Commenta per primo

 

Italia Serie A     
20:45 Catania Roma     
 
Italia Serie B    
15:00 AlbinoLeffe Cittadella   
15:00 Gubbio Grosseto   
15:00 Juve Stabia Empoli    
15:00 Livorno Crotone    
15:00 Modena Reggina    
15:00 Padova Samp    
15:00 Torino Ascoli    
15:00 Varese Bari    
15:00 Vicenza Brescia    
 
Clubs Internazionali Amichevoli   
11:00 Bochum Wuppertaler   
15:30 Arminia Amburgo   
17:00 Hannover Heerenveen   
20:00 Palmeiras Ajax  
 
Inghilterra Premier League     
16:00 Aston Villa Everton      
16:00 Blackburn Fulham      
16:00 Chelsea Sunderland      
16:00 Liverpool Stoke City     
16:00 Man United Bolton     
16:00 Tottenham Wolverhampton      
16:00 West Bromwich Norwich City      
 
Inghilterra Championship     
16:00 Brighton & Hove Albion Bristol City   
16:00 Crystal Palace Leeds
16:00 Derby  Coventry City    
16:00 Doncaster Rovers Cardiff City   
16:00 Hull City  Peterborough Utd   
16:00 Ipswich Blackpool   
16:00 Leicester City Barnsley   
16:00 Middlesbrough Burnley   
16:00 Millwall Birmingham   
16:00 Nottingham Forest Southampton      
16:00 Portsmouth West Ham
18:20 Watford Reading     
 
Inghilterra League One    
16:00 Bournemouth Notts County  
16:00 Brentford Walsall   
16:00 Bury Sheffield Utd   
16:00 Colchester Utd Scunthorpe    
16:00 Exeter City Hartlepool Utd    
16:00 Huddersfield Town Oldham Athletic   
16:00 Leyton Orient Chesterfield  
16:00 Milton Keynes Dons Carlisle Utd   
16:00 Preston North End Wycombe   
16:00 Rochdale Stevenage Borough   
16:00 Sheffield  Charlton    
16:00 Yeovil Town Tranmere Rovers  
 
Inghilterra Divisione 3    
16:00 Accrington Stanley Barnet    
16:00 Bradford City  Morecambe    
16:00 Bristol Rovers Crawley   
16:00 Cheltenham Town Aldershot Town   
16:00 Dagenham & Redbridge Hereford Utd 
16:00 Macclesfield Town Torquay Utd   
16:00 Northampton Town Southend   
16:00 Oxford Utd Crewe Alexandra   
16:00 Plymouth  Burton Albion  
16:00 Port Vale Wimbledon   
16:00 Rotherham Utd Swindon Town   
16:00 Shrewsbury Town Gillingham  
 
Inghilterra Conference National    
16:00 Kettering Town Forest Green Rovers    
16:00 Tamworth Wrexham   
 
Spagna Prima divisione     
18:00 Granada  Rayo     
18:00 Real Saragozza Getafe     
18:00 Siviglia Espanyol     
20:00 Maiorca Real Madrid      
22:00 Valencia Real Sociedad      
 
Spagna Segunda Division    
16:00 Almería Guadalajara   
18:00 Elche Alcoyano  
18:00 Las Palmas Barcelona B    
18:00 Real Murcia Cordoba    
18:00 Real Valladolid Alcorcon    
18:00 Recreativo Girona 
18:00 Villarreal B Cartagena   
 
Francia Ligue 1     
21:00 Ajaccio Auxerre     
21:00 Bordeaux Valenciennes     
21:00 Brest Nizza
21:00 Caen Rennes     
21:00 Digione Evian     
21:00 Montpellier Lione     
21:00 Nancy Lorient     
21:00 Paris SG Tolosa     
21:00 Saint-Étienne Sochaux     
 
Francia Ligue 2    
14:30 Boulogne Reims   
14:30 Chateauroux Laval    
14:30 Istres Monaco  
14:30 Le Mans Guingamp  
14:30 Metz Bastia  
14:30 Tours Sedan  
14:30 Troyes Arles  
14:50 Clermont Amiens 
 
Belgio Pro League    
18:00 Standard Liegi Germinal    
20:00 Cercle Westerlo 
20:00 Lierse Gent   
20:00 Mechelen Mons  
20:00 OH Leuven Lokeren    
20:00 St. Truiden Kortrijk    
 
Belgio Tweede Klasse    
20:00 Anversa  Vise 
20:00 Denderleeuw Eupen 
20:00 Roeselare Eendracht Aalst 
20:00 Tubize KVSK United  
 
Cipro 1st Division    
13:30 Limassol Omonia 
16:00 Anagennisi Achnas 
17:00 Anorthosis Enosis Neon    
 
Grecia Super League     
16:15 AEK Skoda Xanthi   
16:15 OFI Doxa Dramas    
18:30 Olympiacos Levadiakos