Commenta per primo

Italia - Lega Pro Prima Divisione, Girone A Playoff
18:00 Salernitana Verona
 
Italia - Lega Pro Prima Divisione, Girone B Playoff
16:00 Atletico Roma Juve Stabia
    
Internazionale - CONCACAF Coppa Oro  
21:00 Giamaica Stati Uniti
    
Argentina - Primera Division
19:00 Arsenal Estudiantes    
20:00 Newell's Colon     
22:10 Banfield San Lorenzo
      
Brasile - Campionato Serie A   
21:00 Ceara CE San Paolo    
21:00 Figueirense  Atl Paranaense    
21:00 Flamengo Botafogo   
21:00 Gremio Vasco da Gama   
21:00 Palmeiras Avai     
23:30 Atl Mineiro Atletico GO    
23:30 Coritiba Internacional
     
Bielorussia - Premier
16:00 FC Minsk Brest    
17:00 Belshina Bobruisk Torpedo-Belaz     
17:00 FC Vitebsk Soligorsk     
18:00 Bate Borisov Dnepr Mogilev    
18:00 Gomel Dinamo Minsk     
19:30 Neman Novopolotsk
   
Finlandia - Veikkausliiga

17:30 FF Jaro MyPa      
17:30 Kuopio PS TPS     
17:30 Mariehamn Honka      
17:30 Rovaniemi PS Vaasa PS
     
Finlandia - Ykkonen

17:30 JIPPO Lahti    
17:30 OPS-jp FC Hämeenlinna      
17:30 PS Kemi FC PoPa
    
Giovanili Internazionali - U21 Euro Cup, Gruppo B
20:45 Inghilterra Repubblica Ceca       
20:45 Ucraina Spagna
   
Giovanili Internazionali - U17 Campionato del Mondo Gruppo C
22:00 Rwanda Inghilterra
    
Giovanili Internazionali - U17 Campionato del Mondo Gruppo D

22:00 Uzbekistan Nuova Zelanda
    
Giappone - j2
11:00 FC Gifu Consadole Sapporo    
11:00 FC Tokyo Tokushima Vortis     
11:00 Fagiano Okayama Mito Hollyhock   
11:00 Gainare Tottori Shonan Bellmare    
11:00 Kataller Toyama Tokyo  
11:00 Tochigi SC Giravanz Kitakyushu   
11:00 Yokohama FC JEF United Chiba     
12:00 Sagan Tosu Ehime FC    
12:00 Thespa Kusatsu Kyoto Sanga FC     
12:00 Trinita Roasso Kumamoto
   
Lettonia - LMT Virsliga
18:00 FC Daugava Daugavpils Jurmala     
18:00 Olimps FB Gulbene
   
Norvegia - Tippeligaen

16:00 Haugesund Start      
16:00 Molde Sogndal      
18:00 Brann Aalesunds     
18:00 Fredrikstad Odd Grenland      
18:00 Lillestrom Stromsgodset       
18:00 Stabæk  Viking     
18:00 Valerenga Sarpsborg      
20:00 Rosenborg Tromso

Singapore - S-Lega Risultato     
11:00 Young Lions Tanjong Pagar United