Commenta per primo

 

Italia Serie A   
15:00 Catania Palermo -:-    
15:00 Cesena Inter -:-    
15:00 Genoa Bologna -:-    
15:00 Juventus Novara -:-    
15:00 Parma Lecce -:-    
20:45 Lazio Udinese -:-    
20:45 Napoli Roma -:-    
 
 Italia Serie B
12:30 Varese Verona -:-
 
 Italia Lega Pro Prima Divisione, Girone A
14:30 Carpi Pro Vercelli -:-
14:30 Lumezzane Reggiana -:-
14:30 Pavia Foggia -:-
14:30 SPAL Foligno -:-
14:30 Sorrento Pisa -:-
14:30 Ternana Como -:-
 
 Italia Lega Pro Prima Divisione, Girone B
14:00 Bassano Trapani -:-
14:30 Barletta Piacenza -:-
14:30 FeralpiSalò Lanciano -:-
14:30 Latina Spezia -:-
14:30 Pergocrema Carrarese -:-
14:30 Portogruaro Andria -:-
14:30 Sudtirol Cremonese -:-
14:30 Triestina Prato -:-
15:00 Siracusa Frosinone -:-
 
 Clubs Internazionali Mondiale per club
11:30 Santos Barcellona -:-     
 
Internazionale Amichevoli internazionali femminili
20:00 Brasile Danimarca -:-
 
 Inghilterra Premier League   
13:00 QPR Man United -:-    
15:05 Aston Villa Liverpool -:-    
16:00 Tottenham Sunderland -:-    
17:10 Man City Arsenal -:-    
 
 Inghilterra Championship   
14:00 Portsmouth Southampton -:-    
 
 Spagna Prima divisione   
12:00 Atl. Madrid Betis -:-    
16:00 Granada Levante -:-    
18:00 Osasuna Villarreal -:-    
19:45 Racing Real Sociedad -:-    
21:30 Valencia Malaga -:-    
 
 Spagna Segunda Division
12:00 Las Palmas Deportivo -:-
19:45 Almería Sabadell -:-
 
 Germania Bundesliga   
15:30 Kaiserslautern Hannover -:-    
17:30 M'Gladbach Magonza -:-    
 
 Germania 2. Bundesliga   
13:30 Eintracht Braunschweig Alemannia -:-    
13:30 Energie Duisburg -:-    
13:30 Hansa Rostock Dinamo Dresda -:-    
 
 Francia Ligue 1   
17:00 Ajaccio Rennes -:-    
17:00 Bordeaux Sochaux -:-    
21:00 Paris SG Lilla -:-    
 
 Australia NLS   
07:00 Melbourne Wellington 3-1     
 
 Austria Bundesliga   
16:00 Salisburgo Austria Vienna -:-    
 
 Belgio Pro League
14:30 Standard Liegi Genk -:-
18:00 Anderlecht Lokeren -:-
18:00 OH Leuven Bruges -:-
20:30 Cercle Gent -:-
 
 Belgio Tweede Klasse
14:30 Tienen Charleroi -:-
15:00 Heist Sint-Niklaas -:-
15:00 Oostende Molenbeek -:-
 
 Cile Prima Divisione
16:00 Universidad Catolica Universidad de Chile -:-
 
 Colombia Liga Postobon, Finalizacion Playoff
23:30 Junior Once Caldas -:-
 
 Colombia Liga Postobon, Playoffs
00:20 America Cali Boyaca Patriotas Fc 4-5   
 
 Costa Rica Primera Divisione Playoff
23:00 Herediano Alajuelense -:-
 
 Germania (A) Regionalliga Nord
13:30 Hertha II Magdeburgo -:-
 
 Germania (A) Bundesliga donne
14:00 Essen 1. FFC Francoforte -:-
14:00 Leverkusen FC Bayern Monaco -:-
14:00 SC Friburgo Bad Neuenahr -:-
 
 Grecia Super League   
14:00 Doxa Dramas PAOK -:-    
14:00 OFI Kerkyra -:-    
16:15 Aris Panetolikos -:-    
16:15 Atromitos AEK -:-    
18:30 Olympiacos PAS Giannina -:-    
 
 Grecia Football League
13:00 Platanias Panserraikos -:-
13:00 Veria Diagoras -:-
14:00 Ethnikos Asteras Panachaiki -:-
14:00 Kallithea Fokikos -:-
14:00 Larissa Anagennisi -:-
 
 Guatemala Liga Nazionale Playoff
23:00 Csd Municipal -:-
 
 Olanda Eredivisie   
12:30 Ajax ADO -:-    
14:30 Feyenoord Twente -:-    
14:30 NAC Breda AZ -:-    
16:30 Heerenveen PSV -:-    
 
 Olanda Eerste Divisie
14:30 Willem II Leeuwarden -:-
 
 Israele Premier League
19:10 Maccabi Petach Hapoel -:-
 
 Portogallo Primeira Liga   
17:00 Feirense Leira -:-    
17:00 Nacional Setubal -:-    
17:00 Pacos Ferreira Beira Mar -:-    
20:15 Academica Sporting Lisbona -:-    
 
 Portogallo Segunda Liga
12:15 Aves Atletico Cp -:-
16:00 Belenenses Santa Clara -:-
16:00 Freamunde Portimonense -:-
16:00 Oliveirense Leixoes -:-
16:00 Trofense Arouca -:-
16:30 Penafiel Covilha -:-
17:00 Uniao Madeira Naval -:-
 
 Romania Liga I
15:00 Pandurii Targu Piatra Neamt -:-
17:00 Universitatea C Mioveni -:-
19:30 Galati P. Ploiesti -:-
 
 Scozia Premier League
16:00 St. Johnstone Celtic -:-
 
 Turchia Superlega   
12:00 Istanbul B.B. Sivasspor -:-    
12:00 Manisaspor Genclerbirligi -:-    
15:00 Samsunspor Besiktas -:-    
18:00 Fenerbahce Trabzonspor -:-    
 
 Turchia Lega 2
12:30 Gungoren Giresunspor -:-
12:30 Karsiyaka Akhisar -:-
12:30 Tavsanli Linyitspor Kasimpasa -:-    
15:00 Konyaspor Goztepespor -:-
15:00 Sakaryaspor Kayseri -:-    
18:00 Bucaspor Elazigspor -:-
 
 Turchia amatoriale Seconda divisione lega b , gruppo 2
12:30 Adiyamanspor Sariyer -:-
12:30 Altinordu Sekerspor -:-
12:30 Bandirmaspor Trabzon -:-
12:30 Cankiri Bld Adana -:-
12:30 Eyupspor Alanyaspor -:-
12:30 Kizilcahamamspor Kirklarelispor -:-
12:30 Korfez Denizli -:-
12:30 Mardinspor Fethiyespor -:-
 
 Turchia amatoriale Seconda divisione lega b, gruppo 1
12:30 Bozuyukspor Kocaelispor -:-
12:30 Bugsasspor Altay -:-
12:30 Ofspor Balikesirspor -:-
12:30 Pendikspor Malatya Bld -:-
12:30 Tepecik Belediye Corumspor -:-
12:30 Tokatspor Gaziosmanpasa -:-
12:30 Turgutluspor Iskenderun Demir -:-
 
 Turchia amatoriale Terza Lega, gruppo 1
12:30 Bayrampasa Manavgat -:-
12:30 Elazig Belediye Vanspor -:-
12:30 Gebzespor Umraniyespor -:-
12:30 Kastamonuspor Diyarbakyr BB -:-
12:30 Kirikhanspor Hacettepe -:-
12:30 Luleburgazspor Besikduzuspor -:-
12:30 Menemen Inegolspor -:-
12:30 Sandikli Gumushane -:-
12:30 Sebatspor Kecioren -:-
 
 Turchia amatoriale Terza Lega, gruppo 2
12:30 Batman Oyak -:-
12:30 Belediye Arsynspor -:-
12:30 Kecioerenguecue Istanbulspor -:-
12:30 Kilimli Kahramanmaras -:-
12:30 Kucukcekmece Iskenderunspor -:-
12:30 Maltepespor Karsspor -:-
12:30 Nazilli Bld Erganispor -:-
12:30 Orhangazispor Kepez -:-
12:30 Yalispor S.D.E. Belediyespor -:-
 
 Turchia amatoriale Terza Lega, gruppo 3
12:30 Araklispor Afyonkarahisarspor -:-
12:30 Bursa Carsambaspor -:-
12:30 Dardanelspor Pazarspor -:-
12:30 Demirspor Hatayspor -:-
12:30 Kayapinar E. Buyuksehir -:-
12:30 Sancaktepe Siirt Jet-Pa -:-
12:30 Tarsus Yurdu Aydinspor -:-
12:30 Tekirova Belediyespor Beylerbeyi -:-
 
 Galles Premier League
15:30 Bala Town Afan Lido -:-
 
 Egitto Premier League
13:00 Bani Sweif Al Moqawloon -:-
15:45 El Hodood El-Shorta -:-
15:45 Enppi Wadi Degla -:-
15:45 Ismaily Misr Lel -:-
18:15 Zamalek Al Masry -:-
 
 Georgia Umaglesi Liga
11:00 Baia Zugdidi Torpedo Kutaisi -:-
11:00 FC Gagra Wit Georgia -:-
11:00 Kolkheti Poti Spartaki Tskhinvali -:-
11:00 Merani Martvili Dinamo Tbilisi -:-
11:00 Rustavi Zestafoni -:-
11:00 Sioni Dila Gori -:-
 
 Malta FA Trophy
14:00 Luqa Sa Floriana -:-
16:15 St Patrick Valletta -:-
 
 Paraguay Primera Division, Clausura
21:30 Olimpia Asuncion Rubio Nu -:-
21:30 Sol de America Cerro Porteno -:-
 
 Sudafrica Premier League
14:30 Black Leopards Bidwest Wits -:-
14:30 Bloemfontein Celtic Pirates -:-