor-Orduspor             
16:00  Samsunspor-Erciyesspor             

UCRAINA: Premier League
15:00  Tavriya-Shakhtar             
16:00  Dnipro-Sevastopol             
17:00  M. Donetsk-M. Zaporozhye             

UNGHERIA: NB I
17:30  Haladas-Videoton             

URUGUAY: Primera Division
15:30  Fenix-Defensor Sp.             
20:30  Cerro CA-Tacuarembo             
20:30  El Tanque Sisley-Danubio             
21:00  Liverpool M.-Penarol             

USA: Major League Soccer
22:00  Chicago-Los Angeles             

    
VENEZUELA: Primera Division
21:30  Atl. El Vigia-Yaracuyanos              
22:30  Atletico Venezuela-Dep. Petare              
22:30  Caroni-Mineros              
22:30  Estudiantes M.-Zamora              
22:30  Monagas-Dep. Anzoategui              
22:30  Trujillanos-Zulia              

VIETNAM: V-League
11:00  Da Nang-Binh Duong              
11:00  Dong Thap-Ninh Bình              
11:00  Gia Lai-NB Sai Gon              
11:00  Hoa Phat-Long An              
11:00  Thanh Hoa -Khanh Hoa              
12:00  Song Lam Nghe An-Ha Noi ACB