Commenta per primo

Sono stati pubblicati i 9 gironi del campionato dilettanti 2013/2014, al via domenica 1 settembre.
 

Girone A:
Albese, Asti, Borgosesia, Chieri, Derthona, Novese, Pro Dronero, Santhià, Valle d’Aosta, Verbania, Caronnese, Giana Erminio Gorgonzola, Folgore Caratese, Chiavari Caperana, Lavagnese, Rapallo Bogliasco, Sestri Levante, Vado.

Girone B:
Borgomanero, Gozzano, Alzano Cene, Aurora Seriate, Lecco, Caravaggio, Castellana, Darfo Boario, Inveruno, Mapello Bonate, Olginatese, Ponte S. Pietro Isola, Pro Sesto, Seregno, Legnago, Sambonifacese, Piacenza, Pro Piacenza.

Girone C:
Belluno, Este, Giorgione, Marano, Montebelluna, San Paolo Padova, Trissino Valdagno, Union Ripa Seren del Grappa, Vittorio Veneto, Fincantieri Monfalcone, Pordenone, Sacilese, Sanvitese, Tamai, Union Triestina, Dro, Fersina Perginese, Mezzocorona.

Girone D:
Clodiense, Thermal Abano Ceccato, Correggese, Fidenza, Formiggine, Imolese, Mezzolara, Riccione, Romagna Centro Cesena, Virtus Castelfranco, Atletico Montichiari, Palazzolo, Sancolombano, Camaiore, Forcoli, Fortis Juventus, Lucchese, Massese.

Girone E:
Flaminio Civitacastellana, Ostiamare, Bastia, Deruta, Foligno, Gualdo Casacastalda, Narnese, Pontevecchio, Sansepolcro, Trestina, Voluntas Spoleto, Arezzo, Fiesole Caldine, Jolly Montemurlo, Olimpia Colligiana, Pianese, Pistoiese, Scandicci.

Girone F:
Bojano, Olympia Agnonese, Real Isernia, Termoli, Amiternina Scoppito, Celano Marsica, Giulianova, Renato Curi Angolana, Sulmona, Alma Juventus Fano, Ancona, Civitanovese, Fermana, Jesina, Maceratese, Matelica, Recanatese, Vis Pesaro.

Girone G:
Arzachena, Budoni, Latte Dolce Sassari, Olbia, Porto Torres, Selargius, Astrea, Anziolavinio, Cynthia Genzano, Fondi, Isola Liri, Lupa Roma, Maccarese Giada, Nuova S. Maria delle Mole, Palestrina, San Cesareo, Sora, Terracina.

Girone H:
Ars et Labor Grottaglie, Bisceglie, Brindisi, Manfredonia, Monospolis, Nardò, San Severo, Taranto, Francavilla in Sinni, Matera, Real Metapontino, Gelbison Vallo della Lucania, Mariano Keller, Progreditur Marcianise, Puteolana Internapoli, Real Hyria Nola, San Felice Gladiator, Turris Neapolis.

Girone I:
Akragas, Città di Messina, Due Torri Piraino, Licata, Noto, Orlandina, Ragusa, Comprensorio Montalto, Gioiese, Hinterreggio, Rende, Vibonese, Agropoli, Battipagliese, Pomigliano, Cavese, Savoia, Torrecuso.