Commenta per primo

Italia - Serie A   
20:45 Cesena Juve
   
Italia - Serie bwin

15:00 AlbinoLeffe Vicenza   
15:00 Ascoli Atalanta
15:00 Grosseto Pescara  
15:00 Modena Frosinone
15:00 Novara Sassuolo     
15:00 Piacenza Crotone
15:00 Reggina Triestina
15:00 Siena Empoli    
15:00 Torino Livorno   
18:00 Varese Portogruaro
     
Clubs Internazionali - Amichevoli
18:00 Aalesunds Molde
   
Inghilterra - Championship
16:00 Burnley Millwall     
16:00 Coventry City Hull City
16:00 Derby County Swansea City     
16:00 Leeds United Ipswich Town    
16:00 Nottingham Forest Doncaster Rovers     
16:00 Portsmouth Middlesbrough    
16:00 Queens Park Rangers Crystal Palace     
16:00 Scunthorpe United Leicester City    
16:00 Watford FC Sheffield Utd
   
Inghilterra - League 1
16:00 AFC Bournemouth Southampton
16:00 Brighton & Hove Albion Tranmere Rovers    
16:00 Bristol Rovers Huddersfield Town     
16:00 Charlton Athletic Brentford FC    
16:00 Colchester United Milton Keynes Dons    
16:00 Hartlepool Utd Plymouth Argyle   
16:00 Leyton Orient Oldham Athletic   
16:00 Peterborough Utd Carlisle Utd
16:00 Rochdale Exeter City
16:00 Sheffield Wednesday Notts County   
16:00 Swindon Town Dagenham & Redbridge  
16:00 Yeovil Town Walsall
 
Inghilterra - Divisione 3
16:00 Cheltenham Town Aldershot Town
16:00 Crewe Alexandra Chesterfield    
16:00 Gillingham Accrington Stanley
16:00 Hereford Utd Barnet    
16:00 Lincoln City Southend United
16:00 Morecambe Bradford City    
16:00 Northampton Town Macclesfield Town   
16:00 Port Vale Oxford United
16:00 Rotherham Utd Bury
16:00 Stockport County Burton Albion  
16:00 Torquay Utd Shrewsbury Town
16:00 Wycombe Wanderers Stevenage Borough
 
Inghilterra - Conference
16:00 Fleetwood Crawley    
16:00 Forest Green Rovers Barrow FC    
16:00 Kettering Town Grimsby Town
16:00 Mansfield Town Bath   
16:00 Newport County Altrincham  
16:00 Southport Cambridge Utd   
16:00 Tamworth Hayes & Yeading United     
16:00 Wimbledon Kidderminster Harriers  
16:00 Wrexham FC Rushden & Diamonds
16:00 York City Eastbourne Borough
   
Inghilterra - FA cup
13:45 Birmingham Bolton  
18:15 Man United Arsenal
 
Spagna - Prima divisione
18:00 Almería Atl. Madrid    
20:00 Real Madrid Hercules
22:00 Real Saragozza Valencia
 
Spagna - Seconda divisione
16:00 Girona Betis   
18:00 Cartagena SD Huesca
18:00 Celta Vigo CF Villarreal B  
18:00 Deportiva Ponferradina Albacete    
18:00 FC Barcelona Atletic Nastic     
18:00 Numancia Tenerife  
18:00 Union Deportivo Las Palmas Real Valladolid   
18:00 Xerez AD Alcorcon

Germania - Bundesliga
15:30 Bayern Amburgo
15:30 Hoffenheim Borussia  
15:30 Kaiserslautern Friburgo  
15:30 Schalke Eintracht     
15:30 Wolfsburg Norimberga     
18:30 Werder M'Gladbach
     
Germania - Bundesliga 2
13:00 Dusseldorf Paderborn     
13:00 Union Augusta
    
Germania - 3.Liga      
14:00 Aalen Carl Zeiss Jena  
14:00 Hansa Rostock Offenbacher Kickers  
14:00 Jahn Regensburg Dinamo Dresda
14:00 Koblenz Wacker Burghausen    
14:00 Rot Weiss Heidenheim  
14:00 Rot Weiss Erfurt Eintracht Braunschweig     
14:00 Unterhaching Stoccarda II
14:00 Wehen Wiesbaden Saarbrücken
 
Francia - Ligue 1

19:00 Arles Lorient     
19:00 Lens Tolosa     
19:00 Nancy Caen   
19:00 Nizza Auxerre  
19:00 Saint-Étienne Brest
19:00 Sochaux Lione
     
Argentina - Primera Division
21:00 Atletico Lanus Gimnasia  
23:10 Argentinos Juniors Arsenal     
23:10 San Lorenzo Boca
     
Argentina - Nazionale B    
21:00 Club Atletico Chacarita Juniors Defensa Y Justicia    
21:00 Comision de Actividades Infantiles CA Belgrano   
21:00 Deportivo Merlo Almirante Brown    
21:00 Ferro Carril Oeste San Martin de San Juan
21:00 Rosario Central Club Atletico Patronato Parana  
22:05 Atletico de Rafaela San Martin de Tucuman
   
Austria - tipp3-Bundesliga
16:00 Sturm Graz SC Magna    
18:30 LASK Wacker Inn.    
18:30 Mattersburg Superfund
18:30 Ried Salisburgo   

Belgio - Jupiler Pro League
20:00 AS Eupen Anderlecht   
20:00 Bruges Kortrijk   
20:00 Charleroi Standard Liegi
20:00 Genk Westerlo   
20:00 Gent Cercle   
20:00 Germinal Mechelen    
20:00 Lokeren Lierse  
20:00 Zulte St. Truiden
 
Bosnia-Erzegovina - Prima Divisione
15:00 Celik Buducnost Banovici   
15:00 FK Drina Zvornik FK Rudar Prijedor   
15:00 FK Velez Mostar Banja Luka  
15:00 Leotar NK Zvijezda Gradacac    
15:00 Sloboda Tuzla Sarajevo   
18:00 Zeljeznicar Travnik
 
Bulgaria - Premier League
14:00 Akademik Sofia Cherno   
14:00 Lokomotiv Plovdiv Sliven 2000
14:00 Pernik Montana  
14:00 Pirin Blagoevgrad Litex Lovec  
17:00 Levski Sofia Burgas  
 
Cile - Prima Divisione 
19:30 Cobresal Universidad de Chile
22:30 Concepcion Audax
22:30 San Felipe Huachipato
   
Costa Rica - Prima Divisione
22:00 Brujas AD San Carlos
 
Croazia - 1.HNL
15:00 NK Istra 1961 Sibenico
15:00 Osijek NK Hrvatski Dragovoljac   
15:00 Slaven Rijeka  
17:00 Cibalia Vinkovci Dinamo Zagabria
17:00 NK Karlovac Varaždin   
20:10 Hajduk Spalato Rnk Split
   
Cipro - Division 1
17:00 Olympiakos Nicosia  Apoel    

Repubblica Ceca - Lega Gambrinus
16:00 Pribram Slovan Liberec    
17:20 Plzen Sparta Praga
    
Repubblica Ceca - Prima Divisione

10:15 Fotbal Trinec SK Slovan Varnsdorf     
10:15 Sparta Praga B FK Spartak Mas Sezimovo Usti    
14:30 Banik Most FC Graffin Vlasim   
17:00 Tescoma Zlin Sokolov
   
Danimarca - Superligaen
17:00 Midtjylland Nordsjalland     
19:00 Aalborg Copenaghen
    
Danimarca - 1a Divisione
15:00 Hobro IK Skive IK
 
Estonia - Meistriliiga
10:00 FC Viljandi Nõmme  
13:00 Flora Tallinn JK Tammeka Tartu      
13:00 Paide Linnameeskond Levadia  
16:00 Trans Narva FC Kuressaare    
18:30 Ajax Lasnamae Sillamäe
   
Finlandia - Coppa liiga gruppo 1
13:00 Jyväskylä FF Jaro
13:00 Kuopio PS Tampere Utd
    
Finlandia - Coppa liiga gruppo 2
14:00 MyPa Haka Valkeakosk

Grecia - Ethniki Katigoria
16:15 Asteras Tripolis Olympiacos Volos     
16:15 Panserraikos Skoda Xanthi   
18:30 Iraklis Panathinaikos
     
Grecia - Football League  
14:00 Doxa Dramas OFI

Guatemala - Lega Nazionale
19:00 CD Marquense Huehueteco Xinabajul
 
Olanda - Casino Eredivisie
18:45 Heracles Almelo Excelsior     
19:45 Roda AZ      
20:45 Vitesse Heerenveen
      
Ungheria - NBI
14:30 Szolnoki Mav Kecskemeti   
15:00 Debrecen Honved   
16:00 Haladas Lombard Papa FC  
16:00 Kaposvari Rakoczi FC BFC Siofok
17:30 ZTE Paksi SE     
19:30 Ferencvarosi Videoton

Irlanda - Premier Division
20:45 Sligo Shamrock
    
Israele - Division 1
16:00 Hapoel Hapoel Bnei   
16:20 Ramat Beitar Gerusalemme  
18:00 Akko Maccabi Petach
18:00 Ashkelon Hapoel Beer    
18:00 Hapoel Petach Ashdod   
18:30 Ironi Maccabi Tel Aviv
    
Portogallo - Liga Zon Sagres
19:15 Rio Ave  Sporting Lisbona    
21:15 Guimaraes Setubal
    
Portogallo - Liga Orangina

18:00 Gil Vicente Feirense
   
Romania - Serie A

13:00 Universitatea Cluj Unirea   
14:45 Fcm Targu Mures Galati    
19:00 RAB Dinamo Bucarest
    
Russia - Wischaja Lega
12:00 Anzhi Makhachkala FK Krasnodar     
15:30 Spartak Nalchik Kryliya Sovetov    
16:30 Lokomotiv Mosca Dinamo Mosca
   
Scozia - Prima divisione

16:00 Cowdenbeath Ross County    
16:00 Dundee Queen of The South
16:00 Falkirk Dunfermline Athletic
16:00 Greenock Morton  Stirling Albion    
16:00 Raith Rovers Partick Thistle
   
Scozia - Seconda divisione
16:00 Ayr Utd Alloa Athletic    
16:00 East Fife Forfar Athletic   
16:00 Livingston  Peterhead FC    
16:00 Stenhousemuir FC Dumbarton   

Serbia - Division 1
13:00 FK Jagodina Stella Rossa  
14:30 Bsk Borca Smederevo
14:30 Cukaricki Spartak Zlatibor
14:30 FK Indija Kula      
14:30 FK Sloboda Sevojno Rad Belgrado   
14:30 Habitpharm Javor Novi Sad     
14:30 Metalac Gornji Milanovac Bora   
15:00 Partizan Belgrado OFK Belgrado
     
Slovacchia - Corgon Lega
15:30 1. FC Tatran Presov Dukla Banska     
15:30 Dubnica Slovan Bratislava   
15:30 FK Senica Ruzomberok    
15:30 Kosice Zlate
17:30 Spartak Trnava Nitra   
 
Slovenia - SI Mobil Lega
16:00 Nafta Lendava Domzale
16:00 Rudar Velenje Koper      
18:00 ND Gorica Celje    
20:30 Olimpia Lubiana Maribor Piv Lasko
   
Svizzera - Axpo Super League
17:45 Lucerna Grasshoppers     
17:45 Zurigo Sion  

Turchia - Superlega
13:00 K.Karabukspor Bursaspor   
15:00 Istanbul B.B. Eskisehirspor      
18:00 Trabzonspor Kasimpasa     
Turchia - Lega 2
13:00 Samsunspor Tki Tavsanli Linyitspor
    
Ucraina - Premier League

14:00 Donetsk PFC Sevastopol   
16:00 Tavrija Simferopol Kryvbas Kryvyi Rih     
18:00 Volyn Lutsk Arsenal Kiev    
    
Galles - Premier League

15:10 Llanelli Bangor City
15:30 Newtown AFC Carmarthen