11

Dopo il turno infrasettimanale torna in campo la Serie A per la 35esima giornata di campionato la quartultima giornata prima della fine dei giochi.

Ecco tutte le probabili formazioni:

INTER-UDINESE sabato ore 20.45
Inter (4-4-1): Handanovic; D'Ambrosio, Miranda, Murillo, Nagatomo; Ljajic, Felipe Melo, Kondogbia, Perisic; Jovetic; Icardi.
Squalificati: Medel - Indisponibili: nessuno
Udinese (3-5-2): Karnezis; Heurtaux, Danilo, Felipe; Widmer, Badu, Kuzmanovic, Bruno Fernandes, Edenilson; Thereau, Zapata.
Squalificati: Ali Adnan - Indisponibili: Di Natale, Armero, Merkel

FROSINONE-PALERMO domenica ore 12.30
Frosinone (4-3-3): Leali; Rosi, Russo, Blanchard, Pavlovic; Gori, Gucher, Frara; Paganini, Ciofani D., Kragl.
Squalificati: Chibsah, Ajeti - Indisponibili: Dionisi, Kragl
Palermo (4-3-1-2): Sorrentino; Rispoli, Goldaniga , Gonzalez, Lazaar; Hiljemark, Jajalo, Chochev; Brugman, Vazquez; Gilardino.
Squalificati: Vitiello, Struna - Indisponibili: nessuno 

ATALANTA-CHIEVO domenica ore 15
Atalanta (4-2-3-1): Sportiello; Masiello, Toloi, Paletta, Dramè; De Roon, Cigarini; Kurtic, Diamanti, Gomez; Borriello.
Squalificati: nessuno - Indisponibili: Carmona, Bassi, Pinilla
Chievo (4-4-2): Bizzarri; Cacciatore, Gamberini, Cesar, Gobbi; Pinzi, Rigoni, Hetemaj, Pepe; Inglese, Meggiorini.
Squalificati: nessuno - Indisponibili: Dainelli, Frey, Izco, Radovanovic, Castro

BOLOGNA-GENOA domenica ore 15
Bologna (4-3-3): Mirante; Mbaye, Maietta, Gastaldello, Masina; Donsah, Pulgar, Taider; Mounier, Floccari, Giaccherini.
Squalificati: Diawara - Indisponibili: Destro, Morleo, Zuculini, Rizzo
Genoa (3-4-1-2): Lamanna; Izzo, Munoz, De Maio; Ansaldi, Dzemaili, Rigoni, Laxalt; Suso; Cerci, Pavoletti
Squalificati: nessuno - Indisponibili: Perin, Pandev, Rincon, Burdisso

SAMPDORIA-LAZIO domenica ore 15
Sampdoria (3-4-2-1): Viviano; Cassani, Silvestre, Diakitè; De Silvestri, Barreto, Krsticic, Dodò; Soriano, Alvarez; Quagliarella.
Squalificati: Ranocchia - Indisponibili: Ivan, Sala, Cassano, Carbonero
Lazio (4-3-3): Marchetti; Basta, Hoedt, Gentiletti, Lulic; Milinkovic-Savic, Biglia, Onazi; Felipe Anderson, Klose, Keita.
Squalificati: Patric - Indisponibili: De Vrij, Radu, Kishna, Parolo, Candreva, Bisevac, Matri

TORINO-SASSUOLO domenica ore 15
Torino (3-5-2): Padelli; Maksimovic, Glik, Moretti; Zappacosta, Obi, Vives, Farnerud, Bruno Peres; Martinez, Belotti.
Squalificati: nessuno - Indisponibili: Avelar, Benassi, Immobile, Maxi Lopez
Sassuolo (4-3-3): Consigli; Vrsaljko, Cannavaro, Acerbi, Peluso; Pellegrini, Magnanelli, Duncan; Berardi, Falcinelli, Sansone.
Squalificati: nessuno - Indisponibili: Antei, Gazzola, Terranova, Laribi, Missiroli, Defrel, Biondini

FIORENTINA-JUVENTUS domenica ore 20.45
Fiorentina (3-4-2-1): Tatarusanu; Roncaglia, Rodriguez, Astori; Tello, Badelj, Tino Costa, Marcos Alonso; Borja Valero, Ilicic, Kalinic.
Squalificati: nessuno - Indisponibili: Babacar, Benalouane, Kone
Juventus (3-5-2): Buffon;  Barzagli, Bonucci, Rugani; Cuadrado, Khedira, Lemina, Pogba, Evra; Mandzukic, Dybala.
Squalificati: Sturaro - Indisponibili: Neto, Caceres, Marchisio

ROMA-NAPOLI lunedì ore 15
Roma (4-3-1-2): Szczesny; Florenzi, Rudiger, Manolas, Digne; , Pjanic, Keita, Nainggolan; Perotti; Salah, El Shaarawy.
Squalificati: nessuno - Indisponibili: nessuno
Napoli (4-3-3): Reina; Hysaj, Albiol, Koulibaly, Ghoulam; Allan, Jorginho, Hamsik; Callejon, Higuain, Insigne
Squalificati: nessuno - Indisponibili: nessuno

VERONA-MILAN lunedì ore 17
Verona (4-4-2): Gollini; Pisano, Bianchetti, Moras, Albertazzi; , Wszolek, Marrone, Ionita, Rebic; J. Gomez, Pazzini
Squalificati: Souprayen, Viviani - Indisponibili: Fares, Toni
Milan (4-3-1-2): Donnarumma; Abate, Mexes, Romagnoli, De Sciglio; Kucka, Montolivo, Bertolacci; Honda, Bacca, Bonaventura
Squalificati: Alex, Balotelli - Indisponibili: Niang, Luiz Adriano

CARPI-EMPOLI lunedì ore 19
Carpi (4-4-1-1): Belec; Zaccardo, Romagnoli, Gagliolo, Letizia; Pasciuti, Cofie, Bianco, Di Gaudio; Lollo; Mbakogu.
Squalificati: nessuno - Indisponibili: Brkic, Bubnjic, Gnahorè
Empoli (4-3-1-2): Pelagotti; Bittante, Cosic, Costa, Mario Rui; Zielinski, Paredes, Croce; Saponara; Pucciarelli, Maccarone
Squalificati: nessuno - Indisponibili: Skorupski, Laurini, Tonelli, Livaja