Commenta per primo

Italia - Serie B  
20:45 AS Varese 1910 Pescara Calcio
 
Coppa Sud americana  
00:00 Newell's Old Boys Estudiantes de La Plata 1 : 0    
02:45 Defensor Sporting Sport Huancayo 9 : 0    
02:45 Independiente Santa Fe Caracas FC 2 : 1  
 
Inghilterra - Championship   
20:45 Doncaster Rovers Leeds United    

Inghilterra - Divisione 3
20:45 Accrington Stanley Lincoln City
  
Inghilterra - Conference  
20:45 Luton Town AFC Wimbledon
 
Spagna - Seconda divisione    
21:00 CF Villarreal B Union Deportivo Las Palmas

Germania - Bundesliga
20:30 Eintracht Friburgo
   
Germania - Bundesliga 2 
18:00 1. FC Union Berlin Hertha Berlino  
18:00 SpVgg Greuther Fürth Francoforte    
18:00 TSV Alemannia Aachen Energie Cottbus
  
Germania - 3.Liga    
19:00 Bayern Monaco Amateure 1. FC Saarbrücken
19:00 Werder Brema II SpVgg Unterhaching
  
Francia - Lega 2
20:00 AC Ajaccio Vannes OC   
20:00 Boulogne Cote D'Opale Stade Lavallois MFC   
20:00 CS Sedan Ardennes Le Mans UC 72 
20:00 Clermont Foot Olympique Nimes   
20:00 Dijon Fco Évian Thonon Gaillard FC    
20:00 Grenoble Foot 38 ES Troyes AC   
20:00 LB Chateauroux FC Metz     
20:00 Tours FC AC Le Havre
 
Argentina - Nazionale B     
02:05 San Martin de San Juan Club Atletico Chacarita Juniors 0 : 1
    
Brasile - Campionato Serie A  
02:00 Sao Paulo SP Internacional RS 1 : 3    
02:00 Vasco Da Gama RJ Avai SC 1 : 1    

Australia - NLS  
12:00 Newcastle United Jets Perth Glory FC
    
Austria - Coppa  
18:30 FC Dornbirn 1913 SV Mattersburg    
19:00 FC Harreither Waidhofen/Ybbs SV Josko Fenster Ried   
19:00 FC Kufstein SV Scholz Grödig  
19:00 KSV Superfund Kapfenberg FC Pax Gratkorn    
19:00 SK Vorwärts Steyr Rz Pellets Wac-St Andrä    
19:00 SV Seekirchen TSV Sparkasse Hartberg   
19:30 1. SC Opel Ebner Sollenau LASK Linz
   
Belgio - Jupiler Lega   
20:30 Yellow Red KV Mechelen Standard Liegi
 
Belgio - Tweede Klasse  
20:00 Royal Boussu Dour Borinage K Rupel Boom FC   
20:30 KV Oostende Oud-Heverlee Leuven
  
Cile - Prima Divisione   
18:00 Palestino Santiago Wanderers    
18:00 Union San Felipe Cobreloa   
19:00 Cobresal Huachipato
21:30 Union Espanola Santiago Morning
   
Croazia - 1.HNL   
16:30 NK Hrvatski Dragovoljac HNK Sibenik  
18:00 Inter Zapresic NK Osijek   
18:00 NK Varazdin HNK Cibalia Vinkovci

Repubblica Ceca - Lega Gambrinus  
18:15 FK Jablonec FC Viktoria Plzen

Repubblica Ceca - Prima Divisione
16:30 Dukla Praga FC Hlucin
 
Finlandia - Ykkonen   
17:30 OPS-jp Klubi 04
   
Germania (A) - Regionalliga Nord    
19:00 Türkiyemspor Berlin ZFC Meuselwitz    
19:30 SV Wilhelmshaven FC Oberneuland
   
Germania (A) - Regionalliga Sud    
19:00 FC Memmingen Hessen Kassel   
19:00 SC Pfullendorf SC Friburgo II  
19:00 Stuttgarter Kickers TSV 1860 Monaco (A)    
19:30 SV Darmstadt 98 SV Wehen Wiesbaden II
  
Olanda - Casino Eredivisie   
20:45 De Graafschap SC Heerenveen 
   
Olanda - Jupiler League   
18:45 RKC Waalwijk Sparta Rotterdam    
20:00 Cambuur Leeuwarden BV Veendam    
20:00 FC Eindhoven Almere City FC   
20:00 FC Emmen Helmond Sport    
20:00 FC Volendam Agovv Apeldoorn
20:00 FC Zwolle SC Telstar  
20:00 MVV Maastricht Fortuna Sittard    
20:00 RBC Roosendaal GO Ahead Eagles
 
Ungheria - NBI     
17:00 Kaposvari Rakoczi FC Paksi SE     
19:00 Zalaegerszeg TE Videoton FC
  
Irlanda - FAI Carlsberg Cup    
20:45 BOHEMIANS DUBLINO Bray Wanderers   
21:00 Shamrock Rovers Galway United

Polonia - Lega 1
20:00 Lechia Gdansk Cracovia Krakow   
20:00 Wisla Cracovia Korona Kielce
 
Polonia - I Liga  
19:00 Gornik Leczna Pogon Szczecin  
19:00 Gornik Polkowice LKS Nieciecza
   
Portogallo - Liga Zon Sagres
21:15 SC Olhanense Portimonense SC
   
Romania - Serie A
16:00 CS Gaz Metan Medias Universitatea Cluj
17:45 Victoria Branesti CS Pandurii Targu Jiu  
19:30 FC Universitatea Craiova Rapid Bucuresti

Slovacchia - Corgon Lega  
17:00 FK Senica FC Nitra
 
Svezia - Superettan 
18:30 IFK Norrköping Landskrona BOIS

Turchia - Superlega  
19:00 Trabzonspor Manisaspor
 
Ucraina - Premier League    
17:00 Metalurg Zaporizhya Metalurg Donetsk   
18:00 Volyn Lutsk Illichivec Mariupol
    
Stati Uniti - Major League Soccer   
03:00 FC Dallas New York Red Bulls 2 : 2 
  
Stati Uniti - Seconda Divisione    
01:30 FC Tampa Bay Rowdies Austin Aztex 1 : 1   
 
Galles - Premier League    
20:30 Airbus UK Broughton The New Saints FC   
20:30 Bala Town Prestatyn Town FC   
20:30 Carmarthen Town AFC Haverfordwest County
    
Malta - Premier Division     
19:30 Hibernians FC Valletta FC

Singapore - S-Lega    
13:30 Etoile FC Balestier Khalsa FC

Sud Africa - Premier League     
19:30 Ajax Cape Town Platinium Stars 
20:00 Maritzburg United Golden Arrows