Commenta per primo

Coppa Sud americana
02:15 CA Banfield Deportes Tolima 2 : 0     

UEFA Europa League, Gruppo A     
21:05 Lech Poznan Red Bull Salzburg  
21:05 Man City Juventus
   
UEFA Europa League, Gruppo B   
21:05 Atl. Madrid Bayer   
21:05 Rosenborg Trondheim Aris Thessaloniki

UEFA Europa League, Gruppo C     
21:05 KAA Gent Lilla
21:05 Sporting Lisbona Levski Sofia
    
UEFA Europa League, Gruppo D     
21:05 PAOK Thessaloniki NK Dinamo Zagreb    
21:05 Villarreal Club Brugge
   
UEFA Europa League, Gruppo E   
21:05 Bate Borisov AZ Alkmaar
21:05 FC Sheriff Tiraspol Dynamo Kiev
 
UEFA Europa League, Gruppo F
19:00 CSKA Mosca Sparta Praga   
21:05 Palermo FC Lausanne-Sports     

UEFA Europa League, Gruppo G   
19:00 HNK Hajduk Split RSC Anderlecht   
19:00 Zenit S.Pietroburgo AEK Athen    

UEFA Europa League, Gruppo H     
19:00 BSC Young Boys Berna Getafe      
19:00 Odense BK Stoccarda
    
UEFA Europa League, Gruppo I  
19:00 Metalist Kharkiv PSV Eindhoven   
19:00 Sampdoria Debreceni VSC
   
UEFA Europa League, Gruppo J   
19:00 Borussia Siviglia  
19:00 Paris SG Karpaty LVIV
 
UEFA Europa League, Gruppo K
19:00 FC Utrecht Liverpool  
19:00 St. Bukarest Napoli   

UEFA Europa League, Gruppo L    
19:00 CSKA Sofia FC Porto   
19:00 Rapid Vienna Besiktas JK  

Brasile - Campionato Serie A  
00:30 Atletico PR Vitoria BA 1 : 0     
00:30 Cruzeiro MG Atletico GO 3 : 0     
00:30 Gremio Prudente SP Guarani SP 4 : 2     
00:30 Palmeiras SP Internacional RS 2 : 0     
02:00 Fluminense RJ Avai SC 1 : 0     
03:00 Ceara CE Atletico Belo Horizonte MG 0 : 0     
03:00 Corinthians SP Botafogo RJ 1 : 1     
03:00 Gremio RS Sao Paulo SP 4 : 2     
Cile - Prima Divisione Risultato     
00:00 Everton de Vina Del Mar Colo Colo 0 : 2    
 
Colombia - Liga Postobon  
03:00 Independiente Medellin Atletico Nacional Medellin 1 : 2     
03:00 Once Caldas Deportes Pereira 1 : 0     

Ecuador - Serie A   
00:00 El Nacional Deportivo Cuenca 0 : 0     
01:00 Club Sport Emelec CD Olmedo 1 : 0     
02:00 Manta FC Independiente Jose Teran 0 : 2     
02:15 Deportivo Quito Barcelona Guayaquil 4 : 0   
 
Peru - Primera Division
00:45 Universidad Cesar Vallejo Club Sportivo Cienciano 1 : 1     
02:00 Jose Galvez Chimbote Inti Gas Deportes 3 : 2     
03:00 Alianza Lima Sporting Cristal 3 : 1     
20:00 Alianza Atletico Leon de Huanuco  
22:30 Deportivo San Martin Universitario de Deportes
   
Stati Uniti - Major League Soccer  
03:30 Colorado Rapids Philadelphia Union 4 : 1     
05:00 San Jose Earthquakes Chicago Fire 0 : 3