Commenta per primo

 

Italia Serie A   
12:30 Lazio Atalanta -:-    
15:00 Cesena Novara -:-    
15:00 Chievo Palermo -:-    
15:00 Fiorentina Lecce -:-    
15:00 Genoa Udinese -:-    
15:00 Juventus Cagliari -:-    
15:00 Parma Siena -:-    
20:45 Milan Inter -:-    
 
Italia Lega Pro Prima Divisione, Girone A
14:30 Avellino Pisa -:-
14:30 Carpi Viareggio -:-
14:30 Como Foligno -:-
14:30 Foggia Pro Vercelli -:-
14:30 Lumezzane Benevento -:-
14:30 Monza Reggiana -:-
14:30 Pavia Sorrento -:-
14:30 SPAL Taranto -:-
14:30 Ternana Tritium -:-
 
 Italia Lega Pro Prima Divisione, Girone B
14:30 Barletta Prato -:-
14:30 Bassano Pergocrema -:-
14:30 Cremonese Andria -:-
14:30 Latina Carrarese -:-
14:30 Spezia Frosinone -:-
14:30 Sudtirol FeralpiSalò -:-
14:30 Trapani Piacenza -:-
14:30 Triestina Lanciano -:-
 
 Clubs Internazionali Amichevoli
14:00 Rot Weiss Erfurt Bayern -:-
14:30 St. Pauli Hoffenheim -:-
15:00 Augusta Furth -:-
 
 Internazionale Amichevoli internazionali
10:15 Danimarca Norvegia 0-0   
 
 Inghilterra Premier League   
14:30 Newcastle QPR -:-    
17:00 Swansea City Arsenal -:-    
 
 Spagna Prima divisione   
12:00 Atl. Madrid Villarreal -:-    
16:00 Osasuna Racing -:-    
18:00 Athletic Levante -:-    
19:45 Sporting Gijón Malaga -:-    
21:30 Barcellona Betis -:-    
 
 Spagna Segunda Division
12:00 Huesca Deportivo -:-
16:00 Xerez Hercules -:-
18:00 Numancia Sabadell -:-
 
 Francia Ligue 1   
21:00 Marsiglia Lilla -:-    
 
 Argentina Torneo pentagonal de Verano
02:10 Estudiantes River Plate 0-0   
 
 Australia NLS   
06:00 Melbourne Perth 1-2     
08:30 Gold Coast Wellington 0-1     
 
 Belgio Pro League
14:30 Anderlecht Bruges -:-
18:00 Zulte Genk -:-
 
 Belgio Tweede Klasse
14:30 Tienen Wetteren -:-
15:00 Heist Molenbeek -:-
15:00 Oostende Charleroi -:-
15:00 White Star Sint-Niklaas -:-
 
 Costa Rica Primera Division, Clausura
18:00 Dep. Saprissa Puntarenas -:-
18:00 Santos Herediano -:-
18:00 Zeledon Belen Siglo -:-
21:00 Limon Orion -:-
23:00 San Carlos Cartagines -:-
 
 Cipro 1st Division
15:00 Aris Limassol Larnaca -:-
16:00 Larnaca Apollon -:-
17:00 Ermis Nea Salamina -:-
 
 Grecia Super League   
14:00 Atromitos Aris -:-    
14:00 Kerkyra Asteras Tripolis -:-    
16:15 PAOK Ergotelis -:-    
16:15 Panionios Panetolikos -:-    
18:30 PAS Giannina Panathinaikos -:-    
 
 Grecia Football League
13:00 Platanias Pierikos -:-
14:00 Anagennisi Giannitson Anagennisi -:-
14:00 Iraklis Psachnon Agrotikos Asteras -:-
14:00 Megaron Kallithea -:-
14:00 Panachaiki Fokikos -:-
 
 Guatemala Liga Nacional, Clausura
18:00 Juventud Malacateco -:-
19:00 Heredia Suchitepequez -:-
19:00 Marquense Mictlan -:-
19:00 Zacapa Penarol -:-
23:00 Municipal Xelaju -:-
23:00 Petapa Csd -:-
 
 Olanda Eerste Divisie
14:30 Sparta Rotterdam Zwolle -:-
 
 Israele Premier League
18:45 Hapoel Petach Beitar Gerusalemme -:-
 
 Messico Primera Division, Clausura
19:00 Unam Pumas Morelia -:-
23:00 America Toluca -:-
 
Portogallo Primeira Liga   
17:00 Nacional Leira -:-    
17:00 Olhanense Beira Mar -:-    
19:00 Academica Guimaraes -:-    
21:15 Braga Sporting Lisbona -:-    
 
Portogallo Segunda Liga
12:15 Covilha Moreirense -:-
16:00 Aves Trofense -:-
16:00 Leixoes Belenenses -:-
16:30 Penafiel Freamunde -:-
 
Turchia Superlega   
12:00 Orduspor Istanbul B.B. -:-    
12:00 Sivasspor Ankaragucu -:-    
15:00 Mersin Idman Yurdu Antalyaspor -:-    
15:00 Trabzonspor Samsunspor -:-    
18:00 Besiktas Bursaspor -:-    
 
Turchia Lega 2
12:30 Akhisar Rizespor -:-
12:30 Boluspor Gungoren -:-
12:30 Elazigspor Konyaspor -:-    
12:30 Kayseri Tavsanli Linyitspor -:-
15:00 Gaziantep Bld Karsiyaka -:-    
18:00 Kasimpasa Bucaspor -:-
 
Turchia amatoriale Seconda divisione lega b , gruppo 2
12:30 Adiyamanspor Cankiri Bld -:-
12:30 Altinordu Sariyer -:-
12:30 Bandirmaspor Sekerspor -:-
12:30 Eyupspor Fethiyespor -:-
12:30 Kizilcahamamspor Trabzon -:-
12:30 Korfez Adana -:-
12:30 Mardinspor Denizli -:-
12:30 Unyespor Alanyaspor -:-
 
Turchia amatoriale Seconda divisione lega b, gruppo 1
12:30 Bozuyukspor Malatya Bld -:-
12:30 Bugsasspor Balikesirspor -:-
12:30 Pendikspor Diyarbakirspor -:-
12:30 Sanliurfaspor Iskenderun Demir -:-
12:30 Tepecik Belediye Kocaelispor -:-
12:30 Turgutluspor Altay -:-
 
Egitto Premier League
13:30 El Gouna Bani Sweif -:-
15:45 Al-Ittihad Zamalek -:-
18:15 Wadi Degla El Gaish -:-
 
Emirati Arabi Pro League
14:05 Al-Nasr Dubai Al-Shabab -:-
14:10 Al-Wahda Ras al-Khaimah -:-
17:00 Sharjah Baniyas -:-
 
Malta Premier Division
14:00 Balzan Sliema Wanderers -:-
16:00 Valletta Mqabba -:-
 
Vietnam V-League
12:30 Navibank Ninh Binh -:-