Commenta per primo

 

Internazionale, Europei gruppo A
20:45 Grecia Russia -:-    
20:45 Rep. Ceca Polonia -:-    
 
Spagna Liga Adelante, Playoff
21:00 Real Valladolid Alcorcon -:-    
 
Argentina Primera Division, Clausura   
18:00 Belgrano Banfield -:-
23:20 Estudiantes Olimpo -:-
 
Argentina Primera B Nacional   
16:00 Deportivo Merlo Instituto -:-
19:00 Quilmes Gimnasia Jujuy -:-
20:00 Patronato River -:-
20:30 Aldosivi Defensa Y Justicia -:-
20:30 Ferro Carril Oeste Atlanta -:-
20:30 Independiente Rivadavia Guillermo Brown -:-
21:00 Atletico Tucuman Sportivo Desamparados -:-
 
Brasile Brasilero Serie A   
23:30 Cruzeiro Figueirense -:-
23:30 Internacional Botafogo -:-
 
Brasile Brasilero Serie B   
21:20 ABC CRB AL -:-
21:20 Atl Paranaense Goias -:-
21:20 Bragantino Guaratingueta -:-
21:20 Joinville Ceara -:-
 
Bielorussia Premier League   
16:00 Sachcer Slavia Mozyr -:-
 
Cile Primera Division, Apertura Playoff
22:00 Union O'Higgins -:-
 
Danimarca 2nd Division East   
15:00 Albertslund Avarta -:-
15:00 B 1908 Sollerod-Vedbaek -:-
15:00 B 93 Copenhagen F. Amager -:-
15:00 Birkerod Svebolle -:-
15:00 Egedal Hellerup -:-
15:00 Hvidovre Rishoj -:-
15:00 Nordvest Elite 3000 -:-
15:00 Vanlose Herlev -:-
 
Danimarca 2nd Division West   
13:00 Brabrand Thisted -:-
15:00 Aarup Skjold -:-
15:00 Fyn Naesby -:-
15:00 Lindholm Aarhus Fr -:-
15:00 Lolland FA Varde -:-
15:00 Marienlyst Svendborg -:-
15:00 Otterup Skovbakken -:-
15:00 Viby Kjellerup -:-
 
Estonia Meistriliiga    
13:00 Kalev Nõmme -:-
16:00 Kuressaare Trans Narva -:-
16:00 Levadia Sillamäe -:-
16:00 Tammeka Flora Tallinn -:-
16:00 Viljandi Paide -:-    
 
Finlandia Veikkausliiga    
17:30 Haka Valkeakoski Vaasa -:-    
17:30 Honka Turku -:-    
17:30 Jyväskylä HJK -:-    
17:30 TPS Jaro -:-    
 
Finlandia Ykkonen   
15:00 JIPPO Hameenlinna -:-
16:00 Oulu Seinajoen -:-
16:00 PK 35 KooTeePee -:-
 
Islanda Urvalsdeild   
16:00 KR Selfoss -:-
16:00 Keflavik Hafnarfjordur -:-
16:00 UBK Grindavik -:-
 
Giappone J.League   
11:30 Kashima Nagoya -:-
12:00 Gamba Urawa -:-
12:00 Iwata Vissel K -:-
12:00 Niigata Albirex Shimizu -:-
12:00 Omiya A Kashiwa R -:-
12:00 Osaka Hiroshima -:-
12:00 Sagan T Kawasaki -:-
12:00 Yokohama Tokyo -:-
 
Lettonia Virsliga   
17:00 FC Daugava Jelgava -:-
17:00 FC Jurmala Metta -:-
17:00 Gulbene Spartaks -:-
 
Norvegia 2nd Division, avd 1   
16:00 Fram Larvik Stromsgodset 2 -:-
16:00 Gjovik Orn-Horten -:-
16:00 Nybergsund Valerenga 2 -:-
 
Norvegia 2nd Division, avd 2   
13:00 Kjelsas Levanger -:-
15:00 Rosenborg 2 Nardo -:-
 
Norvegia 2nd Division, avd 3   
15:00 Flekkeroy Vard Haugesund -:-
15:00 Odd 2 Randaberg -:-
16:00 Aalgaard Jerv -:-
16:00 Pors Grenland Egersund -:-
 
Perù Primera Division   
20:00 Real Garcilaso Huancayo -:-
20:00 San Martin Melgar -:-
22:00 Sport Boys Cienciano -:-
23:00 Juan Aurich Jose Galvez -:-
 
Svezia Superettan   
16:00 Brage Brommapojkarna -:-
16:00 Falkenberg Trelleborgs -:-
16:00 Hammarby Ljungskile -:-
16:00 Varbergs Umeaa -:-
16:00 Varnamo Halmstads -:-
 
Uruguay Primera Division, Playoff
20:00 Nacional Defensor Sporting -:-
 
Cina Super League Cinese
13:30 Guoan Qingdao -:-
13:30 Henan Tianjin -:-
13:35 Changchun Shenhua -:-
 
Indonesia Indonesia Super League   
10:30 Sriwijaya Arema -:-
14:00 Mitra Kukar Persija Jakarta -:-
 
Kazakistan Premier League   
13:00 Kairat Irtysh -:-
14:00 Kaisar Kyzylorda Karagandy -:-
14:00 Ordabasy Kokshetau -:-
14:00 Taraz Atyrau -:-
15:00 Zhetysu FC Astana -:-
16:00 Aktobe Kaskelen -:-
16:00 Akzhaiyk Uralsk Tobol Kostanai -:-
 
Malesia Super League   
13:45 Lionsxii Sabah -:-
14:15 Sarawak Selangor -:-
14:45 Felda United Negeri Sembilan -:-
14:45 Kelantan Kedah -:-
14:45 Perak Johor -:-
14:45 Selangor Pkns Kuala Lumpur -:-
 
Paraguay Primera Division, Apertura   
23:00 Tacuary Olimpia Asuncion -:-
 
Sudafrica Premier League Playoff/Playout   
20:15 Chippa United Thanda Royal Zulu -:-