Commenta per primo

Italia - Lega Pro Prima Divisione, Girone B   
20:45 Atletico Roma Lanciano

Italia - Coppa Italia
21:00 Lazio Portogruaro
 
Clubs Internazionali - Coppa Sud americana
23:45 Atletico MG Palmeiras SP   

Inghilterra - Coppa di Lega
20:45 Aston Villa Burnley FC   
20:45 Newcastle Arsenal
20:45 West Ham Stoke City

Spagna - Coppa del Re ì
20:00 Real Union de Irun Sivigliaì
20:00 UD Logroñés Valencia  
21:00 CD Xerez Levante
21:00 CF Cordoba Racing    
21:00 Club Portugalete Getafe  
21:00 Hercules Malaga     
21:00 Maiorca Sporting Gijón  
21:00 Polideportivo Ejido Villarreal     
21:00 Real Valladolid Espanyol    
22:00 Betis Siviglia Real Saragozza   
22:00 Universidad de Las Palmas Atl. Madrid   
 
Germania - Coppa di Germania    
19:00 Eintracht Amburgo    
19:00 Hallescher FC MSV Duisburg  
19:00 Hoffenheim FC Ingolstadt 04
19:00 TSV Alemannia Aachen Magonza     
20:30 Chemnitzer FC Stoccarda      
20:30 M'Gladbach Bayer
20:30 Offenbacher Kickers Borussia     
20:30 SV Elversberg Norimberga
      
Francia - Coppa di Lega di Francia  
17:00 EA Guingamp Marsiglia  
18:45 Lilla Caen  
20:00 Auxerre SC Bastia
20:45 Lione Paris SG

Brasile - Serie B Brasiliana      
01:00 America Mineiro MG Santo Andre SP   
01:00 Ponte Preta SP Vila Nova GO 2 : 2     

Austria - tipp3-Bundesliga   
20:30 Red Bull Salzburg FC Wacker Innsbruck
     
Belgio - Coppa del Belgio
19:30 KAA Gent Kvk Tienen     
20:00 Coxyde KRC Genk
20:00 KFC Lille Cercle Brugge
20:30 AS Eupen KV Turnhout     
20:30 Club Brugge KVSK United Overpelt-Lommel   
20:30 Germinal Beerschot VC Eendracht Aalst 2002
20:30 KVC Westerlo KSV Roeselare     
20:30 Lierse SK K Rupel Boom FC     
20:30 RFC Tournai St. Truidense VV
20:30 Racing Waregem Yellow-Red KV Mechelen   
20:30 Standard Wetteren Sporting Lokeren  
20:30 Union Royale Sportive Du Centre RSC Anderlecht    
20:30 White Star Woluwe SV Zulte War
 
Croazia - Coppa di Croazia
17:00 HNK Hajduk Split Istra 1961
17:00 Inter Zapresic HNK Cibalia Vinkovci      
17:00 Karlovac NK Dinamo Zagreb     
17:00 NK Osijek HNK Sibenik  
17:00 NK Slaven Belupo Suhopolje
   
Danimarca - Coppa di Danimarca   
15:30 Varde IF Aarhus GF
18:00 Viborg FF Aalborg BK     
19:00 FC Fredericia Randers FC    
19:00 Hvidovre IF Lyngby BK
20:00 FC Kopenhagen AC Horsens
 
Ecuador - Serie A
01:00 Club Sport Emelec Deportivo Cuenca 0 : 1    
 
Finlandia - Veikkausliiga Promozione  
17:30 FC Viikingit JJK Jyväskylä
   
Grecia - Coppa di Grecia
13:00 Aetos Skydras Panseraikos  
13:00 Panahaiki Patra Kavala     
13:00 Panaitolikos Argos Iraklis FC  
14:00 Pas Giannina Ergotelis     
16:00 Diagoras Panionios     
16:00 Kozani Panathinaikos  
19:00 Ilioupoli Olympiakos Piraeus     
19:00 Trikala Aris Thessaloniki  

Guatemala - Lega Nazionale
20:35 Universidad SC CD Heredia
 
Olanda - Casino Eredivisie
19:00 Ajax Amsterdam SC Heerenveen    
19:00 De Graafschap AZ Alkmaar   
19:00 FC Groningen ADO Den Haag      
20:00 Willem II Tilburg FC Twente Enschede       
21:00 FC Utrecht Excelsior Rotterdam      
21:00 Feyenoord Rotterdam VVV Venlo     
21:00 Vitesse Arnheim PSV Eindhoven
     
Lettonia - LMT Virsliga
13:00 FC Daugava Daugavpils FC Tranzit   
13:00 FK Jelgava SK Blazma   
13:00 FK Jurmala-Vv Jfk Olimps/Rfs     
13:00 FK Ventspils FK Jauniba    
16:00 SK Liepajas Metalurgs Skonto Riga
 
Messico - Primera Division
03:00 Atletico Pachuca UANL Tigres 2 : 3     
04:00 Unam Pumas Atlas de Guadalajara 1 : 1     

Peru - Primera Division
20:15 Leon de Huanuco Sport Boys Association  
20:30 Inti Gas Deportes Total Chalaco FC
22:30 Deportivo San Martin Alianza Lima
    
Polonia - Coppa di Polonia
14:30 Oks 1945 Olsztyn Ruch Chorzow     
18:30 Cracovia Krakow Lech Poznan
   
Romania - Coppa di Romania
15:00 Gloria Bistrita Unirea Urziceni     
17:30 CFR Cluj Fcm Targu Mures  
19:45 St. Bukarest Sportul Studentesc Bucuresti
    
Russia - Wischaja Lega
16:15 Dinamo Mosca CSKA Mosca  
18:30 Spartak Mosca Zenit S.Pietroburgo
   
Russia - Division 1
10:00 Luch-Energia Vladivostok FC Volgar-Gazprom Astrakhan
10:00 SKA Energia Khabarovsk FC Rotor Volgograd   
11:00 Khimki FK Nischni Novgorod
14:00 FC Dynamo St Petersburg Baltika Kaliningrad     
14:00 FC Irtysh Omsk Shinnik Yaroslavl    
15:00 Ural Ekaterinburg Dynamo Bryansk    
16:00 Avangard Kursk Salut Energia Belgorod  
16:00 Kamaz Nab Chelny FK Krasnodar     
17:00 FK Volga Nischni Novgorod FC Zhemchuzhina Sochi
17:00 Kuban Krasnodar Lisma-Mordovia Saransk
   
Scozia - Coppa di Lega
20:30 FC St Johnstone Celtic Glasgow     
20:45 Kilmarnock FC Glasgow Rangers
     
Slovenia - SI Mobil Lega
15:00 NK Primorje Ajdovscina Triglav Gorenjska  

Slovenia - Coppa di Slovenia
17:00 Nd Hit Gorica NK Interblock Ljubljana  
18:00 NK Maribor Piv Lasko Nafta Lendava    
18:00 NK Olimpija Ljubljana NK Domzale
     
Svezia - Allsvenskan
19:00 BK Häcken Malmö FF
 
Svezia - Coppa di Svezia
19:00 Hammarby IF Kalmar FF
    
Svizzera - Axpo Super League
19:45 FC Zurigo FC Lucerna
 
Ucraina - Coppa di Ucraina
13:00 FC Poltava Shakhtar Donetsk   
13:00 Feniks-Illichovets Kalinino Metalurg Zaporizhya     
13:00 Kremin Kreminchuh Dnjepr Dnjepropetrovsk     
14:00 Stal Alchevsk Volyn Lutsk     
17:00 Naftovik Ukrnafta Zorya Lugansk     
17:00 Pfk Olexandriya Arsenal Kiev   
18:00 Karpaty LVIV Vorskla Poltava    
18:00 PFC Sevastopol Dynamo Kiev
 
Corea del Sud - K-League
12:00 Busan I Park Suwon Samsung Bluewings
12:00 Chunnam Dragons Seongnam Ilhwa Chunma  
12:00 Daegu FC Jeonbuk Hyundai Motors    
12:00 Daejon Citizen Pohang Steelers   
12:00 Jeju United FC Seoul    
12:30 Gangwon FC Gwangju Sangmu  
12:30 Incheon United FC Gyeongnam FC
    
cina - Super League Cinese
09:00 Changchun Yatai Tianjin Kangshifu  
09:30 Jiangsu Shuntian Liaoning Hongyun
09:30 Shanxi Zhongjian Hangzhou Lvcheng      
09:30 Shenzhen Red Diamonds FC Chongqing Lifan  
09:40 Nanchang Bayi Shandong Luneng    
13:30 Beijing Guoan FC Dalian Shid     
13:30 Qingdao Zhongneng Changsha Jinde   
13:45 Henan Jianye Shanghai Shenhua