Commenta per primo

Italia Serie A        
12:30    Atalanta     Pescara           
15:00    Cagliari     Samp         
15:00    Chievo     Napoli           
15:00    Juve     Catania          
15:00    Palermo     Siena           
15:00    Parma     Torino           
20:45    Inter     Bologna           
20:45    Lazio     Fiorentina          
 
Italia Lega Pro Prima Divisione, Girone A       
14:00    Trapani     Portogruaro        
14:30    Como     Sudtirol         
14:30    Cuneo     Tritium      
14:30    Lecce     Lumezzane        
14:30    Reggiana     Cremonese      
14:30    Treviso     Pavia        
14:30    Virtus Entella     FeralpiSalò        
 
Italia Lega Pro Prima Divisione, Girone B       
14:30    Avellino     Viareggio       
14:30    Barletta     Frosinone      
14:30    Benevento     Sorrento      
14:30    Carrarese     Perugia      
14:30    Catanzaro     Pisa        
14:30    Gubbio     Prato     
14:30    Latina     Andria      
14:30    Paganese     Nocerina       
 
Inghilterra Premier League        
16:00    Newcastle     Stoke City         
17:00    Liverpool     Tottenham          
 
Inghilterra FA Cup      
15:00    Millwall     Blackburn       
17:30    Man United     Chelsea        
 
Spagna Primera Division        
12:00    Athletic     Valencia          
17:00    Levante     Getafe         
19:00    Celta Vigo     Real Madrid     
21:00    Atl. Madrid     Real Sociedad     

Germania Bundesliga        
15:30    Hannover     Eintracht       
17:30    Stoccarda     Amburgo   

Francia Ligue 1        
14:00    Nizza     Montpellier           
17:00    Bordeaux     Bastia           
21:00    Lione     Marsiglia   

Olanda Eredivisie        
12:30    Roda     Feyenoord         
14:30    Ajax     Zwolle          
14:30    Utrecht     Waalwijk          
16:30    Twente     Vitesse    

Portogallo Primeira Liga        
17:00    Moreirense     Olhanense         
17:00    Nacional     Rio Ave          
19:00    Pacos Ferreira     Beira Mar          
21:15    Benfica     Gil Vicente  

Russia Premier League        
10:30    Spartak Mosca     Terek Grozny         
13:00    Rubin     Zenit S. Pietroburgo          
13:30    Mordovia     Anzhi Makhachkala