Commenta per primo

 

Italia Serie A
18:00 Catania Parma      
20:45 Juve Udinese      
 
Italia Serie B    
15:00 AlbinoLeffe Bari    
15:00 Empoli Brescia    
15:00 Grosseto Reggina    
15:00 Gubbio Samp    
15:00 Nocerina Livorno    
15:00 Padova Cittadella    
15:00 Sassuolo Verona    
15:00 Varese Torino    
15:00 Vicenza Ascoli    
 
Clubs Internazionali Amichevoli   
18:00 Helsingborg Wisla Cracovia    
21:00 Rapid Vienna Midtjylland    
 
Clubs Internazionali Copa del Sol, Gruppo Benidorm   
13:00 Molde Olimpia Lubiana    
16:00 Aerbing Rosenborg    
19:00 IFK Spartak Mosca    
 
Internazionale Coppa d'Africa, gruppo D     
17:00 Botswana Guinea      
20:00 Ghana Mali      
 
Inghilterra Championship    
16:00 Peterborough Utd Portsmouth    
16:00 Reading Bristol City    
 
Inghilterra League One    
16:00 Brentford Wycombe    
16:00 Exeter City Charlton    
16:00 Hartlepool Utd Carlisle Utd    
16:00 Leyton Orient Colchester Utd    
16:00 Rochdale Bury    
16:00 Tranmere Rovers Huddersfield Town    
16:00 Yeovil Town Preston North End    
 
Inghilterra Divisione 3    
14:00 Hereford Utd Shrewsbury Town    
16:00 Accrington Stanley Gillingham    
16:00 Barnet Crewe Alexandra    
16:00 Bristol Rovers Bradford City     
16:00 Dagenham & Redbridge Rotherham Utd    
16:00 Macclesfield Town Cheltenham Town    
16:00 Port Vale Plymouth     
16:00 Torquay Utd Northampton Town    
16:00 Wimbledon Aldershot Town    
 
Inghilterra Conference National    
16:00 Braintree  Barrow    
16:00 Cambridge Utd Tamworth    
16:00 Darlington York City    
16:00 Ebbsfleet Mansfield    
16:00 Forest Green Rovers Fleetwood    
16:00 Gateshead Newport     
16:00 Grimsby Town Telford Utd    
16:00 Hayes & Y Southport    
16:00 Kettering Town Lincoln City    
16:00 Luton Town Alfreton     
16:00 Stockport County Kidderminster Harriers    
16:00 Wrexham Bath    
 
Inghilterra FA cup    
13:00 QPR Chelsea      
13:45 Liverpool Man United      
16:00 Blackpool Sheffield     
16:00 Bolton Swansea City    
16:00 Derby  Stoke City      
16:00 Hull City  Crawley    
16:00 Leicester City Swindon Town    
16:00 Millwall Southampton    
16:00 Sheffield Utd Birmingham    
16:00 Stevenage Borough Notts County    
16:00 West Bromwich Norwich City    
18:15 Brighton & Hove Albion Newcastle      
 
Spagna Prima divisione     
18:00 Espanyol Maiorca      
18:00 Rayo Athletic      
20:00 Real Madrid Real Saragozza      
22:00 Villarreal Barcellona      
 
Spagna Segunda Division    
16:00 Alcoyano Real Valladolid    
18:00 Alcorcon Las Palmas    
18:00 Barcelona B Huesca    
18:00 Girona Celta Vigo    
18:00 Guadalajara Numancia    
18:00 Hercules Villarreal B    
18:00 Real Murcia Recreativo    
18:00 Sabadell Xerez    
 
Germania Bundesliga
15:30 Augusta Kaiserslautern      
15:30 Bayern Wolfsburg      
15:30 Borussia Hoffenheim      
15:30 Hertha Amburgo      
15:30 Werder Bayer      
18:30 Colonia Schalke      
 
Germania 3. Liga    
14:00 Arminia Darmstadt    
14:00 Heidenheim Oberhausen    
14:00 Jahn Regensburg Osnabruck    
14:00 Offenbacher Kickers Chemnitzer    
14:00 Preussen Münster Carl Zeiss Jena    
14:00 Rot Weiss Erfurt Stoccarda II    
14:00 Saarbrücken Babelsberg    
14:00 Sandhausen Unterhaching    
14:00 Wacker Burghausen Werder Brema II    
14:00 Wehen Wiesbaden Aalen    
 
Francia Ligue 1     
19:00 Auxerre Nancy      
19:00 Brest Paris SG      
19:00 Lione Digione      
19:00 Lorient Sochaux      
19:00 Nizza Montpellier      
19:00 Tolosa Caen      
21:00 Lilla Saint-Étienne      
 
Francia Ligue 2    
14:30 Boulogne Amiens    
14:30 Istres Guingamp    
14:30 Le Havre Arles    
14:30 Le Mans Chateauroux    
14:30 Nantes Tours    
14:30 Reims Angers     
14:30 Troyes Laval    
14:50 Clermont Bastia    
 
Australia NLS     
09:45 Brisbane Roar Newcastle Utd Jets      
 
Belgio Pro League    
18:00 Germinal Anderlecht    
20:00 Genk OH Leuven    
20:00 Gent St. Truiden    
20:00 Kortrijk Zulte    
20:00 Lokeren Mechelen    
20:00 Westerlo Lierse    
 
Cile Prima Divisione    
00:00 O'Higgins Antofagasta    
20:00 Rangers Talca La Serena    
22:15 Palestino Universidad Catolica    
 
Colombia Liga Postobon I    
02:00 Boy. Patriotas Deportes Tolima    
21:30 Envigado Cucuta    
 
Cipro 1st Division    
16:00 Anagennisi Enosis Neon    
17:00 Ermis Omonia     
17:00 Olympiakos Nicosia  Achnas    
18:00 Limassol Aris Limassol    
 
Finlandia Coppa liiga gruppo 3    
15:30 Jaro Vaasa    
 
Germania (A) Regionalliga Est    
14:00 Bochum II Mainz 05 II    
14:00 Eintracht Trier Oberstein    
14:00 Gladbach II Elversberg    
14:00 Lautern II Dusseldorf II    
14:00 Leverkusen II Dortmund II    
14:00 Wuppertaler Fortuna Colonia    
15:30 Rot Weiss Essen Colonia Amateure    
 
Grecia Super League     
16:15 OFI Skoda Xanthi      
16:15 Panionios Kerkyra      
18:30 Olympiacos Ergotelis      
 
Grecia Football League    
13:30 Agrotikos Asteras Veria    
 
Guatemala Liga Nacional, Clausura    
22:15 Penarol Juventud    
 
Olanda Eredivisie     
18:45 Heerenveen Utrecht      
19:45 Heracles Almelo Excelsior      
19:45 NAC Breda De Graafschap      
20:45 Roda AZ      
 
Olanda Eerste Divisie    
19:30 FC Eindhoven Veendam    
 
Israele Premier League    
17:00 Ashdod Akko    
17:00 Hapoel Bnei Bnei Yehuda    
17:00 IR Hasharon Maccabi Petach    
17:00 Netanya H Haifa    
17:45 Maccabi Haifa Hapoel Beer    
18:30 Ironi Rishon Beitar Gerusalemme    
 
Messico Primera Division, Clausura    
03:10 Morelia Monterrey    
00:00 Jaguares Puebla    
 
Portogallo Primeira Liga     
19:30 Rio Ave  Academica      
21:30 Feirense Benfica      
 
Scozia Premier League    
16:00 Aberdeen Dunfermline Athletic    
16:00 Inverness St. Mirren    
16:00 Motherwell St. Johnstone    
16:00 Rangers Hibernian    
 
Scozia Prima divisione    
16:00 Hamilton Raith Rovers    
16:00 Queen of The South Greenock Morton     
16:00 Ross County Livingston     
 
Scozia Seconda divisione    
16:00 Airdrie Utd Stirling    
16:00 Brechin City Arbroath    
16:00 Cowdenbeath Albion Rovers    
16:00 Forfar Athletic Dumbarton     
16:00 Stenhousemuir East Fife    
 
Scozia Terza divisione    
16:00 Alloa Montrose    
16:00 Annan East Stirling    
16:00 Clyde Berwick Rangers     
16:00 Peterhead Queens Park    
16:00 Stranraer Elgin City    
 
Scozia Coppa di Lega   
14:00 Ayr Utd Kilmarnock    
 
Turchia Superlega     
15:00 Antalyaspor Genclerbirligi      
18:00 Bursaspor Galatasaray      
 
Turchia Lega 2    
12:30 Kartalspor Kasimpasa    
15:00 Sakaryaspor Boluspor    
18:00 Bucaspor Tavsanli Linyitspor    
 
Turchia amatoriale Seconda divisione lega b , gruppo 2    
12:30 Sekerspor Kizilcahamamspor    
 
Turchia amatoriale Seconda divisione lega b, gruppo 1    
12:30 Altay Sanliurfaspor    
 
Turchia amatoriale Terza Lega, gruppo 1    
12:30 Besikduzuspor Sebatspor    
 
Turchia amatoriale Terza Lega, gruppo 2    
12:30 Erganispor Golcukspor    
 
Algeria Ligue 1    
15:00 Cs Constantine Aso Chlef    
15:00 Js Kabylie Cr Belouizdad    
15:00 Mc Oran As Khroub    
15:00 Mc Saida Ca Batna    
15:00 Na Hussein Dey Jsm Bejaia    
15:00 Wa Tlemcen Mc El Eulma    
 
Egitto Premier League   
13:30 El Mahallah El-Entag    
15:45 Al-Ittihad El Hodood    
15:45 El Daklyeh Bani Sweif    
15:45 Ismaily Al Masry    
15:45 Misr Lel El-Shorta    
18:15 Al-Ahly Al Moqawloon    
 
Kuwait Kuwait League    
14:30 Al Shabab Al Jahra    
 
Malesia Super League    
09:45 Felda Perak    
12:45 Lionsxii Terengganu    
13:15 Sarawak Negeri Sembilan    
13:45 Kedah Johor    
13:45 Kelantan Kuala Lumpur    
13:45 PPD KT Selangor    
 
Malta Premier Division    
14:00 Birkirkara  Floriana     
16:00 Sliema Wanderers Valletta     
 
Qatar Stars League   
14:30 Al-Rayyan Al Khoor    
16:30 Umm-Salal Al Wakra