Commenta per primo

Italia - Serie A      
12:30 Cesena-Napoli      
15:00 Bari-Brescia      
15:00 Catania-Bologna      
15:00 Chievo-Lazio      
15:00 Fiorentina-Parma      
15:00 Palermo-Lecce      
15:00 Sampdoria-Udinese      
20:45 Juventus-Cagliari      

Italia - Lega Pro Prima Divisione, Girone A     
15:00 AC Monza Brianza 1912-Sorrento Calcio 1945     
15:00 AC Reggiana 1919-Hellas Verona     
15:00 Asd Spezia Calcio 2008-Calcio Como     
15:00 Bassano Virtus-US Pergocrema 1932     
15:00 Ravenna Calcio-FC Südtirol     
15:00 Salernitana Calcio-AC Pavia     
15:00 Spal 1907 Ferrara-Paganese Calcio 1926     
15:00 US Alessandria Calcio 1912-AS Gubbio 1910     
15:00 US Cremonese-AC Lumezzane     

Italia - Lega Pro Prima Divisione, Girone B     
14:30 Gela Calcio-Lucchese Libertas 1905     
15:00 AS Andria Bat-Foligno Calcio     
15:00 Cosenza Calcio 1914-Pisa Calcio     
15:00 FC Esperia Viareggio-Benevento Calcio     
15:00 SS Juve Stabia-US Foggia     
15:00 Ternana Calcio-Barletta Calcio     
15:00 US Siracusa-Nocerina     

Inghilterra - Premier League      
13:00 Bolton-Man United      
15:05 Wolverhampton-Aston Villa      
17:10 Newcastle-Stoke City      

Inghilterra - FA cup    
16:00 Gloucester City-Weston-Super-Mare     

Spagna - Prima divisione      
17:00 Deportivo-Almería      
17:00 Espanyol-Osasuna      
17:00 Maiorca-Real Sociedad      
17:00 Racing-Getafe      
19:00 Hercules-Siviglia      
21:00 Atl. Madrid-Real Saragozza      

Germania - Bundesliga      
15:30 Wolfsburg-Friburgo      
17:30 Kaiserslautern-Hannover      
   
Francia - Ligue 1      
17:00 Brestois-Valenciennes      
17:00 Tolosa-Lilla      
21:00 Lens-Paris SG      
 
Argentina - Primera Division     
01:30 Colon de Santa Fe-San Lorenzo     
19:00 Arsenal de Sarandi-Newell's Old Boys     
21:00 CA Huracan-Godoy Cruz A.T.     
23:10 CA Tigre-Racing Club     

Brasile - Campionato Serie A     
21:00 Botafogo RJ-Atletico PR     
21:00 Internacional RS-Corinthians SP     
21:00 Vitoria BA-Fluminense RJ     
23:30 Atletico Belo Horizonte MG-Gremio RS     
23:30 Avai SC-Ceara CE     
   
Austria - tipp3-Bundesliga      
16:00 SK Sturm Graz-Austria Wien      

Bielorussia - Premier     
13:00 Torpedo Zhodino-Naftan Novopolotsk     
14:00 Dinamo Brest-Partizan Minsk     
14:00 Dinamo Minsk-Vitebsk     
15:00 Belshina Bobruisk-Shakhter Soligorsk     
16:00 Bate Borisov-FC Minsk     
16:00 FC Dnepr-Neman Grodno     

Belgio - Jupiler Lega     
18:00 RSC Anderlecht-Yellow Red KV Mechelen     
20:30 Germinal Beerschot-Club Brugge     

Bosnia-Erzegovina - Prima Divisione     
15:30 FK Slavija Sarajevo-Zvijezda Gradacac     
19:30 FK Sarajevo-FK Olimpic Sarajevo     

Bulgaria - Premier League     
15:00 Cherno More-Sliven 2000     
20:00 Levski Sofia-Beroe Stara Zagora     

Cile - Prima Divisione         
21:30 Deportes La Serena-Colo Colo     
21:30 Santiago-O'Higgins     
22:00 Cobreloa-Nublense     
23:00 Huachipato.Union San Felipe     

Colombia - Liga Postobon          
22:30 Deportes Pereira-Envigado FC     
22:30 Deportes Quindio-Chico FC     
22:30 Deportivo Cali-Atletico Huila     
22:30 Deportivo La Equidad-Real Cartagena     

Costa Rica - Prima Divisione     
19:00 CS Cartagines-Barrio Mexico     
19:00 FC Puntarenas-Deportivo Saprissa     
19:00 Municipal Perez-Limon FC     
23:00 AD Santos de Guapiles-LD Alajuelense     

Croazia - 1.HNL     
18:00 NK Lokomotiva Zagreb-NK Dinamo Zagreb     

Repubblica Ceca - Lega Gambrinus     
17:00 Bohemians 1905-Banik Ostrava     
17:00 FC Viktoria Plzen 1-FK Pribram     
17:00 Hradec Kralove-FK Usti Nad Labem     
17:00 SK Dynamo Ceske Budejovice-FK Jablonec          

Danimarca - Superligaen      
14:00 FC Nordsjælland-AC Horsens      
16:00 Brøndby IF-Silkeborg IF      
16:00 Esbjerg FB-Randers FC      
  
Grecia - Ethniki Katigoria      
15:00 Iraklis FC-Nea Kavala      
15:00 Larisa AEL-Kerkyra Corfu      
17:15 Aris Thessaloniki-Ergotelis      
17:15 Skoda Xanthi FC-PAOK Thessaloniki      
19:30 Olympiakos Volou-AEK Athen      
 
Guatemala - Lega Nazionale     
19:00 Csd Municipal-La Mesilla     
19:00 Juventud Realteca-CD Marquense     
20:00 CD Heredia-CD Suchitepequez     
20:00 Deportivo Malacateco-Universidad SC     
20:00 Huehueteco Xinabajul-Csd Comunicaciones     

Olanda - Casino Eredivisie      
14:30 Excelsior Rotterdam-Vitesse Arnheim      
14:30 NAC Breda-Willem II Tilburg      
14:30 NEC Nijmegen-Feyenoord Rotterdam      
16:30 VVV Venlo-De Graafschap      

Ungheria - NBI     
17:30 SC Vasas Budapest-Ferencvarosi Tc     

Israele - Division 1     
19:30 Hapoel Ramat Gan-Hapoel Akko     
   
Lettonia - LMT Virsliga     
13:00 FK Jelgava-FK Ventspils     

Messico - Primera Division     
19:00 Atletico Monarcas-Deportivo Toluca     
19:00 Unam Pumas-Atlante     

Norvegia - Tippeligaen      
18:00 Aalesunds FK-FK Haugesund      
18:00 Kongsvinger IL-Stabaek IF      
18:00 Odd Grenland-Sandefjord Fotball      
18:00 Strømsgodset-Rosenborg BK      
18:00 Tromsø IL-Viking FK      
20:00 Vålerenga IF-SK Brann      
  
Peru - Primera Division    
01:15 Jose Galvez Chimbote Total Chalaco FC     
20:15 Sport Huancayo FBC Melgar     
22:00 Sporting Cristal Inti Gas Deportes     
22:30 Club Sportivo Cienciano Leon de Huanuco     

Polonia - Lega 1     
17:00 GKS Belchatow-Wisla Cracovia     
17:15 Jagiellonia Bialystok-Zaglebie Lubin     
       
Portogallo - Liga Zon Sagres      
17:00 Portimonense SC-SC Beira Mar      
17:00 Uniao Leiria-Rio Ave FC      
21:15 Sporting Lisbona-CD Nacional Madeira      

Romania - Serie A     
13:30 Sportul Studentesc-Astra Ploiesti     
15:30 FC Otelul Galati-St. Bukarest     
17:30 CS Pandurii Targu-FC Timisoara     
19:30 Rapid Bucuresti-Victoria Branesti     

Russia - Wischaja Lega     
11:30 Tom Tomsk-CSKA Mosca     
13:45 Dinamo Mosc-Spartak Nalchik     
16:00 FK Rostov-Novosibirsk     
18:15 Lokomotiv Mosca-Terek Grozny     
   
Scozia - Premier League     
13:45 Aberdeen-Glasgow Rangers      

Serbia - Division 1     
14:00 FK Sloboda Sevojno-Vojvodina Novi Sad     
15:00 OFK Belgrado-Rad Beograd     
16:00 FK Cukaricki Stankom-FK Stella Rossa     
16:00 FK Hajduk Kula-FK Borac     

Slovacchia - Corgon Lega     
14:30 FK Dukla Banska Bystrica-C Tatran Presov     
17:30 FC Vion Zlate Moravce-MFk Kosice     
17:30 MFk Ruzomberok-FK Senica     
17:30 SK Slovan Bratislava-MFk Dubnica     

Slovenia - SI Mobil Lega     
16:00 NK Primorje Ajdovscina-Nafta Lendava     

Svezia - Allsvenskan      
15:00 IF Brommapojkarna-IF Elfsborg      
16:30 Malmö FF-IFK Göteborg      

Svizzera - Axpo Super League      
16:00 BSC Young Boys Berna-FC Thun      
16:00 FC Sion-AC Bellinzona      
 
Turchia - Superlega      
14:30 Kayserispor-Trabzonspor      
14:30 Konyaspor-Karabük      
18:00 Galatasaray-Büyüksehyr Bld.Spor      
18:00 Manisaspor-Sivasspor      
     
Ucraina - Premier League     
13:00 Obolon Kiev-Volyn Lutsk     
14:00 Dynamo Kiev-Arsenal Kiev     
15:00 Vorskla Poltava-Metalurg Zaporizhya     
16:00 Dnipro Dnjepropetrowsk-Kryvbas Kryvyi Rih     
17:00 Metalurg Donetsk-Zorya Lugansk     
19:00 Tavriya Simferopol-Karpaty LVIV     

Uruguay - Prima divisione     
15:15 CA Cerro-Club Montevideo     
20:00 Liverpool Montevideo-Danubio FC     
20:00 Montevideo Wanderers-Rampla Juniors     
20:30 CA Bella Vista-Penarol Montevideo     
 
Galles - Premier League     
15:30 Bangor City-Aberystwyth Town     
15:30 Neath Athletic-Bala Town     

Azerbaijan - Premier League     
14:00 Azal PFC Baku-Moik Baku     
14:00 FK Gäncä-Inter Baku     
17:00 FK Baku-Turan Tovuz     
    
Malta - Premier Division     
17:00 Floriana FC-Marsaxlokk FC     
19:00 Sliema Wanderers FC-Hamrun Spartans FC     

Moldovia - Divizia Nationala     
15:00 CF Gagauziya-FC Olimpia Balti     
15:00 FC Academia Utm Chisinau-FC Zimbru Chisinau     
15:00 FC Costuleni-FC Milsami     
15:00 FC Dinamo Bender-Csca Rapid Chisinau     
15:00 FC Nistru Otaci-FC Tiraspol     
17:30 FC Dacia Chisinau-FC Iskra Stali Ribnita     
18:00 FC Sheriff Tiraspol-FC Sfintul Gheorghe     

Paraguay - torneo clausura          
21:00 Sol de America-Sportivo Luqueno     
21:30 Sportivo Trinidense-Olimpia Asuncion     
23:30 Cerro Porteno-Sport Colombia