Commenta per primo

AUSTRALIA: A-League
09:45  Melbourne V.-Newcastle            

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League
05:45     Posticipata    Auckland City -Amicale              

BELGIO: EXQI League
20:00  Charleroi-Roeselare             
20:00  FC Brüssel-Waasland-Beveren             
20:00  St. Wetteren-Tubize             
20:00  Woluwe-Heist             

CIPRO: First Division
16:00  Achnas-Ermis             
16:00  Apollon-Anagennisi             
17:00  Nea Salamis-Anorthosis             
17:00  Ol. Nicosia-AEK Larnaca             

 EGITTO: Premier League
17:00  Wadi Degla-Zamalek              

EUROPA: Tipsport Cup
10:00  Sigma Olomouc-Znojmo              
10:30  Vlasim-Dukla Praga             
11:00  Jablonec-Hradec Kralove             
11:00  Teplice-Usti n. L.             
12:00  Sigma Olomouc-Z. Moravce              
13:00  Sokolov-Sezimovo Usti             
13:30  Zizkov-Ceske Budejovice             

FRANCIA: National
18:30  Epinal-Beauvais             

FRANCIA: Coupe De France
14:00  Versailles-Dijon             
15:00  Limoges-Boulogne             
16:30  Marck-Niza             
17:00  Bourg Peronnas-Montceau             
17:00  Chambly-Auxerre             
18:00  Compiegne-Montagnarde             
18:00  Le Havre-Lorient             
18:00  Lucon-Avranches             
18:00  Niort-Brest             
18:00  Sarthe-Sedan             
18:00  Vitre-Tours             
19:00  Orleans-Clermont             
19:30  Cherbourg-Chateauroux             
20:00  Frejus-Ajaccio             
20:00  Valence-Laval             
20:45  Bastia-Sochaux             
20:45  Caen-Troyes             
20:45  Chantilly-Lille             
20:45  Red Star-Marsiglia             
20:45  Rennes-Nancy             
20:45  St. Etienne-Bordeaux             

GALLES: Premier
16:15  Bala Town-Afan Lido             
16:15  Prestatyn-Neath            

GRECIA: Super League
16:15  Asteras T.-Panaitolikos            
16:15  Ergotelis-Panionios            
18:30  Levadiakos-AEK            

INGHILTERRA: League One
16:00  Carlisle-Leyton Orient              
16:00  Chesterfield-Exeter             
16:00  Hartlepool-Rochdale             
16:00  Tranmere-Brentford             
16:00  Walsall-Bournemouth             

INGHILTERRA: League Two
16:00  Aldershot-Oxford Utd             
16:00  Crewe-Plymouth             
16:00     Posticipata    Gillingham-Rotherham             
16:00  Morecambe-Northampton             
16:00  Southend-Port Vale             

INGHILTERRA: Blue Square Premier
16:00  Alfreton-Grimsby              
16:00  Barrow-Darlington              
16:00  Bath City-Braintree             
16:00  Gateshead-Stockport             
16:00  Kidderminster-Hayes & Yeading              
16:00  Lincoln-York              
16:00  Luton-Newport             
16:00  Mansfield-Forest Green              
16:00  Telford-Kettering              

INGHILTERRA: Blue Square North
16:00  Altrincham-Colwyn Bay             
16:00  Boston-Blyth             
16:00  Corby-Halifax             
16:00  Gainsborough-Hyde             
16:00  Gloucester-Solihull             
16:00  Harrogate-Histon             
16:00  Hinckley-Eastwood             
16:00  Stalybridge-Droylsden             
16:00  Stortford-Guiseley             
16:00  Vauxhall-Worcester             
16:00  Workington-Nuneaton             

INGHILTERRA: Blue Square South
16:00  Bromley-Basingstoke             
16:00  Chelmsford-Sutton             
16:00  Dorchester-Thurrock             
16:00  Dover-Eastleigh             
16:00  Hampton-Tonbridge             
16:00  Havant & W-Dartford             
16:00  Maidenhead-Eastbourne             
16:00  Welling-Truro             
16:00  Weston-Farnborough             
16:00  Woking-Staines Town             

INGHILTERRA: FA Cup
13:30  Birmingham-Wolves             
14:00  Dagenham & Red.-Millwall             
16:00  Barnsley-Swansea             
16:00  Brighton-Wrexham             
16:00  Coventry-Southampton             
16:00  Crawley-Bristol City             
16:00  Derby-Crystal Palace             
16:00  Doncaster-Notts County             
16:00  Everton-Tamworth             
16:00  Fleetwood-Blackpool             
16:00  Fulham-Charlton             
16:00  Gillingham-Stoke             
16:00  Hull-Ipswich             
16:00  Macclesfield-Bolton             
16:00  Middlesbrough-Shrewsbury             
16:00  Milton Keynes-QPR             
16:00  Newcastle-Blackburn             
16:00  Norwich-Burnley             
16:00  Nottingham-Leicester             
16:00  Reading-Stevenage             
16:00  Sheffield Utd-Salisbury             
16:00  Swindon-Wigan             
16:00  Tottenham-Cheltenham             
16:00  Watford-Bradford             
16:00  West Brom-Cardiff             
18:30  Bristol Rovers-Aston Villa             

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership
16:00  Ballymena-Linfield             
16:00  C. Rangers-Coleraine             
16:00  Glenavon-Lisburn             
16:00  Glentoran-Portadown             

ISRAELE: Ligat ha'Al
16:00  Shmona-H. Ironi Rishon              
16:40  B. Jerusalem-Netanya              
17:00  H. Acre-H. Haifa             
17:00  M. Petach Tikva-Ashdod             
17:00  Yehuda-H. Petach Tikva             
19:00  H. Beer Sheva-H. Tel Aviv             

ITALIA: Serie A
18:00  Siena-Lazio            
20:45  Inter-Parma            

MALTA: Premier League
14:00  Qormi-Hamrun             
16:00  Hibernians-Valletta              

MAROCCO: Botola
16:00  Raja Casablanca -Jadida              
18:00  Fes-Moghreb Tétouan             
20:00  FAR Rabat-Meknes             

MONDO: Amichevoli Club
13:30  Magdeburg-Braunschweig              
14:00  Pakhtakor -Bremen             
14:00  Verl-Paderborn             
15:00  Ingolstadt-Augsburg             
15:00  Lens-Rouen             
15:30  Freiburg-Mechelen             
15:55  Dortmund-St. Liege              
16:00  Norinberga-Moenchengladbach              
19:00  Al Ahly -Bayern             

PORTOGALLO: Portuguese Liga
21:15  Sporting-FC Porto            

SCOZIA: Division 3
16:00  Annan-Clyde              
16:00  Elgin-East S.              
16:00  Montrose-Stranraer              
16:00     Posticipata    Queen's Park-Berwick              

SCOZIA: FA Cup
13:30  Dundee FC-Kilmarnock             
16:00  Airdrie-Dundee Utd             
16:00  Cowdenbeath-Hibernian             
16:00  Falkirk-East Fife             
16:00  Forfar-Aberdeen             
16:00  Hearts-Auchinleck Talbot             
16:00  Inverness-Dunfermline             
16:00  Livingston-Ayr             
16:00  Motherwell-Queen's Park             
16:00  Partick-Queen of South             
16:00  Raith-Morton             
16:00  Ross County-Stenhousemuir             
16:00  St. Johnstone-Brechin             
16:00  St. Mirren-Hamilton             

SPAGNA: Primera Division
18:00  Levante-Maiorca            
18:00  Real Sociedad-Osasuna            
18:00  Santander-Saragozza            
20:00  Real Madrid-Granada            
22:00  Malaga-Atl. Madrid            

SPAGNA: Segunda Division
16:00  Barcelona B-Numancia             
18:00  Cartagena-Huesca             
18:00  Gimnastic-Murcia             
18:00  Guadalajara-Elche             
18:00  Hercules-UD Las Palmas             
18:00  Huelva-Villarreal B             
18:00  La Coruna-Xerez             
18:00  Sabadell-Valladolid             

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1
15:45  Gijon B-Montaneros             

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2
16:00  Alaves-Torrelavega             
17:00  Arandina-Mirandes             
18:00  Sestao-Ath. Bilbao B             

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4
16:30  Badajoz-Ceuta             
17:00  Almeria B-Betis B             

TURCHIA: Superliga
15:00  Bursaspor-Mersin            
15:00  Buyuksehir-Trabzonspor            
18:00  Samsunspor-Galatasaray