Malaga-Milan: in chiaro su Italia 1
Martedì 23 e mercoledì 24 ottobre 2012, tutte le partite del terzo turno della fase a gironi della “Uefa Champions League” saranno trasmesse da Mediaset Premium.
Mercoledì 24 ottobre il match “Malaga-Milan” sarà visibile, oltre che su Premium Calcio, anche in esclusiva in chiaro su Italia 1 e in alta definizione su Mediaset HD (canale 506).
LA PROGRAMMAZIONE DI MARTEDÌ 23 OTTOBRE:
Spartak Mosca-Benfica in diretta alle ore 18.00 su Premium Calcio
Telecronaca: Luca Gregorio
Nordjaelland-Juventus in diretta alle ore 20.45 su Premium CalcioTelecronaca: Fabrizio Ferrero. Commento tecnico: Andrea Agostinelli
Telecronaca tifoso: Claudio Zuliani
Bordocampo: Alessio Conti, Gianni Balzarini
Shakhtar Donetsk-Chelsea in diretta alle ore 20.45 su Premium Calcio 1
Telecronaca: Fabio Fava
Barcellona-Celtic in diretta alle ore 20.45 su Premium Calcio 2
Telecronaca: Mino Taveri
Manchester United-Sporting Braga in diretta alle ore 20.45 su Premium Calcio 3
Telecronaca: Matteo Colturani
Diretta Premium dalle ore 20.45 su Premium Calcio 4
Lille-Bayern Monaco in differita alle ore 24.00 su Premium Calcio 1
Telecronaca: Federico Vespa
Bata Borisov-Valencia in differita alle ore 24.00 su Premium Calcio 2
Telecronaca: Michele Corti
Galatasaray-Cluj in differita alle ore 24.00 su Premium Calcio 3
Telecronaca: Simone Cerrano
LA PROGRAMMAZIONE DI MERCOLEDI’ 24 OTTOBRE:
Zenit San Pietroburgo-Anderlecht in diretta su Premium Calcio alle ore 18.00
Telecronaca: Claudio Stefanizzi
Malaga-Milan in diretta alle ore 20.45 su Italia 1/HD, Premium Calcio/HD, VideoMediaset e Premium Play
Telecronaca: Sandro Piccinini (Italia 1), Giampaolo Gherarducci (Premium Calcio)
Commento tecnico: Aldo Serena (Italia 1), Gianni De Biasi (Premium Calcio)
Telecronaca tifoso: Carlo Pellegatti (Premium Calcio)
Bordocampo: Nando Sanvito (Italia 1), Carlo Landoni (Premium Calcio)
Borussia Dortmund-Real Madrid in diretta alle ore 20.45 su Premium Calcio 1
Telecronaca: Massimo Callegari
Ajax-Manchester City in diretta alle ore 20.45 su Premium Calcio 2
Telecronaca: Mino Taveri
Dinamo Zagabria-Paris Saint Germain in diretta alle ore 20.45 su Premium Calcio 3
Telecronaca: Gianluca Prudenti
Bordocampo: Monica Vanali
Diretta Premium dalle ore 20.45 su Premium Calcio 4
Arsenal-Schalke 04 in differita alle ore 24.00 su Premium Calcio 1
Telecronaca: Niccolò Ceccarini
Montpellier-Olympiacos in differita alle ore 24.00 su Premium Calcio 2
Telecronaca: Michele Corti
Porto-Dinamo Kiev in differita alle ore 24.00 su Premium Calcio 3
Telecronaca: Cristiano Puccetti