Commenta per primo

AMICHEVOLI: Friendly International
11:00  Singapore-Corea del Sud              
13:00  Vietnam-Corea del Nord              

ARGENTINA: Primera División
18:10  Gimnasia L.P.-Quilmes             
20:20  Godoy Cruz-Newells Old Boys             
22:30  Racing Club-Arsenal Sarandi             

AUSTRALIA: A-League
11:15  Brisbane-Adelaide             

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga
16:00  Innsbruck-Mattersburg            
18:30  Kapfenberg-LASK Linz            
18:30  Ried-Austria Vienna            

AUSTRIA: Regionalliga Est
14:00  Ostbahn XI-Wiener             
19:00  Ritzing-Parndorf             

AUSTRIA: Regionalliga Ovest
14:00  Hochst-Salzburg (Am)             
14:00  Seekirchen-Hard             
14:00  St. Johann-Wattens             
14:30  Austria Salzburg-Altach (Am)             
15:30  Bregenz-Anif             
16:00  Dornbirn-Reichenau             

AUSTRIA: Liga Regionalna Central
14:00  Feldkirchen-LASK Linz (Am)             
14:00  Vocklamarkt-Pasching             

BELGIO: Jupiler League
20:00  Kortrijk-Germinal             
20:00  Lierse-Lokeren             
20:00  Mechelen-Charleroi             
20:00  St. Liege-Eupen             
20:00  St. Truiden-Waregem             

BELGIO: EXQI League
20:00  Antwerp-FC Brüssel             
20:00  Dender-K.S.K. Heist             
20:00  KVSK-R.B.D. Borinage             
20:00  K.V. Turnhout-Tubize             
20:00  Mons-Rupel Boom             
20:00  Roeselare-C.S. Vise             
20:00  Tournai-OH Leuven             
20:00  Waasland-Beveren-Oostende             

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga
13:00  MTZ-RIPO-Vitebsk              
13:00  Naftan-Dnepr M.             
14:00  Brest-Zhodino             
14:00  Neman-Belshina             
16:30  FC Minsk-Soligorsk              

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League
13:30  Drina Zvornik-Slavija              
13:30  Leotar-Zrinjski              
13:30  Travnik-Borac Banja Luka              
13:30  Velez Mostar-Celik              
13:30  Zvijezda Gradacac-Rudar Prijedor              

BRASILE: Campeonato Brasileiro
22:30  Atletico GO-Internacional             
22:30  Atletico-MG-Santos             
22:30  Gremio-Ceara             

BRASILE: Campeonato Brasileiro B
20:00  Brasiliense-Bahia             
20:00  Nautico-Icasa-CE             
20:00  Ponte Preta-Portuguesa             
20:00  Sao Caetano-Sport Recife             

BULGARIA: A PFG
13:00  Montana-Litex Lovech             
13:30  Beroe-Chernomorets Burgas             
13:30  Lok. Plovdiv-Akademik Sofia             
13:30  Minyor Pernik-Vidima-Rakovski             
17:00  Lok. Sofia-Sliven             

CILE: Primera División
20:00  San Felipe-U. Catolica             
22:00  La Serena-Cobreloa              
22:30  Everton-Palestino             
22:30  U. Espanola-S. Wanderers             

CIPRO: First Division
17:00  Apop/Kinyras-Doxa              
17:00  E.N. Paralimni-Omonia              
17:00  Ermis-Apollon             
18:00  Olympiakos Nicosia-Ethnikos             

COLOMBIA: Liga Postobon
22:00  Chico-Santa Fe             

CROAZIA: 1. HNL
14:00  H. Dragovoljac-RNK Split             
16:00  Cibalia-Lok. Zagreb              
16:00  Rijeka-Zaprešić              
16:00  S. Belupo-Istra 1961              
16:00  Varazdin-Sibenik              
20:05  Karlovac-Osijek             

DANIMARCA: Superliga
17:00  Aalborg-Esbjerg            

DANIMARCA: 2 Divisione Est
13:00  BSF-Greve              
14:00  Frederikssund-Stenløse              
14:00  Vedbæk BK-Allerød FK              
15:00  Skjold-Vanløse              

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest
13:00  B 1908-Brabrand              
13:30  Lindholm-Varde              
14:00  Aarhus Fremad-Skovbakken              
14:00  Middelfart-Svendborg              
14:00  Otterup B & IK-Næsby              
14:00  Rishøj BK-Blokhus              

ECUADOR: Serie A
18:00  Dep. Quito-Espoli              

ESTONIA: Meistriliiga
12:00  Kuressaare-Viljandi Tulevik              
12:00  L. Tallinn-Maag Tammeka             
12:00  Nomme Kalju-Kohtla-Jarve Lootus             
12:00  Paide Linnameeskond-F. Tallinn             
12:00  Trans Narva-Sillamäe Kalev             

FRANCIA: Ligue 1
19:00  Arles-Caen            
19:00  Bordeaux-Valenciennes            
19:00  Sochaux-Auxerre            
19:00  St Etienne-Lorient            
21:00  Rennes-Lione            

GALLES: FA Cup
15:00  Aberaman-N. C. Druids             
15:00  Bangor-Bryntirion Athletic             
15:00  Bow Street-Uwic Inter Cardiff             
15:00  Caersws-Llanidloes Town             
15:00  Cambrian & Clydach-Prestatyn             
15:00  Connah's Q.-Afc Porth             
15:00  Corus Steel-Grange Quins             
15:00  Goytre United-Carmarthen             
15:00  Guilsfield-Rhos Aelwyd             
15:00  Gwalchmai-Port Talbot             
15:00  Haverfordwest-Holyhead             
15:00  Neath-Rhyl             
15:00  Newtown-Bridgend Town             
15:00  Porthmadog-Bala Town             
15:30  Llanelli-Aberystwyth             

GERMANIA: Bundesliga
15:30  Amburgo-Hoffenheim            
15:30  Frankfurt-Wolfsburg            
15:30  Freiburg-Mainz            
15:30  Moenchengladbach-Bayern            
15:30  Norinberga-Colonia            

GERMANIA: 2. Bundesliga
13:00  Augsburg-Bielefeld            
13:00  Duisburg-Furth            

GERMANIA: 3. Liga
14:00  Bayern (Am)-Erfurt             
14:00  Braunschweig-Burghausen             
14:00  Dresda-Bremen (Am)             
14:00  Heidenheim-Unterhaching             
14:00  Jena-Babelsberg             
14:00  Regensburg-Ahlen             
14:00  Saarbrucken-Koblenz             
14:00  Stuttgart (Am)-Offenbach             
14:00  Wehen-Aalen             

GERMANIA: Regionalliga North
13:30  Chemnitzer-Amburgo (Am)              
14:00  Hertha (Am)-Wolfsburg (Am)              

GERMANIA: Regionalliga South
14:00  FSV Frankfurt (Am)-Darmstadt              
14:00  Kassel-Monaco 1860 (Am)              
14:00  Memmingen-Pfullendorf              
14:00  Weiden-Ulm              
14:00  Worms-Sonnenhof              
15:00  Furth (Am)-Norinberga (Am)              
GERMANIA: Regionalliga Ovest
14:00  Bielefeld (Am)-Leverkusen (Am)             
14:00  Dortmund (Am)-Wiedenbruck              
14:00  Dusseldorf (Am)-Verl              
14:00  Kaiserslautern (Am)-Colonia (Am)              
14:00  Mainz (Am)-Bochum (Am)              
14:00  Trier-Homburg              
14:00  Wuppertaler-Moenchengladbach (Am)              

GRECIA: Super League
16:15  Asteras T.-Panserraikos            
16:15  Xanthi-Iraklis            
18:30  Olympiakos-Panionios            
18:30  O. Volos-Kerkyra            

GUATEMALA: Liga Nacional
22:05  Universidad SC-Comunicaciones              

INGHILTERRA: Premier League
13:45  Bolton-Tottenham            
16:00  Birmingham-West Ham            
16:00  Blackburn-Wigan            
16:00  Blackpool-Everton            
16:00  Fulham-Aston Villa            
16:00  Manchester Utd-Wolves            
16:00  Sunderland-Stoke            

INGHILTERRA: Championship
16:00  Barnsley-Leicester             
16:00  Bristol City-Preston             
16:00  Coventry-Leeds             
16:00  Doncaster-Millwall             
16:00  Hull-Scunthorpe             
16:00  Middlesbrough-Crystal Palace             
16:00  Norwich-Burnley             
16:00  QPR-Reading             
16:00  Sheffield Utd-Ipswich             
16:00  Watford-Nottingham             
18:20  Derby-Portsmouth             

INGHILTERRA: Blue Square Premier
16:00  Barrow-Newport              
16:00  Bath City-Altrincham              

INGHILTERRA: Blue Square North
16:00  Blyth-Boston Utd.             
16:00  Gainsborough-Redditch             
16:00  Hinckley Utd.-Alfreton             
16:00  Hyde United-Harrogate             
16:00  Telford-Solihull             
16:00  Workington-Stalybridge             

INGHILTERRA: Blue Square South
16:00  Boreham Wood-Hampton             
16:00  Bromley-Farnborough             
16:00  Dorchester-Bishop Stortford             
16:00  Thurrock-Braintree             
16:00  Welling-St. Albans             
16:00  Weston-Lewes             

INGHILTERRA: FA Cup
15:00  Harrow Borough-Chesterfield             
16:00  Accrington-Oldham             
16:00  Barnet-Charlton             
16:00  Bournemouth-Tranmere             
16:00  Brentford-Aldershot             
16:00  Brighton-Woking             
16:00  Bury-Exeter             
16:00  Carlisle-Tipton Town             
16:00  Chelmsford-Hendon             
16:00  Cheltenham-Morecambe             
16:00  Colchester-Bradford             
16:00  Corby-Luton             
16:00  Dagenham & Red.-Leyton Orient             
16:00  Darlington-Bristol Rovers             
16:00  Dartford-Port Vale             
16:00  Fleetwood-Walsall             
16:00  Forest Green-Northampton             
16:00  Gillingham-Dover             
16:00  Guiseley-Crawley             
16:00  Hartlepool-Vauxhall             
16:00  Havant & W-Droylsden             
16:00  Hayes & Yeading-Wycombe             
16:00  Hereford-Hythe Town             
16:00  Lincoln-Nuneaton Borough             
16:00  Macclesfield-Southend             
16:00  Mansfield-Torquay             
16:00  Notts County-Gateshead             
16:00  Plymouth-Swindon             
16:00  Rotherham-York             
16:00  Rushden-Yeovil             
16:00  Southampton-Shrewsbury             
16:00  Stevenage-Milton Keynes             
16:00  Stockport-Peterborough             
16:00  Swindon Supermarine-Eastwood             
16:00  Tamworth-Crewe             
16:00  Wimbledon-Ebbsfleet             
18:30  Cambridge Utd-Huddersfield             

ISRAELE: Ligat ha'Al
17:45  B. Jerusalem-H. Petach Tikva              
18:00  Bnei Sakhnin-Ashdod              
18:00  H. Beer Sheva-H. Ramat Gan              
18:00  H. Shmona-Bnei Yehuda              
18:00  M. Petach Tikva-H. Haifa             
18:30  M. Tel Aviv-H. Ashkelon              

ITALIA: Serie A
18:00  Bologna-Lecce            
20:45  Inter-Brescia            

ITALIA: Serie B
15:00  Albinoleffe-Sassuolo             
15:00  Ascoli-Novara             
15:00  Crotone-Pescara             
15:00  Grosseto-Torino             
15:00  Modena-Livorno             
15:00  Padova-Empoli             
15:00  Piacenza-Vicenza             
15:00  Siena-Frosinone             
15:00  Varese-Cittadella             

ITALIA: Serie C1/B
14:30  Cisco Roma-Andria              

OLANDA: Eredivisie
18:45  Twente-Excelsior            
19:45  Groningen-Breda            
19:45  Heerenveen-Heracles            
20:45  De Graafschap-Nijmegen            

PARAGUAY: Primera Division
20:00  Sol De America-Tacuary              
20:30  Nacional Asuncion-Sport Colombia              
20:30  Sportivo Trinidense-Sp. Luqueno              
21:30  3 De Febrero-Olimpia Asuncion             
23:30  Cerro Porteno-Rubio Nu             

PERU: Primera División
17:15  Alianza Atl.-Melgar              
19:30  Cienciano-Sport Boys              
20:00  Sporting Cristal-Total Chalaco              
22:00  Jose Galvez-U. San Martin              

POLONIA: Ekstraklasa
14:45  Gornik Z.-Polonia B.             
15:45  Legia-Jagiellonia             
17:00  Belchatow-Slask             
19:15  Arka-Korona             

POLONIA: Division 1
13:00  Dolcan Zabki-Gornik Polkowice              
13:15  LKS Lodz-Sandecja             
14:00  Swinoujscie-Odra W.             
15:30  Ostrowiec-Katowice              
16:00  Piast-Kolejarz Stroze              
17:00  Gornik Leczna-Gorz. Wiekopolski              
17:00  Podbeskidzie-Kluczbork              
17:00  Pogon Szczecin-Nieciecza              
17:00  Warta-Ruch Radzionkow              

PORTOGALLO: Portuguese Liga
20:15  Ferreira-Nacional             
22:15  Portimonense-Academica             

PORTOGALLO: Liga de Honra
16:00  Oliveirense-Arouca             
16:30  Estoril-Aves             
17:00  Penafiel-Freamunde             
18:00  Moreirense-Leixoes             

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga
16:00  Liberec-Hradec Kralove             
18:20  Ostrava-Plzen             

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga
13:00  FK Skopje-Met. Skopje             
13:00  Napredok-Rabotnicki             
13:00  Teteks-Pelister             
13:00  Turnovo-Renova             

ROMANIA: Liga I
13:00  Pandurii-Targu Mures             
17:00  CSM Ploiesti-FC Brasov             
19:30  FC Timisoara-Vaslui             

RUSSIA: Premier League
12:00  Amkar-Terek              
14:15  Anzhi Makhachkala-Tomsk             
16:30  FK Rostov-Din. Mosca             

RUSSIA: Division 1
12:00  Avangard Kursk-Energiya             
12:00  Din. Bryansk-Dinamo St.P.             
12:00  Krasnodar-Ural             
12:00  Mordovia Saransk-Volga Novgorod             
12:00  Nizhny Novgorod-Kamaz Chelny             
12:00  Rotor Volgograd-Khimki             
12:00  Salyut-Energiya-Luch Energiya              
12:00  Volgar-Gazprom-Kuban              
12:00  Yaroslavl-Baltika             
12:00  Zhemchuzhina Sochi-Irtysh             

SCOZIA: Premier League
16:00  Celtic-Aberdeen            
16:00  Hamilton-Dundee Utd             
16:00  Inverness CT-Motherwell             
16:00  St. Johnstone-Kilmarnock             

SCOZIA: Division 1
14:30  Cowdenbeath-Stirling              
16:00  Dundee FC-Partick              
16:00  Falkirk-Ross County              
16:00  Morton-Dunfermline              
16:00  Raith-Queen of South              

SCOZIA: Division 2
16:00  Ayr Utd-Airdrie              
16:00  East Fife-Alloa              
16:00  Forfar-Peterhead              
16:00  Livingston-Dumbarton              
16:00  Stenhousemuir-Brechin              

SCOZIA: Division 3
16:00  Arbroath-Berwick              
16:00  Clyde-East Stirling              
16:00  Elgin-Annan Athletic              
16:00  Montrose-Albion Rovers              
16:00  Queens Park-Stranraer              

SERBIA: Super Liga
13:00  Cukaricki-Metalac GM              
13:00  Habitfarm Javor-Sloboda PS              
13:00  Jagodina-Hajduk Kula              
13:00  Sp. Subotica-Indjija              
13:00  Vojvodina-Borac              
18:15  Crvena Zvezda-OFK Belgrado              

SLOVACCHIA: Corgon Liga
15:30  Nitra-Zilina              
15:30  Presov-Z. Moravce              
15:30  Ruzomberok-Kosice              
17:30  Senica-Dun. Streda              
17:30  Trnava-Dubnica              

SLOVENIA: Prva Liga
17:00  Gorica-Domzale              
17:00  Nafta-Celje              
17:00  Velenje-Triglav Gorenjska              
18:00  Maribor-Koper             
18:00  O. Ljubljana-Primorje              

SPAGNA: Primera Division
20:00  Real Sociedad-Santander            
22:00  Espanyol-Malaga            

SPAGNA: Segunda Division
16:00  Numancia-Alcorcon             
18:00  Barcelona B-Villarreal B             
18:00  Cartagena-Granada             
18:00  Cordoba-Huesca             
18:00  Girona-Ponferradina             
18:00  Salamanca-Albacete             
18:00  Vallecano-Valladolid             
18:00  Xerez-Huelva             

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1
17:00  Guadalajara-Rayo Vallecano B             
17:00  La Coruna B-Getafe B             

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2
16:00  Real Union-Eibar             
17:00  Ath. Bilbao B-La Muela             
18:30  Pena Sport-Alaves             
20:00  Real Oviedo-Lemona             

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4
16:00  Betis B-Yeclano Deportivo             
17:00  San Roque-Alcala Guadaira             

SUDAFRICA: Coppa di Lega
14:00  Kaizer Chiefs-Free State Stars             
19:15  Santos-Black Aces             
19:15  Supersport Utd-Orlando Pirates             

SVEZIA: Promosse/Retrocesse
14:00  Östers-Qviding             

SVIZZERA: Super League
17:45  Bellinzona-Zurigo            
17:45  Thun-Sion            

TUNISIA: Ligue Professionnelle
14:30  AS Gabes-Kairouanaise             
15:30  Stade Tunisien-Esperance Tunis             

TURCHIA: Superliga
13:30  Kardemir Karabük-Bucaspor            
15:00  Antalyaspor-Bursaspor            
16:00  Ankaragucu-Gaziantepspor            
18:00  Fenerbahce-Eskisehirspor            

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig
13:00  Rizespor-Mersin I.Y.             

UCRAINA: Premier League
12:00  Sevastopol-Zorya             
15:00  Kryvbas-Shakhtar              
16:00  M. Zaporozhye-A. Kiev              

UNGHERIA: NB I
15:00  Kaposvar-Videoton             
16:00  Haladas-MTK Budapest             
16:00  Lombard Papa-Vasas             
16:00  Paks-Siofok             
17:30  Zalaegerszeg-Ferencvaros             

URUGUAY: Primera Division
20:00  Fenix-Cerro CA              
20:00  Penarol-Rampla Juniors             
20:00  Racing Montevideo-Defensor Sp.             

USA: Major League Soccer - Play Offs
21:00  Columbus-Colorado