1
Di seguito tutte le gare di oggi in Italia, in Europa e nel Mondo
 
Italia Serie A    
12:30 Inter Parma   
15:00 Bologna Samp   
15:00 Catania Palermo   
15:00 Fiorentina Torino   
15:00 Napoli Cagliari   
15:00 Roma Pescara   
15:00 Siena Chievo   
20:45 Juve Milan
  
 Italia Lega Pro Prima Divisione, Girone A   
15:00 Carpi Cuneo  
15:00 Como Lumezzane  
15:00 Lecce FeralpiSalò  
15:00 Pavia AlbinoLeffe  
15:00 Portogruaro Reggiana  
15:00 San Marino Trapani  
15:00 Sudtirol Virtus Entella  
15:00 Tritium Cremonese
 
 Clubs Internazionali Uefa Champions League Femminile  
12:00 Wolfsburg Arsenal Ladies   
16:30 Juvisy Olympique Lione
 
 Inghilterra Premier League    
14:30 Tottenham Man City   
17:00 Liverpool Chelsea
  
 Spagna Primera Division    
12:00 Getafe Espanyol   
17:00 Deportivo Athletic   
19:00 Osasuna Real Sociedad   
21:00 Siviglia Atl. Madrid
  
 Spagna Segunda Division   
12:00 Alcorcon Elche   
17:00 Almería Numancia  
17:00 Barcellona B Real Murcia  
17:00 Hercules Cordoba  
19:00 Villarreal Racing  
21:00 RM Castilla Mirandes
 
 Germania Bundesliga    
15:30 Stoccarda Friburgo   
17:30 Norimberga Furth
   
 Germania 2nd Bundesliga    
13:30 Dinamo Dresda Energie   
13:30 Eintracht Braunschweig Aue   
13:30 Hertha Sandhausen
  
 Francia Ligue 1    
14:00 Bastia Lilla   
17:00 Nancy Evian   
17:00 Reims Valenciennes   
17:00 Sochaux Bordeaux   
17:00 Tolosa Lorient   
21:00 Paris SG Nizza
  
 Argentina Primera Division, Torneo Final    
01:15 Quilmes Estudiantes   
21:10 Atletico Rafaela Independiente   
23:10 Arsenal San Lorenzo   
23:10 Boca Belgrano   
01:15 Godoy Cruz River
  
 Argentina Primera B Nacional   
19:15 Atletico Tucuman Huracan  
20:30 Defensa Y Justicia Gimnasia Jujuy  
21:10 Crucero Del Norte Gimnasia  
00:00 Patronato Boca Unidos
 
 Brasile Paulista Serie A1   
21:00 Bragantino Ponte Preta  
21:00 Corinthians Atl. Sorocaba  
21:00 Guarani Barbarense  
21:00 Ituano Palmeiras  
21:00 Mirassol Atletico Linense  
21:00 Mogi Mirim San Paolo  
21:00 Oeste Sao Bernardo  
21:00 Santos Atletico Penapolense  
21:00 Sao Caetano Paulista  
21:00 XV de Piracicaba Botafogo SP
 
 Australia A-League, Playoff  
08:00 Western Sydney The Mariners
  
 Austria Bundesliga    
16:00 Austria Vienna Rapid Vienna
  
 Austria (A) Regionalliga Centre   
15:00 Sturm Graz Amatori Feldkirchen
 
 Austria (A) Regionalliga West   
15:00 Wacker Innsbruck Amatori Andelsbuch  
17:00 Rheindorf Altach Amatori Bregenz
 
 Bielorussia Vysshaya League   
16:00 Bate Borisov Brest  
16:00 Dnepr Belshina  
16:00 FC Minsk Neman  
16:00 Sachcer Dinamo Minsk
 
 Belgio Pro League, Championship Round   
18:00 Genk Brugge  
20:30 Zulte Anderlecht
 
 Belgio Tweede Klasse   
15:00 Dessel Royal Boussu Dour Borinage  
15:00 Eendracht Aalst Tubize  
15:00 Heist Vise  
15:00 Lommel Molenbeek  
15:00 Oostende Roeselare  
15:00 Oudenaarde Anversa  
15:00 Peruwelz Sint Niklaas  
15:00 St. Truiden Westerlo  
15:00 White Star Woluwe Eupen
 
 Bosnia-Erzegovina Premier League   
16:30 Leotar Velez  
16:30 Slavija Radnik  
16:30 Zrinjski Gosk  
17:00 Siroki Brijeg Sarajevo
 
 Bulgaria A PFG   
13:00 Pernik Ludogorets Razgrad  
14:45 CSKA Sofia Slavia Sofia  
16:00 Pirin Gotse Montana  
18:00 Zagora Cherno  
 
 Cile Primera Division, Torneo Transicion   
01:30 Rangers Talca Antofagasta  
20:30 Colo Colo Universidad Catolica  
21:00 Cobreloa Arica  
23:30 Huachipato Cobresal
 
 Colombia Liga Postobon I   
00:30 La Equidad Nacional Medellin  
02:45 Dep. Cali Alianza Petrolera  
02:45 Independiente Medellin Santa Fe  
22:15 Once Caldas Cucuta  
00:30 Envigado Huila  
00:30 Junior Boyaca Patriotas
 
 Costa Rica Primera Division, Clausura   
04:00 San Carlos Carmelita  
19:00 Puntarenas Cartagines  
21:30 Belen Siglo XXI Herediano  
23:00 Santos de Guapiles Limon  
00:00 Uruguay de Coronado Alajuelense  
01:00 Dep. Saprissa Zeledon
 
 Croazia 1.HNL   
19:00 Slaven Hajduk Spalato
 
 Cipro 1st Division, Gruppo A   
16:00 Larnaca Apoel
 
 Cipro 1st Division, Gruppo C   
16:00 Nea Salamina Larnaca  
16:00 Olympiakos Nicosia Achnas
 
 Repubblica Ceca 1. Liga   
16:00 Sigma Olomouc Mlada Boleslav  
17:00 Hradec Kralove Dukla Praga
 
 Repubblica Ceca Druha liga   
10:15 Viktoria Zizkov Karvina  
17:00 Varnsdorf Opava  
17:00 Zenit Caslav Fastav Zlin
 
 Danimarca Superligaen    
13:00 Randers Nordsjalland   
15:00 Sonderjyske Odense   
17:00 Brondby Silkeborg   
19:00 Aalborg Copenaghen
  
 Danimarca 1st Division   
15:00 Copenhagen Hobro  
15:00 Lyngby Hjorring
 
 Danimarca 2nd Division East   
13:00 Avarta Birkerod  
13:00 Bornholm Helsingor  
13:00 F. Amager Roskilde  
13:00 Lolland FA Herlev  
13:00 Nordvest Rishoj  
13:00 Næstved Svebolle
 
 Danimarca 2nd Division West   
13:00 Svendborg Ringkobing
 
 Ecuador Serie A, Primera Etapa   
18:30 El Nacional Barcelona Guayaquil  
18:30 LDU Quito Macara  
20:40 Manta Liga de Loja  
23:00 Deportivo Quevedo Jose Teran
 
 Finlandia Veikkausliiga    
14:00 RoPS Lahti   
17:30 Jaro Kuopio   
17:30 Mariehamn Jyväskylä   
17:30 MyPa Turku   
 
 Germania (A) Regionalliga North   
14:00 Havelse Oldenburg
 
 Germania (A) Regionalliga Northeast   
13:30 Energie Cottbus II Hertha II  
13:30 Magdeburgo Lokomotive Leipzig  
13:30 Neustrelitz Rathenow  
13:30 Union Berlin II Halberstadt
 
 Germania (A) Regionalliga Southwest   
14:00 FSV Francoforte II Oberstein  
14:00 SC Friburgo II Kassel  
 
 Germania (A) Bundesliga, Femminile   
11:00 1. FFC Francoforte Duisburg  
14:00 Bad Neuenahr SC Friburgo  
14:00 Essen Potsdam  
14:00 FC Bayern Monaco Sindelfingen  
14:00 Jena Gutersloh  
 
 Grecia Super League    
18:00 Asteras Tripolis OFI   
18:00 Atromitos AEK   
18:00 Olympiacos Panionios   
18:00 PAOK PAS Giannina   
18:00 Panathinaikos Veria   
18:00 Panthrakikos Kerkyra   
18:00 Platanias Levadiakos   
18:00 Skoda Xanthi Aris
  
 Grecia Football League   
14:00 Megaron Kalloni  
15:00 Doxa Dramas Kavala  
15:00 Fokikos Iraklis  
15:00 Larissa Pierikos  
15:00 Panachaiki Ethnikos Gazoros  
15:00 Panserraikos Iraklis Psachnon  
15:00 Thrasivoulos Panetolikos
 
 Grecia Football League 2, 1° Gruppo   
14:00 Ethnikos Asteras Kalamata 0-3  
15:00 Asteras Magoulas Rouvas  
15:00 Chania Fostiras  
15:00 Episkopi Paniliakos  
15:00 Korinthos Aharnaikos  
15:00 Proodeftiki Panegialios
 
 Grecia Football League 2, 2° Gruppo   
15:00 Doxa Kranoulas Zakynthos  
15:00 Kalamaria Anagennisi Karditsas  
15:00 Kassiopi Tilikratis Lefkadas  
15:00 Sidirokastrou Kordelio  
15:00 Tyrnavos Platamona
 
 Guatemala Liga Nacional, Clausura   
02:00 Csd Suchitepequez  
04:00 Petapa Juventud Escuintleca  
19:00 Marquense Mictlan  
02:00 Xelaju Municipal
 
 Olanda Eredivisie    
12:30 Venlo Twente   
14:30 NEC Zwolle   
14:30 Utrecht NAC Breda   
16:30 Feyenoord Vitesse
  
 Ungheria NBI   
16:30 Diosgyori Ferencvarosi  
18:30 Haladas Debrecen
 
 Irlanda Premier Division   
16:00 Bray Limerick
 
 Israele Premier League, Playoff 1-6   
19:00 Bnei Yehuda Maccabi Haifa
 
 Giappone J.League 2   
06:00 Fagiano O Thespakusatsu Gunma  
06:00 Giravanz K Mito H  
06:00 Montedio Y Roasso K  
06:00 Tochigi Gifu  
06:00 V-Varen Consadole S  
07:00 Kyoto Sanga Gainare T  
08:30 Matsumoto Y Tokyo  
09:00 JEF United Avispa F  
09:00 Kataller T Gamba  
09:00 Tokushima V Ehime  
09:00 Yokohama Vissel K
 
 Lettonia Virsliga   
13:00 FC Daugava Liepajas Metalurgs  
16:00 METTA FC Jurmala
 
 Macedonia 1. MFL   
16:00 Drita Vardar  
16:00 Kratovo Horizont T  
16:00 Pelister B Stip  
16:00 Shkendija Rabotnicki  
16:00 Tetovo Metalurg
 
 Messico Primera Division, Clausura   
00:00 Queretaro San Luis  
01:00 Atlas Chivas Guadalajara  
02:00 Tigres Pachuca  
02:00 Tijuana Morelia  
03:00 America Unam Pumas  
19:00 Toluca Cruz Azul  
00:00 Atlante Puebla
 
 Norvegia Eliteserien    
15:30 Aalesunds Tromso   
18:00 Sandnes Honefoss   
18:00 Sogndal Sarpsborg   
18:00 Stromsgodset Lillestrom   
19:00 Haugesund Rosenborg
  
 Norvegia 1st Division   
18:00 Bodø Glimt Elverum  
18:00 Follo Hødd  
18:00 Ham-Kam Ullensaker/Kisa  
18:00 Kristiansund Vard Haugesund  
18:00 Ranheim Bryne  
18:00 Strömmen Mjondalen
 
 Norvegia 2nd Division, avd 2   
13:00 Bossekop Harstad  
16:00 Raufoss Tønsberg
 
 Norvegia 2nd Division, avd 3   
15:00 Viking 2 Arendal
 
 Norvegia 2nd Division, avd 4   
15:00 Tromsdalen Lørenskog  
16:00 Levanger Nardo
 
 Norvegia Toppserien, Femminile   
15:00 Klepp Røa  
 
 Perù Primera Division   
01:00 Alianza Lima San Martin  
03:15 Pacifico Union Comercio  
18:15 Leon de Huanuco Cesar Vallejo  
20:30 Melgar Spo Cristal  
22:45 Real Garcilaso Universitario
 
 Polonia Ekstraklasa   
14:30 Slask Wroclaw Gdansk  
17:00 Lech Zaglebie
 
 Polonia I liga   
12:15 Nieciecza Katowice  
12:30 Sandecja Nowy Sacz Miedz Legnica  
14:00 Polonia Bytom Okocimski  
17:00 Kolejarz Stroze Dolcan Zabki
 
 Portogallo Primeira Liga    
17:00 Beira Mar Gil Vicente   
17:00 Nacional Maritimo   
17:00 Setubal Estoril   
21:15 Benfica Sporting Lisbona
  
 Portogallo Segunda Liga   
12:00 Maritimo Funchal B Benfica Lisbona B  
12:15 Leixoes Porto B   
16:00 Sporting Lisbona B Uniao  
17:00 Arouca Feirense  
17:00 Atletico CP Naval  
17:00 Covilha Belenenses  
17:00 Freamunde Santa Clara  
17:00 Trofense Sporting Braga B  
17:00 Vitoria Guimaraes B Aves
 
 Romania Liga I   
16:00 Giurgiu Piatra Neamt  
18:00 Gloria Bistrita Cluj  
18:30 Concordia C Vaslui  
20:30 Pandurii Targu Dinamo Bucarest
 
 Russia Premier League    
11:30 CSKA Mosca Spartak Mosca   
14:00 Zenit S. Pietroburgo Krasnodar   
16:30 Anzhi Makhachkala Dinamo Mosca
  
 Scozia Premier League  
13:45 Celtic Inverness   
17:05 St. Johnstone Ross County
 
 Serbia Superliga   
16:00 Borca Stella Rossa  
16:00 Jagodina Radnicki Nis  
16:00 Sloboda Javor  
16:00 Spartak Zlatibor Smederevo
 
 Slovacchia Superliga   
19:00 Senica Spartak Trnava
 
 Slovenia PrvaLiga   
16:00 Aluminij K Triglav  
16:00 Celje Domzale  
16:00 Mura ND Gorica
 
 Svezia Allsvenskan    
15:00 Aatvidaberg IFK   
15:00 Halmstads Kalmar FF   
17:30 Brommapojkarna Helsingborg   
17:30 Hacken Mjallby
  
 Svezia Superettan   
16:00 Ljungskile Assyriska FF  
16:00 Varnamo Falkenberg  
16:20 Hammarby Orebro
 
 Svezia Damallsvenskan   
14:00 Linköpings Sunnanaa  
14:00 Vittsjö Tyreso
 
 Svizzera Super League    
13:45 Lucerna Grasshoppers   
13:45 Thun Basilea   
16:00 Sion Young Boys
  
 Svizzera Challenge League   
16:00 Vaduz Biel
 
 Turchia Super Lig    
13:30 Istanbul B.B. Gaziantepspor   
16:00 Kayserispor Sivasspor   
19:00 Antalyaspor Bursaspor   
19:00 Genclerbirligi Fenerbahce
  
 Turchia TFF 1. Lig   
13:00 Adanaspor Kayseri  
13:00 Bucaspor Samsunspor  
13:00 Gaziantep Bld Tavsanli Linyitspor  
13:00 Kartalspor Adana  
13:00 Manisaspor Denizlispor  
13:00 Sanliurfaspor Rizespor   
13:00 Trabzon Goztepespor
 
 Turchia amatoriale 2. Lig, Kirmizi Grup   
13:30 Bugsasspor Hatayspor  
13:30 Cankiri Bld Bozuyukspor  
13:30 Giresunspor Kahramanmaras  
13:30 Sariyer Pendikspor  
13:30 Tarsus Yurdu Nazilli Bld  
13:30 Tepecik Belediye Gungoren  
13:30 Turgutluspor Fethiyespor  
13:30 Unyespor Bandirmaspor
 
 Turchia amatoriale 2. Lig, Beyaz Grup   
13:30 A. Selcukluspor Kirklarelispor  
13:30 Altay Alanyaspor  
13:30 Balikesirspor Ofspor  
13:30 Denizli Korfez  
13:30 Eyupspor C. Sekerspor  
13:30 Kizilcahamamspor Iskenderun Demir  
13:30 Malatya Bld Inegolspor  
13:30 Tokatspor Gaziosmanpasa
 
 Turchia amatoriale 3. Lig, Gruppo 1   
13:30 Anadolu Üsküdar Orhangazispor  
13:30 Belediye Vanspor Golcukspor  
13:30 Belediyespor Kastamonuspor  
13:30 Besikdüzüspor Kirikhanspor  
13:30 Corumspor Kayseri Sekerspor  
13:30 Demirspor Siirt Jet-Pa  
13:30 Diyarbakyr BB Karagumruk  
13:30 Pazarspor Istanbulspor  
13:30 Sandikli Belediyespor Bergama Belediyespor
 
 Turchia amatoriale 3. Lig, Gruppo 2   
13:30 Adiyamanspor Aydinspor  
13:30 Belediye Bingolspor Manavgat Evrenseki  
13:30 Dardanelspor Hacettepe  
13:30 Derince Belediyespor Ümraniyespor  
13:30 Erzincan Refahiyespor Silivrispor  
13:30 Gebzespor Batman  
13:30 Kilimli Belediyespor Iskenderunspor  
13:30 Menemen Belediyespor Bursa Niluferspor  
13:30 Sivas Dort Eylul Belediyespor Kanuni
 
 Turchia amatoriale 3. Lig, Gruppo 3   
13:30 Altinordu Erzurum Büyüksehir Belediyesi  
13:30 Beylerbeyi Arsynspor  
13:30 Elazig Belediyespor Mardinspor  
13:30 Emrespor Maltepespor  
13:30 Kahramanmaras Belediyespor Diyarbakirspor  
13:30 Kecioerenguecue Corum Belediyespor  
13:30 Oyak Gumushane  
13:30 Sancaktepe Belediye Kocaelispor  
13:30 Yozgatspor Darica G Birligi
 
 Ucraina Premier League   
12:30 Tavrija Simferopol Volyn  
16:30 Kharkiv Chernomorets  
18:30 Dnipro Shaktar
 
 Uruguay Primera Division, Clausura   
15:15 CA River Plate Cerro Largo  
21:00 Cerro Danubio  
21:00 Defensor Sporting Central Espanol  
21:00 Juventud de Las Piedras Montevideo Wanderers  
00:30 Nacional El Tanque Sisley  
 
 Stati Uniti Major League Soccer   
00:00 Rapids Seattle Sounders  
01:00 NY Red Bulls Revolution  
02:30 Dallas Vancouver  
02:30 Fire Crew  
03:00 Salt Lake Chivas  
04:30 Galaxy Sporting Kansas City   
23:00 DC Utd Philadelphia
 
 Azerbaigian Premier League, Campionato   
13:00 Baku Karabakh  
15:00 Neftchi Baku Gabala
 
 Azerbaigian Premier League, Playoff Retrocessione   
16:00 Khazar Lenkoran Sumgayit
 
 Cina Super League Cinese  
09:35 Qingdao Yizhong Shenhua  
13:45 Shenxin Greentown
 
 Corea del Sud K-League Classic  
07:00 Gyeongnam Gangwon  
08:00 Chunnam Busan  
09:00 Ulsan Seongnam Ilhwa Chunma
 
 Egitto Premier League, Gruppo 1   
17:45 Misr Lel Makasa El Gouna
 
 Indonesia Super League   
10:30 Pelita Bandung Raya Wamena  
10:30 Persepam MU Persita
 
 Malta Premier Division, Championship Pool   
17:00 Valletta Tarxien R
 
 Malta Premier Division, Girone Retrocessione   
15:00 Melita Balzan  
 
 Moldova Divizia Nationala   
14:00 Academia Chisinau Nistru  
15:00 Milsami-Ursidos Dacia  
15:00 Olimpia Zimbru Chisinau  
15:00 Rapid Chisinau Sheriff  
17:00 FC Tiraspol Speranta
 
 Paraguay Primera Division, Apertura   
21:00 Luqueno Club Libertad
 
 Singapore S-league   
13:30 Warriors Hougang
 
 Sudafrica Premier League   
15:00 Amazulu Mamelodi Sundowns  
15:00 Bloemfontein Celtic Golden Arrows
 
 Vietnam V-League   
11:30 Đồng Tâm Sông Lam  
12:00 CLB Thanh Hoa Hai Phong