Commenta per primo

 

Italia Serie A    
18:00 Cagliari Catania   
20:45 Pescara Juve
  
 Italia Serie B   
15:00 Ascoli Livorno
15:00 Cesena Brescia
15:00 Cittadella Vicenza
15:00 Crotone Empoli
15:00 Juve Stabia Lanciano
15:00 Pro Vercelli Modena
15:00 Sassuolo Novara
15:00 Ternana Verona
15:00 Varese Padova
 
 Clubs Internazionali AFC Champions League
11:30 Ulsan Al-Ahli
 
 Inghilterra Premier League    
16:00 Arsenal Fulham   
16:00 Everton Sunderland   
16:00 Reading Norwich City   
16:00 Southampton Swansea City   
16:00 Stoke City QPR   
16:00 Wigan West Bromwich   
18:30 Aston Villa Man United
  
 Inghilterra Championship   
13:45 Leicester City Nottingham Forest
16:00 Barnsley Huddersfield Town
16:00 Blackburn Birmingham
16:00 Blackpool Bolton
16:00 Cardiff City Hull City
16:00 Ipswich Burnley
16:00 Leeds Watford
16:00 Millwall Derby
16:00 Peterborough Utd Crystal Palace
16:00 Wolverhampton Brighton & Hove Albion
 
 Inghilterra League One   
16:00 Brentford Carlisle Utd
16:00 Bury Portsmouth
16:00 Coventry City Scunthorpe
16:00 Crewe Alexandra Colchester Utd
16:00 Doncaster Rovers Bournemouth
16:00 Leyton Orient Shrewsbury Town
16:00 Milton Keynes Dons Sheffield Utd
16:00 Notts County Crawley
16:00 Oldham Athletic Tranmere Rovers
16:00 Stevenage Borough Preston North End
16:00 Walsall Swindon Town
16:00 Yeovil Town Hartlepool Utd
 
 Inghilterra League Two   
16:00 Accrington Stanley Northampton Town
16:00 Aldershot Town Bradford City
16:00 Bristol Rovers Chesterfield
16:00 Cheltenham Town Burton Albion
16:00 Dagenham & Redbridge Rotherham Utd
16:00 Exeter City Fleetwood
16:00 Morecambe Barnet
16:00 Oxford Utd Torquay Utd
16:00 Plymouth Gillingham
16:00 Southend Port Vale
16:00 Wycombe Rochdale
16:00 York City Wimbledon
 
 Inghilterra Conference National   
14:00 Wrexham Hereford Utd
16:00 Barrow Lincoln City
16:00 Braintree Gateshead
16:00 Cambridge Utd Macclesfield Town
16:00 Ebbsfleet Hyde
16:00 Forest Green Rovers Stockport County
16:00 Grimsby Town Woking
16:00 Kidderminster Harriers Nuneaton
16:00 Luton Town Dartford
16:00 Mansfield Southport
16:00 Tamworth Telford Utd
 Spagna Primera Division    
16:00 Rayo Celta Vigo   
18:00 Espanyol Osasuna   
20:00 Real Saragozza Deportivo   
22:00 Malaga Real Sociedad   
 Spagna Segunda Division   
16:00 Girona Racing
18:00 Barcellona B Numancia
18:00 Guadalajara Sporting Gijón
20:00 Sabadell Huesca
21:30 Xerez Elche
 Germania Bundesliga    
15:30 Augusta Borussia   
15:30 Bayern Eintracht   
15:30 Dusseldorf Hoffenheim   
15:30 Friburgo Amburgo   
15:30 Schalke Werder   
 Germania 2nd Bundesliga    
13:00 Paderborn Kaiserslautern   
13:00 Union Aalen   
 Germania 3. Liga   
14:00 Alemannia Halle
14:00 Arminia Stoccarda II
14:00 Dortmund II Heidenheim
14:00 Karlsruhe Darmstadt
14:00 Rot Weiss Erfurt Chemnitzer
14:00 Saarbrücken Wehen Wiesbaden
14:00 Stoccarda Kickers Preussen Münster
14:00 Wacker Burghausen Osnabruck
 Francia Ligue 1    
17:00 Lilla Brest   
20:00 Bastia Valenciennes   
20:00 Reims Evian   
20:00 Saint-Étienne Troyes   
20:00 Tolosa Ajaccio   
 Francia Ligue 2   
14:00 Monaco Auxerre
 Argentina Primera Division, Torneo Inicial    
01:15 Velez Godoy Cruz   
20:10 San Lorenzo All Boys   
22:15 River Union de Santa Fe   
 Argentina Primera B Nacional   
15:00 Almirante Brown Huracan
19:30 Aldosivi Instituto
20:10 Defensa Y Justicia Rosario Central
21:00 Ferro Carril Oeste Deportivo Merlo
 Brasile Brasilero Serie A    
22:30 Atletico Goianiense Santos   
22:30 Botafogo Portuguesa   
00:00 Corinthians Coritiba   
 Brasile Brasilero Serie B   
00:50 ASA AL Atl Paranaense
00:50 Avai Guarani
19:20 America Criciuma
19:20 Goias Gremio Barueri
19:20 Guaratingueta Vitoria
20:00 America MG ABC
20:00 Parana Clube Ipatinga
00:00 Ceara CRB AL
 Australia A-League    
07:30 Western Sydney Newcastle Utd Jets   
09:45 Sydney Melbourne Victory   
 Austria Bundesliga    
16:00 Admira Wacker Sturm Graz   
18:30 Ried Mattersburg   
18:30 Wacker Innsbruck Austria Vienna   
 Austria (A) Regionalliga East   
14:00 Retz Rapid Vienna Amatori
15:30 Simmeringer Ostbahn XI
17:00 Ritzing Schwechat
18:00 Stegersbach Austria Vienna Amatori
 Austria (A) Regionalliga West   
14:00 Andelsbuch Pinzgau Saalfelden
14:00 Anif/Red Bull Juniors Kufstein
14:00 Austria Salisburgo St. Johann
14:00 Neumarkt FC Liefering
15:00 Dornbirn Rheindorf Altach Amatori
15:30 Bregenz Swarovski Wattens
 Bielorussia Vysshaya League   
12:00 Belshina Slavia Mozyr
12:00 Brest Naftan Navapolack
12:00 Dinamo Minsk Gomel
 Belgio Pro League   
20:00 Cercle Brugge Gent
20:00 Lierse Beerschot
20:00 Oud Heverlee Kortrijk
20:00 Waasland Beveren Charleroi
20:00 Zulte Mechelen
 Belgio Tweede Klasse   
19:30 Dessel Peruwelz
20:00 Lommel Heist
20:00 St. Truiden Eupen
 Bosnia-Erzegovina Premier League   
13:00 Radnik Gradina Srebrenik
13:00 Travnik Gosk
13:00 Zvijezda Gradacac Leotar
16:00 Celik Rudar Prijedor
17:00 Banja Luka Siroki Brijeg
 Bulgaria A PFG   
11:30 Cherno CSKA Sofia
13:30 Montana Lokomotiv Plovdiv
13:30 Pirin Gotse Lokomotiv Sofia
13:30 Plovdiv Pernik
13:30 Slavia Sofia Ludogorets Razgrad
15:00 Levski Sofia Vratsa
15:30 Burgas Etar 1924
15:30 Zagora Litex Lovec
 Cile Primera Division, Clausura   
16:00 Huachipato Universidad de Chile
22:00 Colo Colo Audax
22:00 La Serena Palestino
 Colombia Liga Postobon II   
21:15 Boyaca Patriotas Millonarios
23:30 Envigado Deportes Tolima
23:30 Huila Itagui Ditares
23:30 Junior Once Caldas
23:30 La Equidad Dep. Cali
 Croazia 1.HNL   
15:00 Istra 1961 Cibalia Vinkovci
15:00 Osijek Inter Zapresic
15:00 Zadar Slaven
19:00 Split Dinamo Zagabria
 Cipro 1st Division   
16:00 Nea Salamina Enosis Neon
17:00 Achnas Apoel
17:00 Apollon Paphos
17:00 Olympiakos Nicosia Doxa
 Repubblica Ceca 1. Liga   
16:00 Pribram Hradec Kralove
17:00 Slovacko Vysocina Jihlava
19:00 Baumit Jablonec Mlada Boleslav
 Repubblica Ceca Druha liga   
10:15 Bohemians Praga Graffin
10:15 Pardubice Fastav Zlin
10:15 Sokolov Karvina
10:15 Usti Nad Opava
13:30 Banik Most Znojmo
14:00 Olomouc Bohemians
 Danimarca Superligaen    
17:00 Nordsjalland Randers   
 Danimarca 1st Division   
14:00 Hobro Fredericia
15:00 Bronshoj Lyngby
 Danimarca 2nd Division East   
13:00 B 1908 Hellerup
14:00 Birkerod Rishoj
14:00 Herlev F. Amager
15:00 Frem Næstved
 Danimarca 2nd Division West   
13:00 Skovbakken Skanderborg
14:00 Blokhus Thisted
14:00 Marienlyst Sollerod-Vedbaek
14:00 Middelfart Brabrand
14:00 Naesby Aarhus Fr
14:00 Sydvest 05 Otterup
 Germania (A) Regionalliga Bavaria   
14:00 1. FC Norimberga II Memmingen
14:00 Aschaffenburg Seligenporten
14:00 Buchbach Eltersdorf
14:00 Eintracht Bamberg 2010 Heimstetten
14:00 Frohnlach TSV 1860 Monaco (A)
14:00 Furth II Würzburger Kickers
14:00 Illertissen Rain/Lech
14:00 Ismaning Augsburg II
14:00 Rosenheim Ingolstadt II
 Germania (A) Regionalliga North   
14:00 ETSV Weiche Lubecca
14:00 SC Victoria Amburgo Wolfsburg II
15:00 Oberneuland Holstein Kiel
 Germania (A) Regionalliga Northeast   
13:30 Berliner AK Meuselwitz
13:30 Energie Cottbus II Greif
13:30 Lokomotive Leipzig Rathenow
 Germania (A) Regionalliga Southwest   
14:00 Alzenau Homburg
14:00 Elversberg Eintracht Francoforte II
14:00 Koblenz Wormatia
14:00 Lautern II Mainz 05 II
14:00 Ulma Pfullendorf
14:00 Waldhof Mannheim Oberstein
 Germania (A) Regionalliga West   
14:00 Bochum II Sportfreunde Siegen
14:00 Duisburg II Velbert
14:00 Kray Dusseldorf II
14:00 Oberhausen Huls
14:00 Schalke II Fortuna Colonia
14:00 Viktoria Colonia Verl
 Grecia Super League    
16:15 OFI Veria   
16:15 PAS Giannina Skoda Xanthi   
18:30 Levadiakos Aris   
 Guatemala Liga Nacional, Apertura   
19:00 Marquense Deportivo Malacateco
 Olanda Eredivisie    
18:45 Waalwijk Utrecht   
19:45 ADO AZ   
19:45 Venlo Willem II   
20:45 NEC Heracles Almelo   
 Ungheria NBI   
14:00 Haladas Ujpest
16:00 Egri Honved
16:00 Paksi Kaposvari
18:30 MTK Budapest Győr
 Israele Premier League   
14:50 Bnei Yehuda Netanya
17:00 Akko Hapoel Beer
17:00 H Haifa Ashdod
17:00 IR Hasharon Maccabi Haifa
19:10 Hapoel Bnei Beitar Gerusalemme
 Lettonia Virsliga   
13:00 FC Daugava Ventspils
13:00 FC Jurmala Spartaks
13:00 FK Daugava Gulbene
13:00 Jelgava Skonto Riga
13:00 METTA Liepajas Metalurgs
 Messico Primera Division, Apertura   
04:30 Leon Atlas
04:30 Morelia Santos Laguna
00:00 Cruz Azul Monterrey
 Perù Primera Division, Liguilla A   
19:30 Inti Gas Dep. Cienciano
 Perù Primera Division, Liguilla B   
22:00 Juan Aurich Leon de Huanuco
 Polonia Ekstraklasa   
13:30 TS Podbeskidzie Polonia Varsavia
15:45 Slask Wroclaw Piast Gliwice
18:00 Legia Varsavia Białystok
 Polonia I liga   
12:00 Okocimski LKS Lodz
12:00 Tychy Cracovia
13:00 Ol. Grudziadz Nieciecza
17:00 Katowice Olsztyn
17:00 Polonia Bytom Kolejarz Stroze
17:00 Sandecja Nowy Sacz Bogdanka Leczna
17:30 Arka Dolcan Zabki
 Portogallo Primeira Liga    
21:30 Guimaraes Nacional   
 Portogallo Segunda Liga   
12:15 Oliveirense Benfica Lisbona B
17:00 Penafiel Uniao
18:00 Sporting Lisbona B Naval
21:30
1
4
nonrompete
1073 845
5
soloA
1029 1839
6
LordNemo
730 198
8
FrancOso
662 282
11
MaiB
577 250
14
15
16
wonderer
476 90
17
leonida87
459 296
18
JoeBrown76
458 214
19
Cestus
458 39
20
Ferus
455 168
Commenta per primo