Commenta per primo

 

Italia Serie A   
18:00 Roma Cesena -:-    
20:45 Atalanta Juve -:-    
 
 Italia Serie B
15:00 Ascoli Gubbio -:-
15:00 Bari Modena -:-
15:00 Cittadella Torino -:-
15:00 Crotone Varese -:-
15:00 Empoli Pescara -:-
15:00 Grosseto AlbinoLeffe -:-
15:00 Sassuolo Vicenza -:-
15:00 Verona Juve Stabia -:-
 
 Clubs Internazionali Amichevoli
13:30 Baumit Jablonec Dinamo Ceske Budejovice -:-
14:00 ESS Shaktar -:-
15:30 Furth Austria Vienna -:-
17:00 Monaco 1860 Cluj -:-
 
 Internazionale Coppa delle nazioni africane, gruppo A   
19:30 Guinea Eq. Libia -:-    
22:00 Senegal Zambia -:-    
 Internazionale Amichevoli internazionali
10:10 Sud Corea Norvegia 0-0   
13:00 Thailandia Danimarca -:-
 
 Inghilterra Premier League   
13:45 Norwich City Chelsea -:-    
16:00 Everton Blackburn -:-    
16:00 Fulham Newcastle -:-    
16:00 QPR Wigan -:-    
16:00 Stoke City West Bromwich -:-    
16:00 Sunderland Swansea City -:-    
16:00 Wolverhampton Aston Villa -:-    
18:30 Bolton Liverpool -:-    
 
 Inghilterra Championship
16:00 Barnsley Millwall -:-
16:00 Birmingham Watford -:-
16:00 Blackpool Crystal Palace -:-
16:00 Bristol City Doncaster Rovers -:-
16:00 Burnley Derby -:-
16:00 Cardiff City Portsmouth -:-
16:00 Coventry City Middlesbrough -:-
16:00 Leeds Ipswich -:-
16:00 Peterborough Utd Brighton & Hove Albion -:-
16:00 Reading Hull City -:-
16:00 West Ham Nottingham Forest -:-
 
 Inghilterra League One   
16:00 Bournemouth Tranmere Rovers -:-
16:00 Bury Yeovil Town -:-
16:00 Carlisle Utd Walsall -:-
16:00 Charlton Sheffield Utd -:-
16:00 Colchester Utd Chesterfield -:-
16:00 Notts County Milton Keynes Dons -:-
16:00 Oldham Athletic Exeter City -:-
16:00 Preston North End Leyton Orient -:-
16:00 Scunthorpe Stevenage Borough -:-
16:00 Sheffield Hartlepool Utd -:-
16:00 Wycombe Rochdale -:-
18:20 Huddersfield Town Brentford -:-    
 
 Inghilterra Divisione 3
16:00 Aldershot Town Accrington Stanley -:-
16:00 Bradford City Burton Albion -:-
16:00 Cheltenham Town Bristol Rovers -:-
16:00 Crewe Alexandra Dagenham & Redbridge -:-
16:00 Gillingham Wimbledon -:-
16:00 Morecambe Torquay Utd -:-
16:00 Northampton Town Barnet -:-
16:00 Oxford Utd Hereford Utd -:-
16:00 Plymouth Crawley -:-
16:00 Rotherham Utd Port Vale -:-
16:00 Shrewsbury Town Southend -:-
16:00 Swindon Town Macclesfield Town -:-
 
 Inghilterra Conference National
16:00 Alfreton Kidderminster Harriers -:-
16:00 Braintree Stockport County -:-
16:00 Darlington Fleetwood -:-
16:00 Gateshead Lincoln City -:-
16:00 Grimsby Town Bath -:-
16:00 Mansfield Hayes & Y -:-
16:00 Newport Forest Green Rovers -:-
16:00 Southport Luton Town -:-
16:00 Tamworth Barrow -:-
16:00 Telford Utd Cambridge Utd -:-
16:00 Wrexham Kettering Town -:-
16:00 York City Ebbsfleet -:-
 
 Spagna Prima divisione   
18:00 Espanyol Granada -:-    
18:00 Racing Getafe -:-    
20:00 Real Sociedad Atl. Madrid -:-    
22:00 Betis Siviglia -:-    
 
 Spagna Segunda Division
16:00 Deportivo Villarreal B -:-
18:00 Alcorcon Numancia -:-
18:00 Cartagena Recreativo -:-
18:00 Girona Real Murcia -:-
18:00 Guadalajara Real Valladolid -:-
18:00 Hercules Huesca -:-
18:00 Nastic Elche -:-
18:00 Sabadell Las Palmas -:-
 
 Germania Bundesliga   
15:30 Friburgo Augusta -:-    
15:30 Hoffenheim Hannover -:-    
15:30 Norimberga Hertha -:-    
15:30 Schalke Stoccarda -:-    
15:30 Wolfsburg Colonia -:-    
18:30 Kaiserslautern Werder -:-    
 
 Germania 3. Liga
13:30 Oberhausen Preussen Münster -:-
14:00 Aalen Arminia -:-
14:00 Babelsberg Wacker Burghausen -:-
14:00 Carl Zeiss Jena Saarbrücken -:-
14:00 Chemnitzer Heidenheim -:-
14:00 Darmstadt Sandhausen -:-
14:00 Osnabruck Wehen Wiesbaden -:-
14:00 Stoccarda II Jahn Regensburg -:-
14:00 Unterhaching Offenbacher Kickers -:-
14:00 Werder Brema II Rot Weiss Erfurt -:-
 
 Francia Coppa di Francia
14:00 Bourg Peronnas Ajaccio -:-
15:00 Limoges Jeanne -:-
15:45 Compiegne Lilla -:-
16:30 Digione Istres -:-
18:00 Chamois Orleans -:-
18:00 Creteil Bordeaux -:-
19:00 Auxerre Chateauroux -:-
19:00 Quevilly Angers -:-
20:00 Valence Evian -:-
20:45 Nizza Rennes -:-    
 
 Australia NLS   
07:30 Mariners Adelaide 3-2     
09:45 Melbourne Brisbane Roar 1-0     
 
 Belgio Pro League
18:00 Kortrijk Anderlecht -:-
20:00 Bruges Mechelen -:-
20:00 Gent Zulte -:-
20:00 Germinal Cercle -:-
20:00 Lokeren Lierse -:-
20:00 Mons OH Leuven -:-
 
 Belgio Tweede Klasse
20:00 Eupen Tubize -:-
20:00 KVSK United Tienen -:-
20:00 Molenbeek White Star -:-
20:00 Wetteren Roeselare -:-
 
 Cipro 1st Division
13:30 Omonia Anorthosis -:-
16:00 Aris Limassol Apoel -:-
17:00 Enosis Neon Ermis -:-
 
 Germania (A) Regionalliga Est
14:00 Colonia Amateure Gladbach II -:-
14:00 Dortmund II Lautern II -:-
14:00 Dusseldorf II Wuppertaler -:-
14:00 Mainz 05 II Rot Weiss Essen -:-
14:00 Oberstein Lotte -:-
14:00 Schalke II Leverkusen II -:-
 
 Grecia Super League   
16:15 Asteras Tripolis PAS Giannina -:-    
16:15 Ergotelis AEK -:-    
18:30 PAOK Panionios -:-    
 
 Grecia Football League
14:00 Agrotikos Asteras Panserraikos -:-
 
 Olanda Eredivisie   
18:45 De Graafschap Heerenveen -:-    
19:45 Excelsior NAC Breda -:-    
20:45 Twente Waalwijk -:-    
 
 Israele Premier League
16:00 Hapoel Netanya -:-
16:40 Ironi IR Hasharon -:-
17:00 Akko Hapoel Petach -:-
17:00 Hapoel Beer H Haifa -:-
17:00 Maccabi Petach Hapoel Bnei -:-
19:00 Beitar Gerusalemme Ashdod -:-
 
 Messico Primera Division, Clausura
00:00 Cruz Azul Pachuca -:-
00:00 Monterrey Unam Pumas -:-
00:00 Queretaro Atlas -:-
 
 Portogallo Primeira Liga   
21:30 Beira Mar Maritimo -:-    
 
 Portogallo Segunda Liga
18:00 Atletico Cp Belenenses -:-
 
 Scozia Premier League
13:30 St. Mirren Celtic -:-    
16:00 Dundee Motherwell -:-
16:00 Hibernian St. Johnstone -:-
16:00 Inverness Hearts -:-
16:00 Kilmarnock Dunfermline Athletic -:-
16:00 Rangers Aberdeen -:-
 
 Scozia Prima divisione
16:00 Ayr Utd Hamilton -:-
16:00 Livingston Queen of The South -:-
16:00 Partick Thistle Dundee -:-
16:00 Raith Rovers Falkirk -:-
16:00 Ross County Greenock Morton -:-
 
 Scozia Seconda divisione
16:00 Airdrie Utd Dumbarton -:-
16:00 Arbroath Albion Rovers -:-
16:00 Brechin City Stenhousemuir -:-
16:00 Forfar Athletic Cowdenbeath -:-
16:00 Stirling East Fife -:-
 
 Scozia Terza divisione
16:00 Annan Queens Park -:-
16:00 Clyde Peterhead -:-
16:00 East Stirling Montrose -:-
16:00 Elgin City Berwick Rangers -:-
16:00 Stranraer Alloa -:-
 
 Turchia Superlega   
12:00 Istanbul B.B. Manisaspor -:-    
12:00 Samsunspor Orduspor -:-    
15:00 Bursaspor Sivasspor -:-    
15:00 K.Karabukspor Trabzonspor -:-    
18:00 Fenerbahce Kayserispor -:-    
 
 Turchia Lega 2
12:30 Kayseri Bucaspor -:-
15:00 Elazigspor Kartalspor -:-
18:00 Kasimpasa Konyaspor -:-
 
 Turchia amatoriale Seconda divisione lega b , gruppo 2
12:30 Adana Altinordu -:-
 
 Turchia amatoriale Terza Lega, gruppo 2
12:30 Iskenderunspor S.D.E. Belediyespor -:-
 
 Turchia amatoriale Terza Lega, gruppo 3
12:30 Anadolu Uskudar E. Buyuksehir -:-
12:30 Kayapinar Pazarspor -:-
 
 Algeria Ligue 1
15:00 As Khroub Wa Tlemcen -:-
15:00 Jsm Bejaia Cs Constantine -:-
15:00 Mc El Eulma Cr Belouizdad -:-
15:00 Na Hussein Dey Es Setif -:-
15:00 Usm El Harrach Mc Oran -:-
17:45 Aso Chlef Mc Saida -:-
17:45 Ca Batna Usm Alger -:-
17:45 Mc Alger Js Kabylie -:-
 
 Bahrain Premier League
15:45 Al-Najma Al Ahli -:-
15:45 Bahrain Manama -:-
 
 Kuwait Kuwait League
14:25 Al-Arabi Al Shabab -:-
14:25 Kazma Al Salmiyah -:-
 
 Malesia Super League
13:15 Sabah Lionsxii -:-
13:45 Johor Perak -:-
13:45 Negeri Sembilan Felda -:-
13:45 Selangor Sarawak -:-
13:45 Terengganu PPD KT -:-
 
 Qatar Stars League
14:15 Al Wakra Al Arabi Doha -:-
16:15 Al-Sadd Umm-Salal -:-