Commenta per primo

Italia - Serie A
12:30 Palermo Fiorentina     
15:00 Bari Genoa     
15:00 Brescia Lazio      
15:00 Cagliari Chievo       
15:00 Catania Lecce     
15:00 Cesena Udinese       
15:00 Samp Bologna      
20:45 Juve Inter
     
Italia - Lega Pro Prima Divisione, Girone A
14:30 Alto Adige Ravenna      
14:30 Como Spezia   
14:30 Gubbio Alessandria     
14:30 Lumezzane Cremonese   
14:30 Paganese Spal     
14:30 Pavia Salernitana    
14:30 Pergocrema Bassano   
14:30 Sorrento Monza
   
Italia - Lega Pro Prima Divisione, Girone B
     
14:30 Barletta Ternana
14:30 Benevento Viareggio   
14:30 Cavese Taranto     
14:30 Foggia Juve Stabia    
14:30 Foligno Andria      
14:30 Lanciano Atletico Roma     
14:30 Lucchese Gela  
14:30 Nocerina Siracusa     
14:30 Pisa Cosenza
    
Clubs Internazionali - Amichevoli   
15:15 Hajduk Spalato Slavia Praga      
17:00 Steaua Bucarest Debrecen
      
Inghilterra - Premier League     
17:00 Bolton Everton
   
Inghilterra - Championship      
14:15 Queens Park Rangers Nottingham Forest   
 
Spagna - Prima divisione   

17:00 Hercules Real Saragozza       
17:00 Levante Almería    
17:00 Malaga Getafe  
17:00 Real Sociedad Osasuna
19:00 Deportivo Villarreal     
21:00 Espanyol Real Madrid
 
Spagna - Seconda divisione   
 
12:00 Tenerife Rayo  
17:00 CF Cordoba Celta Vigo
17:00 Nastic Salamanca
     
Germania - Bundesliga  
 
15:30 Colonia Magonza    
17:30 Werder Hannover
 
Germania - Bundesliga 2       
13:30 Arminia Bochum      
13:30 Dusseldorf Ingolstadt    
13:30 Karlsruhe Hertha
      
Francia - Ligue 1    
17:00 Rennes Nizza  
17:00 Valenciennes Brest  
21:00 Lilla Tolosa
      
Argentina - Primera Division   
01:15 Colon Quilmes 2 : 0     
21:00 CA All Boys Racing Club
23:10 Boca Godoy Cruz A.t.
   
Argentina - Nazionale B
23:00 Boca Unidos Instituto AC Cordoba
23:00 San Martin de Tucuman San Martin de San Juan
   
Australia - NLS     
05:00 Wellington Phoenix FC North Queensland Fury 3 : 1      
07:00 Mariners Newcastle 1 : 0      

Austria - tipp3-Bundesliga      
16:00 Wacker Inn. Salisburgo
     
Belgio - Jupiler Pro League
18:00 Standard Liegi Genk  
20:30 Kortrijk Gent
    
Belgio - Tweede Klasse
15:00 CS Vise Denderleeuw     
15:00 K Rupel Boom FC Anversa      
15:00 KV Turnhout Tienen      
15:00 Oostende Royal Boussu Dour Borinage    
15:00 Roeselare KV RS Waasland-Beveren       
15:00 Standaard Wetteren Molenbeek
     
Cile - Prima Divisione

00:00 Deportes La Serena Santiago Morning 0 : 0     
00:00 Huachipato Nublense 3 : 1     
01:00 Colo Colo Concepcion 1 : 5     
02:00 Municipal Iquique San Felipe 1 : 1     
20:00 Cobreloa Universidad de Chile    
21:30 O'higgins Palestino    
22:30 Audax Cobresal
     
Colombia - Liga Postobon  
00:20 Once Caldas Dep. Cali 2 : 0     
21:00 Santa Fe Deportes Quindio      
21:30 America Cali Deportes Pereira      
21:30 Envigado FC Itagui Ditares      
21:30 Huila Real Cartagena     
21:30 Independiente Medellin Boyaca    
23:30 Cucuta Millonarios  

Costa Rica - Prima Divisione
18:00 FC Puntarenas CS Cartagines     
21:30 Limon FC AD Barrio Mexico    
23:00 AD Santos de Guapiles Herediano      
23:00 Municipal Perez Zeledon Dep. Saprissa
   
Cipro - Division 1
14:30 Limassol Apollon    
17:00 Anorthosis Doxa Katokopias
17:00 Kinyras Larnaca
   
Ecuador - Serie A
17:30 Independiente Jose Teran CD Espoli      
17:30 Quito Emelec      
18:00 Imbabura Sporting Club LDU Quito     
18:00 Olmedo El Nacional
    
Germania (A) - Regionalliga Nord

13:30 Hallescher FC ZFC Meuselwitz      
13:30 Hannover 96 II Lipsia     
13:30 Türkiyemspor Berlin Plauen     
14:00 Havelse Hertha BSC Berlin II
        
Grecia - Ethniki Katigoria
14:00 Iraklis Asteras Tripolis     
14:00 Kerkyra Panserraikos    
16:15 Larissa Olympiacos Volos      
16:15 Skoda Xanthi Atromitos     
18:30 Panathinaikos AEK
     
Grecia - Football League  
14:00 Ilioupoli Anagennisi Karditsas     
14:00 Ionikos Nikea Panthrakikos     
14:00 Levadiakos Doxa Dramas   
14:00 Pierikos Pas Giannina     
14:00 Thrasivoulos Fylis Panetolikos
     
Guatemala - Lega Nazionale

03:00 Huehueteco Xinabajul CD Mictlan 1 : 0     
03:00 Xelaju Csd 2 : 2     
18:00 Juventud Realteca Peñarol La Mesilla     
18:00 Municipal Universidad SC      
19:00 CD Heredia CD Suchitepequez
    
Olanda - Casino Eredivisie
14:30 NAC Breda Heerenveen       
14:30 NEC Excelsior      
14:30 Roda Ajax      
16:30 De Graafschap Groningen
      
Olanda - Jupiler League      
12:30 Zwolle GO Ahead
    
Giovanili Internazionali - Campionato Conmebol U20
01:00 Ecuador Cile 1 : 0     
03:10 Uruguay Brasile 0 : 6
    
Israele - Division 1
18:30 Ashkelon Ironi     
 

Perù - Primera Division
01:00 Universitario Juan Aurich 0 : 0     
18:00 Cienciano Huancayo    
20:05 Alianza Lima Union Comercio     
21:30 Spo Cristal FBC Melgar     
22:00 Union Comercio Alianza Lima  
22:10 Alianza Atletico Sport Boys Association    

Portogallo - Liga Zon Sagres      
17:00 Naval Academica  
17:00 Pacos Ferreira Maritimo       
17:00 Rio Ave  Portimonense  
19:15 Benfica Guimaraes      
21:15 Braga Porto       

Portogallo - Liga Orangina   
12:15 Feirense FC Arouca     
16:00 Belenenses Penafiel   
16:00 Oliveirense Aves     
17:00 Covilha Estoril      
17:00 Gil Vicente Freamunde      
17:00 Varzim CD de Fatima      
18:00 Santa Clara Leixoes
    
Scozia - Premier League      
13:00 Dundee Celtic
     
Svizzera - Axpo Super League

16:00 Grasshoppers Thun       
16:00 Lucerna Neuchatel      
16:00 Young Boys Zurigo
      
Turchia - Superlega      
12:30 K.Karabukspor Kasimpasa     
15:00 Eskisehirspor Bursaspor       
16:00 Antalyaspor Manisaspor    
18:00 Ankaragucu Besiktas
     
Turchia - Lega 2
12:30 Diyarbakirspor Mersin Idman Yurdu    
12:30 Giresunspor Güngören Bld Spor    
12:30 Kayseri Rizespor   
12:30 Orduspor Gaziantep Bld Spor     
12:30 Tki Tavsanli Linyitspor Boluspor     
18:00 Karsiyaka Altay Izmir
     
Uruguay - Prima divisione  
    
13:15 River Plate Rampla Juniors    
20:30 CA Bella Vista Danubio      
20:30 Cerro Central Espanol      
20:30 El Tanque Sisley Tacuarembo FC     
23:30 Montevideo Wanderers Penarol
     
Azerbaigian - Premier League    
11:00 Karabakh FK Gabala    
13:00 Baku Simurq   
15:00 Neftchi Baku Khazar Lenkoran
   
Malta - Premier Division    
15:00 Qormi FC Marsaxlokk   
15:00 Sliema Wanderers Hibernians     
15:00 Vittoriosa Stars Hamrun Spartans