Commenta per primo

Italia - Lega Pro Prima Divisione, Girone B     
14:30 Juve Stabia - Atletico Roma     
14:30 Viareggio - Ternana     

Internazionale - Amichevoli internazionali     
12:35 Cina - Lettonia     
13:00 Hong Kong - Paraguay     
13:00 Montenegro - Azerbaigian     
15:30 Oman - Bielorussia     
17:00 Russia - Belgio      
17:00 Slovacchia - Bosnia-Erzegovina     
17:45 Estonia - Liechtenstein     
18:00 Albania - Macedonia     
18:00 Argentina - Brasile      
18:00 Bulgaria - Serbia     
18:00 Senegal - Gabon     
18:00 Ungheria - Lituania      
18:30 Egitto - Australia     
18:30 Israele - Islanda     
20:15 Danimarca - Repubblica Ceca      
20:15 Lussemburgo - Algeria     
20:15 Svizzera - Ucraina      
20:30 Austria - Grecia      
20:30 Olanda - Turchia      
20:30 Polonia - Costa d'Avorio      
20:30 Romania - Italia      
20:30 Sudafrica - Stati Uniti     
20:30 Svezia - Germania      
20:45 Irlanda - Norvegia      
20:45 Irlanda del Nord - Marocco     
20:45 Slovenia - Georgia     
21:00 Inghilterra - Francia      
22:00 Portogallo - Spagna      

Internazionale - Euro Cup, qualificazione gruppo E      
17:30 Finlandia - San Marino      

Internazionale - Euro Cup, qualificazione gruppo F      
17:30 Croazia - Malta      

Inghilterra - FA cup    
20:45 Luton Town - Corby Town     
20:45 York City - Rotherham United     

Australia - NLS     
09:30 Newcastle United Jets - Brisbane Roar FC     

Repubblica Ceca - Coppa della repubblica Ceca    
11:00 Slavia Kromeriz - Slavicin     

Germania (A) - Regionalliga Nord     
18:30 Holstein Kiel - Eintracht Braunschweig II     

Giovanili Internazionali - Amichevoli U21    
13:00 Ungheria - Slovacchia     
13:30 Cipro - Malta     
15:00 Grecia - Norvegia     
15:00 Italia - Turchia     
15:00 Repubblica Ceca - Ucraina     
16:00 Israele - Bielorussia     
18:00 Danimarca - Olanda     
20:30 Scozia - Irlanda del Nord     
20:45 Galles - Austria     

Giovanili Internazionali - U19 Amichevoli    
16:00 Germania - Repubblica Ceca     

Giappone - Coppa dell'impero    
11:00 FC Tokyo - JEF United Chiba     
11:00 Gamba Osaka - Kashiwa Reysol     
11:00 Kashima Antlers - Cerezo Osaka     
11:00 Kawasaki Frontale - Montedio Yamagata     
11:00 Nagoya Grampus - Albirex Niigata     
11:00 Omiya Ardija - Avispa Fukuoka     
11:00 Urawa Red Diamonds - Jubilo Iwata     
11:00 Yokohama F Marinos - Shimizu S-Pulse     

Portogallo - League Cup    
17:00 Beira Mar - CD de Fatima